Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 10:49   #31
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Главное что доволен и нет сожаления. И хорошо, что была возможность доплатить за этот автомобиль. Что бы не говорили обладатели отечественного автопрома, но объективно российский немец лучше, хотя наверно как раз на сумму доплаты. Так что в пору благодарность на ВАЗ писать за отсутствие нужной комплектации
В кредит пришлось лезть. Но автоваз выбесил своими приколами со нижением скидок (хочу заметить - государственных!) и полной неопределенностью с поставками.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:49   #32
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Главное что доволен и нет сожаления. И хорошо, что была возможность доплатить за этот автомобиль. Что бы не говорили обладатели отечественного автопрома, но объективно российский немец лучше, хотя наверно как раз на сумму доплаты. Так что в пору благодарность на ВАЗ писать за отсутствие нужной комплектации
По сравнению с вестой люксмедиа на роботе доплатил 150 тысяч получается. Я тоже склонен считать, что переплата не за шильдик, а по существу преимуществ.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 13:19   #33
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
По сравнению с вестой люксмедиа на роботе доплатил 150 тысяч получается. Я тоже склонен считать, что переплата не за шильдик, а по существу преимуществ.
Да, самая главная переплата за:
1. Настоящий гидроавтомат.
2. Отличное исполнение подогревов, в первую очередь, лобового.
3. Задние дисковые тормоза.
4. Более интересный мотор.

Оно того стоит. Я так щетаю. Теперь цены выше, за эту машину уже более 830 рублей. С таким ценником не взял бы уже. Если бы решился раньше, купил бы дешевле и может с доппакетами, которые хотел. И, кстати, подорожание все же будет. Так что переплата будет меньше. Примерно на сумму автомата, думаю.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:04   #34
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что представители АвтоВАЗа присмотрятся к такому сильному конкуренту как Поло и переймут те удобные мелочи, которые там присутствуют.
Глвное - что-бы "удобный" кривой руль не переняли....
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Эргономика приборов на высоком уровне. Цифры на шкалах достаточно крупные, расположены горизонтально. Нет дурацких колодцев.
А вот это надо бы вазовцам срочно обратно перенять, убрав в Весте эти колодцы !
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Выводы. Поло приближается к моему идеалу городского автомобиля.
Согласен и поддерживаю, но кривая баранка меня просто убила окончательно и бесповоротно !
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Стоимость ТО по сравнению с Вестой – расходники дорогие, работа так же или дешевле.
Нормочас в ТЛТ у ОД VW = 1550р., у ОД Лады = 640р. в ТЛТ.
Изображения
Тип файла: jpg 2493471170.jpg (93.0 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 2493471178.jpg (94.4 Кб, 32 просмотров)
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:48   #35
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Глвное - что-бы "удобный" кривой руль не переняли....

А вот это надо бы вазовцам срочно обратно перенять, убрав в Весте эти колодцы !

Согласен и поддерживаю, но кривая баранка меня просто убила окончательно и бесповоротно !
А вот не правы Вы! Кривой руль - это суперская придумка! Я не про то, что он отдаленно напоминает штурвал самолета. Я не об этом. Вот у меня на моей Премьере как было? Большой удобный руль, очень круглый, все хорошо. Но вот, зараза, когда садишься то трешься рулем о правую штатнину, отчего в интересном месте всегда появлялась полоса. Вот надоело, честное слово! А такой руль избавляет от трения штанов на 100%. Поэтому делайте выводы. Рулить этот скос совершенно не мешает, честное слово. Не мешает потому, что вэтом месте крепится нижняя спица и руль в этом месте не ухватывается рукой и так.

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Нормочас в ТЛТ у ОД VW = 1550р., у ОД Лады = 640р. в ТЛТ.
Снизили на 50% вроде... А вот моторное масло крайне дорогое. У наших ОД 1200 рублей за литр. И ОД клянуться, что везде продают подделку, и только у них оригинал. 5W40 A3, синтетика. Не понял правда, полная или полу. Но запуск гарантирован от -36, в крайнем случае от -40. И еще они говорят что оригинальное масло не угорает, а кастрол, которым допускается заменять, горит, надо доливать. Почему-то я им верю.

Вот ссылка на калькулятор стоимости ТО вместе с ЗЧ на Поло в сервисе VW.
http://webgate.volkswagen.ru/i18/app...0;s:4:"1553";}

Там 9343 первое ТО на 15000 км, потом 15030 на второе на 30000 км, потом опять 9343 на 45000, потом 16818 на 60000, опять 9343 на 75000 км, затем 25263 на 90000 км, и т. д. можно сравнить с Вестой. По моему, если не паритет, то близко. Учитывая дорогие ВАГовские расходники. И думаю, что ЗЧ оригинальные вряд ли отличаются по качеству от стоковых с конвейера.

Последний раз редактировалось Al88; 27.04.2016 в 18:15.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:55   #36
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Но вот, зараза, когда садишься то трешься рулем о правую штатнину, отчего в интересном месте всегда появлялась полоса.
А я не всегда сажусь в авто когда колеса прямо повернуты и руль строго "по задумке" горе дизайнеров-эргономистов стоит. Фотку салона Поло ещё раз гляньте выше справа - в каком положении срезанная часть баранки ?
Мне ещё и задумываться на стоянке колеса всегда прямо ставить что-бы срезанная часть баранки всегда внизу была, как задумано для моих штанов ?
И в Весте мне с моими габаритами обычая баранка не трет и в Десятке большой круглый руль не трет.

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
А вот не правы Вы! Поэтому делайте выводы. !
Я для себя прав и мне противно глядеть на это косое недоразумение вместо руля за такие деньги ! Выводы я уже сделал, к сожалению..... а может к счастью....
Честно, даже сам не ожидал что эта баранка так сильно отвратит от Поло ! Испортили хорошую вещь...
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:26   #37
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
А я не всегда сажусь в авто когда колеса прямо повернуты и руль строго "по задумке" горе дизайнеров-эргономистов стоит. Фотку салона Поло ещё раз гляньте выше справа - в каком положении срезанная часть баранки ?
Мне ещё и задумываться на стоянке колеса всегда прямо ставить что-бы срезанная часть баранки всегда внизу была, как задумано для моих штанов ?
И в Весте мне с моими габаритами обычая баранка не трет и в Десятке большой круглый руль не трет.


Я для себя прав и мне противно глядеть на это косое недоразумение вместо руля за такие деньги ! Выводы я уже сделал, к сожалению..... а может к счастью....
Честно, даже сам не ожидал что эта баранка так сильно отвратит от Поло ! Испортили хорошую вещь...
Я ровно ставлю обычно. Редко когда криво. Вообще стараюсь поставить машину так, чтобы можно было быстро выехать. Да нормальный руль. Вживую все не так страшно.
Изображения
Тип файла: jpg polo.jpg (38.5 Кб, 35 просмотров)

Последний раз редактировалось Al88; 27.04.2016 в 16:09.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:35   #38
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
А вот не правы Вы! Кривой руль - это суперская придумка!
Сомнительная польза от этой суперской придумки, понятно что это для удобства при посадке сделано. Но он очень редко бывает в таком положении, когда садишься за руль. Экстерьер всем своим видом кричит что это бюджетная машинка эконом класса, хотя дороже весты.

Добавлено через 2 минуты
Знакомый поменял поло на солярис, надо спросить - зачем шило на мыло?

Надеюсь не изза того что иногда на лежачих поскрипывало
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 15:59   #39
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Не стал я вестоводом :-(

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Сомнительная польза от этой суперской придумки, понятно что это для удобства при посадке сделано. Но он очень редко бывает в таком положении, когда садишься за руль. Экстерьер всем своим видом кричит что это бюджетная машинка эконом класса, хотя дороже весты.

Добавлено через 2 минуты
Знакомый поменял поло на солярис, надо спросить - зачем шило на мыло?

Надеюсь не изза того что иногда на лежачих поскрипывало
Рестайл совсем не такой бюджетный внешне... На уровне с Вестой, особенно если Highline.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:09   #40
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Не стал я вестоводом :-(

Al88, не слушай завистников и руль в порядке и вид. Ты же не для соседей машину покупал, а для себя. И какая разница кому и что в ней не нравится? Она должна нравиться и доставлять удовольствие хозяину.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.