Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 14:23   #841
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ДмитрийК Посмотреть сообщение
Я звонил туда, интересовался. И мне сказали, что для пропана необязательно. Поэтому сначала прошиваться не буду, а дальше по ситуации.
Я прошился паульсом. До перепрошивки с газом машина овощем была. Сейчас как на бензине
Sicilla вне форума  
Старый 04.02.2019, 14:45   #842
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Я прошился паульсом. До перепрошивки с газом машина овощем была. Сейчас как на бензине
Ты хоть думай что пишешь
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 04.02.2019, 14:47   #843
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Ты хоть думай что пишешь
Что опять тебе не нравится? Кому надо - поймут
Sicilla вне форума  
Старый 04.02.2019, 14:52   #844
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Интересно, я один тут неправильно думаю, что на мультирежимке паулюса, не помню как бензиновая часть, а газовая работает больше в евро-0, чем в евро-2. Мне показалось лучше быть овощем, чем ускоренно терять катализатор. IMHO.
KIO1968 вне форума  
Старый 04.02.2019, 14:59   #845
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Интересно, я один тут неправильно думаю, что на мультирежимке паулюса, не помню как бензиновая часть, а газовая работает больше в евро-0, чем в евро-2. Мне показалось лучше быть овощем, чем ускоренно терять катализатор. IMHO.
Где ты про это читал?
Sicilla вне форума  
Старый 04.02.2019, 15:09   #846
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Что опять тебе не нравится? Кому надо - поймут
поймут что на газу полетит как на бензине ? Или у тебя что то новое-неведомое мне оборудование и газ ? Машина переведённая на газ, заметно теряет в лошадях, ездить желательно спокойно, те кто пытался агрессивно компенсировать потерю, давя на педальку, мотор, в результате уложили. Газ-топливо несоответствующее, конструктив мотора под бензин.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 04.02.2019, 15:15   #847
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
поймут что на газу полетит как на бензине ? Или у тебя что то новое-неведомое мне оборудование и газ ? Машина переведённая на газ, заметно теряет в лошадях, ездить желательно спокойно, те кто пытался агрессивно компенсировать потерю, давя на педальку, мотор, в результате уложили. Газ-топливо несоответствующее, конструктив мотора под бензин.
Так это понятно, что теряет. Я имел ввиду, что после перепрошивки мозгов тупизны педали газа не стало. В принципе езжу спокойно. Газ в пол не давлю. Но ради интереса проведу замер времени разгона, через torque
Sicilla вне форума  
Старый 04.02.2019, 15:44   #848
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Где ты про это читал?
Нигде. Сам у себя в ЭБУ наблюдал...
Но
Во-первых не настаиваю на своих выводах, ибо шился не у оф.представителя, поэтому могла быть непонятно какая прошивка;
Во-вторых наблюдал в ЭБУ, что лямбда-регулирование работает только на ХХ, чуть нажал педальку и оно отключилось, вернее может и не отключилось (я не спец в чипе) но коррекции точно падали в ноль и не накапливались при достаточно большом пробеге в разных режимах работы двигателя, а стояли всё время в нуле. Может это и нормально с точки зрения и водителей и чиптюнеров, но я привык настраивать своё ГБО именно по топливным бензокоррекциям и по другому НЕ ХОЧУ. Найти же мультирежимку, где в газовой части скорректированы лишь УОЗ (ну и понятно всё что касается перевода в евро-2), без всяких улучшайзеров я не смог. А по индивидуальным требованиям я могу себе представить стоимость изготовления прошивки...
KIO1968 вне форума  
Старый 04.02.2019, 16:03   #849
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: ГБО на Лада Веста

Подтверждаю - у мультирежимки паулюса лямбда-регулирование отключается на 1500 оборотах. ГБО настраивал у себя используя бук для газовой проги и смарт - для ОпенДиаг. Смотрел на напряжение лямбды и подгонял коэффициентами смесь в сторону чуть-чуть бедной для малых нагрузок и побогаче - для мощностного режима.
Вроде получилось, едет неплохо и кушает по трассе около 7 литров газа (при крейсерской скорости 95 - 105). Пробег на газе пока небольшой -13 тык, так что на счет убийства катализатора ничего сказать не могу.
RomanStO вне форума  
Старый 04.02.2019, 16:23   #850
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Машина переведённая на газ, заметно теряет в лошадях, ездить желательно спокойно, те кто пытался агрессивно компенсировать потерю, давя на педальку, мотор, в результате уложили.
можно узнать откуда вы это взяли? вы ведь пишете как будто это истина в последней инстанции, а по факту то ересь полная. ничем вы не сможете подтвердить этих утверждений ,а люди читают и верят ведь.
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.