Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 08:33   #121
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

вид Весты снизу очень сильно огорчает, трубки не закрыты, задний бампер будет являться снего/грязе сборником, защита" двс зачем-то с огромными дырами, желательно сразу ставить Локеры и т.д. (https://www.youtube.com/watch?annota...&v=P62VQkbhgho), на поло снизу всё гораздо продуманней, а по технической части подвески теперь паритет)
GenaM вне форума  
Старый 06.12.2015, 14:08   #122
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
15см (в обоих случаях до железной брони), зимой шины 195/60-15, ещё чуть выше, впринципе хватает, а теперь для рыбалок есть посерьёзней техника, так шо можно вопще пузотёрку)
Под опорами задних пружин померьте. Если 13 будет уже хорошо.
slogic вне форума  
Старый 06.12.2015, 15:23   #123
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Под опорами задних пружин померьте. Если 13 будет уже хорошо.
за почти 2 года я ими ни разу ни цыпанул, а вот днищу доставалось при парковке одной стороной за бордюром, а у весты в том месте ничем не прикрытые трубки.
GenaM вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:21   #124
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Проселочную дорогу представляете с глубокой колеей? Чашками сгребать дерн будете влёгкую. А в вашей ситуации это предсказуемо. На легковых такой трюк не прокатывает. Если только зимой.
slogic вне форума  
Старый 08.12.2015, 16:15   #125
Spider
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2015
Автомобиль: VW Polo sedan 1.6 AT highline
Сообщений: 10
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Вот!
никогда и ни в какой нормальной машине не может что то там болтаться и ужасно выглядеть, а ВАЗу походу наплевать на разного рода мелочи, от того оно сыпиться и гремит по мелочам, и в целом тобою описанный салон не может быть лучше Половского, по крайней мере если сравнивать в схожих комплектациях/ценах.
На всех Поло под днищем болтается тросик ручника.
У многих его просто перерубает при ударах по днищу.
У меня в Поло зимой иногда скрипит задняя полка о стекло.
А еще протекает уплотнитель двери в дождь. На новой машине уже чек енджин вылетал. Двигло на холостых подтраивает слегка , в пределах нормы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Проселочную дорогу представляете с глубокой колеей? Чашками сгребать дерн будете влёгкую. А в вашей ситуации это предсказуемо. На легковых такой трюк не прокатывает. Если только зимой.
На ладе тебе чашки, только они еще соединены балкой, что еще хуже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
вид Весты снизу очень сильно огорчает, трубки не закрыты, задний бампер будет являться снего/грязе сборником, защита" двс зачем-то с огромными дырами, желательно сразу ставить Локеры и т.д. (https://www.youtube.com/watch?annota...&v=P62VQkbhgho), на поло снизу всё гораздо продуманней, а по технической части подвески теперь паритет)
Дыры наоборот плюс - не будут сдирать по 300-500 рублей на каждом ТО за сьем установку.
Spider вне форума  
Старый 08.12.2015, 23:03   #126
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Посмотрел сегодня проездом Весту в статике с МКПП.
Внешне красиво, на этом всё. Вы меня извините, может я VAGофил, но даже после Поло, я себе Весту, даже универсал, скорее всего не куплю именно из-за пропасти в проработке мелочей. Я не буду говорить о крутилках и т.п. но почему противосолнечный козырёк имеет такую форму? Кто его придумал таким? Почему прекрасно зарывающиеся дверь с удобной наружной ручкой так невесома? Почему нет чётких промежуточных положений у фиксатора, а есть только открыто и закрыто? Почему при включении нечетных передач я должен тянуться и снимать локоть с подлокотника? Простор для водителя это хорошо, но почему когда я сел за рулём почти как мне удобно, а удобно разместиться мне не даёт подголовник, что заставляет меня кланяться, так же не добавляет удобства площадка для отдыха левой ноги куда не помещается нога, хотя она размером то 41 (но правда широкая), сзади места для ног ровно столько же сколько в Поло (ну может минус 1-2 см при базе большей на 5 см), а голова при росте 186 упирается в потолок? Ну и про саморез на ручке водительской двери тоже упомяну, вот если ручка сделана так что его видно (на К1 не было видно если не заглянуть спецом) почему он не закрыт? И кстати если за эту самую ручку потянуть, то отчего панель двери вместе с ручкой играют? Крышка багажника в промежуточных положениях как на Поло не держится, за что этой крышкой почти получил по башке, зачем крышке ворсистая обивка, почему ручка закрывания у крышки багажника только с одной стороны.
Кстати мне архитектура панели приборов (торпедо) и облицовки стоек ветрового окна сильно напомнили... Ланос и Лачетти.
По плафону освещения не понял отчего он при нажатой кнопке "зажигаться при открытой двери) реагирует на капот?
Как будет время прокачусь.

Добавлено через 1 минуту
По месту на заднем сиденье в Поло до потолка при откидывании головы на подголовник тоже не много места 1-2 см прим, но я не задеваю потолок головой как в Весте!

Добавлено через 32 секунды
Сиденья задние в Весте складываются легко.

Последний раз редактировалось Smitn; 09.12.2015 в 06:37.
Smitn вне форума  
Старый 08.12.2015, 23:09   #127
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Smitn, при желании в любой машине можно найти недостатки, даже за 10 лямов. )
Oleg08 вне форума  
Старый 08.12.2015, 23:52   #128
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
так невесома
а чем это плохо?
Цитата:
Почему при включении нечетных передач я должен тянуться и снимать локоть с подлокотника
Цитата:
ручка закрывания у крышки багажника только с одной стороны
В большинстве иномарок так же
Цитата:
Кстати мне архитектура панели приборов
А вы не приору смотрели?
Борис_72 вне форума  
Старый 09.12.2015, 00:53   #129
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

На счёт фиксированных положений. Кто-то утверждал что есть, а кто-то, что нет. Надо бы проверить эту инфу.

Добавлено через 7 минут
По отзыву smitn. Да с плафоном недоработка. Но другая. Если второй сзади зажлобились ставить, то надо было по центру делать. Семья с ребёнком не оценит. А остальное высосано. Вы даже по сути комплимент Весте сделали не найдя серьёзных недостатков. По поводу багажника можно попробовать пружины переставить. Там три деления. Или вообще от соединить (интересно какой эффект будет?)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Spider
На ладе тебе чашки, только они еще соединены балкой, что еще хуже.

Дыры наоборот плюс - не будут сдирать по 300-500 рублей на каждом ТО за сьем установку.
Вы нить разговора потеряли. Речь шла о клиренсе а не о том что чашки плохие. А балкой сгребается хорошо. Тут уже альтернативы нет 😀 Вот за многорычажку было бы больно.
slogic вне форума  
Старый 09.12.2015, 08:01   #130
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Вы даже по сути комплимент Весте сделали не найдя серьёзных недостатков.
Да, только вот общее впечатление как раз из мелочей сказывается. Особенно, если человеку есть с чем сравнивать...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.