Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2020, 23:33   #10
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Какой реальный расход топлива на а/м с вариатором?
Смотря как ездить. Чистый неспешный город, средняя 20км/час, 9.3л/100

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
у дилера был ,говорит это нормально,типо вариатор Ниссан,муфта наша ,более жесткое сцепление ,чем например на том же каптюре где стоит та же коробка
Это бред, у дилера только инвалиды работают - вот и загоняют дичь.


Цитата:
началась такая штука ,при нажатии на тормоз в режиме драйв ,а именно в пробке ,когда машина хорошо прогрета ,происходит удар ,не толчок , а именн удар в трансмиссии,как будто что то разъединяется,и так при каждом торможении через секунду удар ,на холодной такого нет
Такая же фигня - я писал пару страниц назад. Это совокупность переключения со второй на первую скорость и дифференциала. Это моя догадка, но больше так ударять там тупо нечему. Почему думаю на дифф - если невнимательно перейти на задний ход, то похожий удар бывает. Ну и в пробке проявляется при переходе от торможения двигателем к разгону, т.е. дифф меняется в направлении нагрузки.

А почему на холодную нет - так масло погуще и ГТ всегда разомкнут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Коробка адаптируется и автонейтраль почти перестанет включаться.
Это точно не имеет отношения к автонейтрали. Вы берёте другое явление - когда рывком трогается при начале движения после остановки, а удар случается при переходе от торможения двигателем к разгону, а никакой автонейтрали при торможении двигателем быть не может, верно?

Добавлено через 39 секунд
Да и с чего ей вдруг перестать включать нейтраль, если она заявлена как одна из основных фишек коробки по части топливной экономии??
Pol вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.