Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2020, 22:56   #551
Dimaprodvor
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Андреевка (МО)
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 АМТ
Сообщений: 270
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Если кого-то не устраивает, то у меня вопрос - вы, когда покупали, чем думали?
к сожалению думать особо Авто-ВАЗ не дает: либо ручка, либо варик... выбор то не велик!
Dimaprodvor вне форума  
Старый 10.03.2020, 23:09   #552
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
к сожалению думать особо Авто-ВАЗ не дает: либо ручка, либо варик... выбор то не велик!
Джаст э момент! Причём здесь опять АВТОВАЗ? Была АМТ, только самый ленивый её не обхаял. Как впрочем и весь ВАЗ. Дали вам вариатор, который ставится уже много лет на кучу авто! Опять не угодили!
Не пудрите мозги, большинство автопроизводителей сейчас устанавливают вариатор, ДАЖЕ ТОЙОТА! Самый надёжный авто! )) Если потребителю надо коробку "автомат". Не хочешь "вариатор" - покупай "робот" (читай АМТ) и имей с ним "половую связь" (я про других производителей). Разговаривал с владельцем Шкода Йети, приехал на сервис на ТО, сервисники спрашивают - "Сколько пробег?", он "Сто т.км. без ремонта КП!". Сервисники: "Перекатал!". ))
Выбор не велик не только у ВАЗ! Не грешите на "родню" (Высоцкий. "Какой не есть, но он родня".)

Ещё раз говорю: зайдите на Nissan-Liberty.ru, там столько про вариатор! И эксплуатация и ремонт и обслуживание. Да, там варик был другой, но не суть. И большинство отъездили без проблем тыщ по 200-300, многие без замены масла.
А вы говорите - "гладиолус". ))
sal вне форума  
Старый 10.03.2020, 23:13   #553
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Да нормально все у ваза с вариатором. Сколько читаю форум, столько и рад, что не взял робота. Езжу и в ус не дую.
kosh477 вне форума  
Старый 10.03.2020, 23:22   #554
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Да нормально все у ваза с вариатором. Сколько читаю форум, столько и рад, что не взял робота. Езжу и в ус не дую.
Угадай с трёх раз от кого идёт негатив? )
Заметьте: нет ещё ни одного случая, у кого бы сломался варик. Это раз.
Сомневаются в работе варика в основном те, кто не ездил до этого на ём. Это два.
Поживём- увидим. Я не утверждаю, что этот варик супер надёжный. Но паниковать раньше времени я не стал бы. Тем более - если его начали устанавливать на ЛАДу, то наверняка цены на его ремонт упадут. Мне так каатца. )
sal вне форума  
Старый 11.03.2020, 00:11   #555
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Разговаривал с владельцем Шкода Йети, приехал на сервис на ТО, сервисники спрашивают - "Сколько пробег?", он "Сто т.км. без ремонта КП!". Сервисники: "Перекатал!". ))
а что данный пример должен был показать? надёжность или ненадёжность робота?
Hoopoepg вне форума  
Старый 11.03.2020, 13:48   #556
Максим 1977
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Посмотрел я сайт Ниссан Либерти ,и не понимаю что там все описано )))как люди мучаться со старыми убитыми тачками с вариаторами ?вопрос был про новую машину с новым вариатором ,и хотелось услышать мнения людей ,кто как чувствуют машину и есть ли вопросы ,то что машина сырая и я в этом убедился ,и не говорите про соляры ,сам продал Киа новую купил в 18году ,автомат там отличный ,а то что шумки нет ,вопрос 5-10тр,мне в ней не понравилась подвеска жёсткая не для наших дорог,железо фольга ,и места нет вообще ,только если для корейцов ))рассчитывал получить от движка Ниссан и вариатора ,комфорт ,а получилось ,что как всегда ,на каптюре с этой коробкой не было такого ,значит наши не доработки илииу меня брак ,видео выкладывать не вижу смысла ,шум от резины и посторонние звуки не дадут ясности картины ,но постараюсь сделать .думаю о независимой экспертизе ,и поймите никто не горит на наш автопром ,иначе я бы его не покупал ,просто хочеться получить качественную вещь за деньги ,которые никому легко не достаются .
Максим 1977 вне форума  
Старый 11.03.2020, 13:52   #557
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Мне сравнивать особо не с чем, остальные машины в семье только внедорожники трехлитровые. Поэтому субъективно могу сказать, что в машине все устраивает, как в городе, так и по трассе.
kosh477 вне форума  
Старый 11.03.2020, 14:25   #558
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,131
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Максим 1977 Посмотреть сообщение
Посмотрел я сайт Ниссан Либерти ,и не понимаю что там все описано )))как люди мучаться со старыми убитыми тачками с вариаторами ?вопрос был про новую машину с новым вариатором ,и хотелось услышать мнения людей ,кто как чувствуют машину и есть ли вопросы ,то что машина сырая и я в этом убедился ,и не говорите про соляры ,сам продал Киа новую купил в 18году ,автомат там отличный ,а то что шумки нет ,вопрос 5-10тр,мне в ней не понравилась подвеска жёсткая не для наших дорог,железо фольга ,и места нет вообще ,только если для корейцов ))рассчитывал получить от движка Ниссан и вариатора ,комфорт ,а получилось ,что как всегда ,на каптюре с этой коробкой не было такого ,значит наши не доработки илииу меня брак ,видео выкладывать не вижу смысла ,шум от резины и посторонние звуки не дадут ясности картины ,но постараюсь сделать .думаю о независимой экспертизе ,и поймите никто не горит на наш автопром ,иначе я бы его не покупал ,просто хочеться получить качественную вещь за деньги ,которые никому легко не достаются .
Я в своё время так же с к2-АКП мучился с дергатнёй и пинками. Но в то время процветал ЦУП, мне они реально помогли. Потом пинки вернулись, но после смены жижи опять исчезли.
Так что если есть какая-то непонятная хрень с автомобилем, то конечно не стоит это терпеть, а пытать официалов.
BigKot вне форума  
Старый 11.03.2020, 14:34   #559
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
сам продал Киа новую купил в 18году
А наиксуя?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 11.03.2020, 14:53   #560
Максим 1977
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Я же написал ,машина меня не устраивать стала по ходу эксплуатации,долго примерялся к ладе св кросс с вариатором ,съездил на тест драйв очень понравилось!)была возможность,поменял авто !
Максим 1977 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.