Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 16:21   #5751
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
я не знаю где и когда вы начитались что этот тухляк 1,2 чего то там поправили...
Считался в 2014 одним из самых надежных двигателей ТСИ, когда покупал уже 250к одна прошла. А поправили, собственно все. Фазовращатель вроде больше не откручивается, масла не жрет почти(за 10к доливаю 0.5л, если меняю раньше 10к, то не доливаю). Собственно 1.4 жрет масла побольше, судя по форумам. Истории с поломками 1.2 - только по причине самооткручивающегося фазовращателя, как двигатель он вроде норм, массового ничего нет.

Цитата:
как выяснилось позже не хватало АКПП
Угумс, эта связка - вечная можно сказать, по сравнению с тем, что ВАГ стал делать после этого двигателя.

Цитата:
Бенз ниже 95-го не любит никто из ВАГа поэтому это надо просто учитывать.
1.2 не переваривает и 95, только 98, правда зимой можно попробовать, но на звук мне работа не нравится, плюс летом детон не хилый, да и в рекомендациях стоит именно 98 бензин.


Цитата:
не исключаю для себя покупки вновь
Той самой шкоды, которая надежная больше нет. Правда надо погуглить за 1.8 двигатель, может там нет проблем с маслоаппетитом? И ходит он нормально? Плюс именно только с 1.8 идет многорычажка.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.09.2017, 16:22   #5752
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
А что так разве нельзя делать? Там если не крутить, я тогда не знаю как на нем ездить. В правом ряду и то всем мешать будешь. Кое как обкаточные 3 тыс. км проехал в режиме "овощ". Ощущал себя пенсионером на 21-й Волге с полным багажником картошки.
не знаю. я на 1.6 себя овощем не чувствую ни разу и последний со светофора никогда не ухожу, на обкатке да, держался чуть правее, но не более того...чего же вы 1.8 то не довольны?
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 04.09.2017, 16:31   #5753
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Считался в 2014 одним из самых надежных двигателей ТСИ
имхо...но только по журналам и передачам всяким
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Правда надо погуглить за 1.8 двигатель, может там нет проблем с маслоаппетитом? И ходит он нормально? Плюс именно только с 1.8 идет многорычажка.
1,8 хороший, проверенный мотор. меня от его выбора остановила в свое время только то,что ГБО мало кто ставит на них и одо дорогое и сложное.
но мой двигатель (бывший) продолжают выпускать, только вот не ему ли они башку сменили на алюминиевую (сделав его по сути не ремонтопригодным)?
у меня у товарища тесть (мы все там ваговцы) убабахал октавию под тотал, поехал с моим товарищем новую брать в итоге чуть не потянули без кредита и взяли рапида, но когда еще смотрели только разговор типа откройте капот
манагер открывает и говорит ну вот как я вам и говорил тот же 1.6 мотор
товарищ говорит погоди, погоди, тут же башка другая алюминиевая вон
ну да, чуть другая
так это она не обслуживаемая?
ну по сути да
то есть ВАГ так по-тихому заменил движку и все )))
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 04.09.2017, 16:40   #5754
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
но мой двигатель (бывший) продолжают выпускать, только вот не ему ли они башку сменили на алюминиевую (сделав его по сути не ремонтопригодным)?
Нет, у CWVA с BSE нет ничего общего, это по сути мотор 1.4, только без турбины. Вы путаете его с CFNA, который шел на поло седанах вначале, его по ошибке называли BSE и "надежным и проверенным". Больше такого мотора не выпускают. Ради интереса вбейте в гугле CWVA проблемы и почитайте, что владельцы пишут.

Цитата:
то есть ВАГ так по-тихому заменил движку и все )))
Ну как по тихому, на рапид сначала ставили CFNA, там мощность была 105лс, потом стали ставить CWVA, там мощность 110лс. И Вы наверное путаете бошку и блок цилиндров, тк бошка она итак алюминиевая=). На самом деле сейчас от чугуна уходят, все сложнее и сложнее найти становится.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.09.2017, 16:44   #5755
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Курилка - 7

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
тот 1.4 просто прогреть стоя на месте не получится
поэтому с ним даже автозапуск нафиг не нужен - толку 0
В йети убогий недомоторчик 1.2 TSI + DSG7.
Открываешь такой капот а там будто бы мотор от ОКИ стоит.
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума  
Старый 04.09.2017, 16:45   #5756
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Нет, у CWVA с BSE нет ничего общего, это по сути мотор 1.4, только без турбины. Вы путаете его с CFNA, который шел на поло седанах вначале, его по ошибке называли BSE и "надежным и проверенным". Больше такого мотора не выпускают. Ради интереса вбейте в гугле CWVA проблемы и почитайте, что владельцы пишут.


Ну как по тихому, на рапид сначала ставили CFNA, там мощность была 105лс, потом стали ставить CWVA, там мощность 110лс. И Вы наверное путаете бошку и блок цилиндров, тк бошка она итак алюминиевая=). На самом деле сейчас от чугуна уходят, все сложнее и сложнее найти становится.
я его не могу путать с половским мотором ибо у поло 16 кл
блок конечно же ))) вот это могу путать )))) сейчас почитаю спасибо
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 04.09.2017, 16:49   #5757
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
я его не могу путать с половским мотором ибо у поло 16 кл
Ну, если речь про CWVA, который ставится на данный момент, то к двигателю BSE он никакого отношения не имеет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.09.2017, 16:57   #5758
VadimR
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 46
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

inFINity_VRN, Новый СинкЭдишн+комфорт+зимний+р йлинги. Скидка за трейд-ин и кредит плюс от автосалона (причем далеко не самого щедрого). Я когда выбирал машину уже остановился на Весте либо Рапиде (корейцы отпали после первого тест-драйва), про Фокус даже не думал, заехал в автосалон, так сказать, заодно, но оказалось, что реальные ценники сильно ниже прайсовых на сайте. Кстати, мне предлагали хетч с кондером и музыкой за 700, но двиг 85 л/с, хотя, если верить Белецкому, то из 85 л/с легко делается 120 л/с ( https://www.drive2.ru/l/4860551/ )
VadimR вне форума  
Старый 04.09.2017, 17:02   #5759
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Новый СинкЭдишн+комфорт+зимний+р �йлинги. Скидка за трейд-ин и кредит плюс от автосалона (причем далеко не самого щедрого).
Тогда понятно все. Кстати на фокусы в 2014 были неплохие скидки. Да и сейчас я смотрю, относительно C+ прайс наиболее гуманный. Только вот вопрос в повер шифте. Ведь там на выбор 2 конфигурации, насколько я понял - либо атмосферник 1.6 + повер шифт, либо экобуст 1.5 + гидротрансформатор. Интересны косяки этих связок.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.09.2017, 17:04   #5760
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

фокус - машина знаковая.....исторически хорошая)
жаль что клиренсу нету и в салоне тесно


Цитата:
в очень не бедной комплектации (раздельный климат-контроль, датчики света и дождя, подогрев лобаша и руля и тд
не пойму, почему народ до сих пор датчики считает богатой комплектацией.....вроде уже прям везде есть
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.