Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2021, 23:47   #291
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Под реализацию он не берёт автомобиль у завода
Правильно, не берёт. Он их покупает.
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
ОД у АвтоВАЗа всего лишь посредник в передаче авто и суммы за него
Судя по отметкам в моём ПТС, я второй владелец, первый - ОД.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 00:48   #292
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,175
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Правильно, не берёт. Он их покупает.
Неправильно написал.
Нет, он их не покупает -он посредник. Может у вас как то по другому в чём я сомневаюсь. У нас тут "война" была на 3- Кордной, поверьте, я многое узнал и ещё человек 10 узнали как это работает.
Цитата:
Судя по отметкам в моём ПТС, я второй владелец, первый - ОД.
Дату посмотрите когда ОД стал владельцем и когда вы. Без этой записи постановка на учёт невозможна по закону.

Случай у товарища по несчастью. В день постановки авто на учет, звонок из "Клиентской службы" о том что ОД за авто деньги заводу не перечислил

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Вы вообще про что пишете?
Звонок. КИА-барс, выбранное авто в наличии.
(я) -ПТС есть?
(ОД) -В головном офисе, вы же знаете сейчас они электронные.
(я) -Через сколько будет у вас?
(ОД) -Сегодня составляем договор, оплачиваете, с утра подаём заявку дня через три будет (всё по закону).
(я) -Очень хорошо! Сегодня к вам подъеду... Ещё один вопрос -В договоре пропишем что через три дня будет ПТС и авто?
(ОД) -.....
На самом деле менеджер ответил, что ни один ОД в договоре не укажет дату.
Суть понятна?

Последний раз редактировалось Шептун; 17.05.2021 в 00:08.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 01:22   #293
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,175
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Как тут фото выложить, я не знаю?
IMG_20200711_161559 - копия — копия.jpg
Разобрался наконец.
Это не мой договор, свой я к сожалению не сфотал, после Акта приема передачи менеджер со словами -зачем он вам теперь нужен, забрал его.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 02:01   #294
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

В Москве у дилера все машины в наличии с допами на сумму 160000 руб. На вопрос о сроках поставки машины на заказ отвечают до 3 месяцев. Какой может быть примерно срок SW Cross, 1.6, механика, комфорт?
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 02:18   #295
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,175
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
В Москве у дилера все машины в наличии с допами на сумму 160000 руб. На вопрос о сроках поставки машины на заказ отвечают до 3 месяцев. Какой может быть примерно срок SW Cross, 1.6, механика, комфорт?
160000!!!
Можно узнать, что за допы такие, что можно навешать на эту сумму?
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 02:37   #296
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

https://c.radikal.ru/c19/2105/94/80ad6d5fe4f2.jpg
https://d.radikal.ru/d27/2105/f7/c6a6364bbfba.jpg
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 02:53   #297
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
О, Боже!!! Вы о чём, вы про ОД АвтоВАЗ?
Нет и ещё раз нет!!! ОД у АвтоВАЗа всего лишь посредник в передаче авто и суммы за него. Под реализацию он не берёт автомобиль у завода.
Из-за этого у ОД существуют нелегальные схемы оборота ваших денег, всё вроде как по закону и с вашего согласия. Рассказать как?
Расскажите. Даже интересно стало после "посредника в передаче авто и суммы за него". ))

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Более того скажу, ДКП как и "Предварительный договор" та же филькина грамота.
Вы точно понимаете о чем пишете???
На основании ДКП производится постановка авто на учет. ДКП - единственный документ, который, согласно ГК, определяет собственника авто. Он-же (ДКП) является документом для ФНС в целях получения налогового вычета.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Неправильно написал.
Нет, он их не покупает -он посредник. Может у вас как то по другому в чём я сомневаюсь. У нас тут "война" была на 3- Кордной, поверьте, я многое узнал и ещё человек 10 узнали как это работает.
А Вы точно у ОД машину покупали?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
(ОД) -Сегодня составляем договор, оплачиваете, с утра подаём заявку дня через три будет (всё по закону).
Можно поинтересоваться по какому закону?

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
На вопрос о сроках поставки машины на заказ отвечают до 3 месяцев. Какой может быть примерно срок SW Cross, 1.6, механика, комфорт?
Под заказ у всех так будет. Ищите ОД у которого такое авто в наличии или заквотировано с понятной датой поставки. Хотя каких-нибудь допов приклеют и к нему.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
160000!!!
Можно узнать, что за допы такие, что можно навешать на эту сумму?
Например:
- Коврики за 10 000 руб.
- Сетка в бампер за 10 000 руб.
- Сигнализация за 60 000 руб.

В реальности все стоит в два раза дешевле. Даже у того-же ОД.


Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Вложение 12055
Разобрался наконец.
Это не мой договор, свой я к сожалению не сфотал, после Акта приема передачи менеджер со словами -зачем он вам теперь нужен, забрал его.
Интересно, а как Вы авто на учет в ГИБДД ставили без ДКП???
Не знаю, был-ли ООО "ГАРАНТ" по состоянию на март 2020 года официальным дилером Лада, но на текущий момент ЛАДА Центр Омск имеет юридическое наименование "ООО Эксперт Авто". И располагаются они по адресу: г.Омск, ул. 4-я Кордная, 42/1. Это никак не 3-я Кордная.
Так что не исключаю вариант, что Вам действительно продавали авто по непонятным схемам от левых контор "рога-и-копыта".
Не удивлюсь, если в сервисные книжки при прохождении плановых ТО или гарантийного ремонта ставят печати таких-же "рога-и-копыта".
Изображения
Тип файла: jpg 11111.jpg (43.9 Кб, 0 просмотров)
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 07:56   #298
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,175
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Да... дорого жить в Москве.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 08:41   #299
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
предварительный договор купли-продажи
в российском законодательстве нет такого термина.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
На самом деле менеджер ответил, что ни один ОД в договоре не укажет дату
в предварительном ставят. но эта филькина грамота никому не указ.
а в основном почему бы ее не поставить, если машина находится уже на парковке дилера?

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
ДКП - единственный документ, который, согласно ГК, определяет собственника авто
совершенно верно.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 09:01   #300
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,175
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

MVA58
По первому.
В общем я всё описал выше.
Но всё же. По первому.
Приходит клиент к ОД с целью приобретения авто. Составляется "Предварительный договор" вносится некая сумма, ОД эту сумму не регламентирует т.е. если покупатель хочет себя оградить от риска подорожания в период ожидания он может оплатить полную стоимость. ОД прямо так и заявляет.
Через какое то время авто появляется у ОД, тебе сообщают об этом, при этом сообщается, что нужно внести полную стоимость. И уже после оплаты начинается самое интересное. ОД говорит, что завод не открывает ЭПТС, ты начинаешь "лезть на стену" сумма для тебя не шуточная. Это может продолжаться длительное время при чём менеджеры врут в глаза (они отличные психологи). И когда у тебя кончается терпение и ты готов отказаться от покупки вернув уплаченную сумму. Вот тут начинают работать законы против тебя. Мне неприятно об этом вспоминать тем более цитировать закон согласно этому договору, найдите сами. ЭПТС ждал месяц, знакомый три, понимаете три месяца!!!
Как всё происходит у ОД. А вот как ОД твою сумму кладет под процент, тебе говорит, что нужно подождать, аргументы наиглупейшие, но я повторю они отличные психологи. Ты соглашается, т. к. вроде и дольше ждал. В следующем месяце приходит другой покупатель с оплатой его так же просят "потерпеть", но его сумма уже идёт на оплату заводу за твоё авто, при этом твоя сумма продолжает лежать под процентами. И таких "цепочек" может быть несколько, всё зависит от числа клиентов в месяц. Я точно не знаю, сколько из этого попадает менеджеру, но, что попадает это точно из разговора по душам.
Ещё раз повторю, после внесения полной стоимости если видите что ОД ведёт нечестную игру сразу обращайтесь в "Клиентскую службу" АВТОВАЗА, юридические консультации по договору выше не на вашей стороне.
Второе.
Не знаю про что вы пишите, да меня это и не должно волновать куда ОД передает свои отчёты. Вечером гляну скан ДКП где-то есть. Повторю юридически -это Филькина грамота. В МРЭО и гайцы на дороге к этому не особо докапываются Всё решает СТС на твоё имя, только тогда ты понимаешь что авто твой!
По третьему.
С адресом я мог ошибиться т.к. писал по памяти, но если открыть дубль гис Омск и вести пальцем по 3 Кордной, то прямиком попадаешь на ОД Лада на Кордном а если вести тем же пальцем по 4 Кордной, то попадаешь на маг. "Реактор" и салон УАЗ. Это поймет только местный, который там действительно проживает и обращался к ОД Лада.

Извините за пунктуацию писал с телефона.

Добавлено через 7 минут
Варвар59 а у ОД Лада на Кордном есть! Не нравятся условия -иди лесом! У нас не велик выбор.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.