Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 02:16   #1811
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Мой опыт все больше подтверждается . А то мне одному и не верили , думали что рекламирую .
serg100orel вне форума  
Старый 25.04.2018, 08:39   #1812
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от NikoMES Посмотреть сообщение
Тоже была проблема с амт что рано переключает передачу. Особенно с 1 на 2ю
Если педаль втопить побольше, и особенно в пол, с чего она рано-то переключит? А если немножко нажимать, то какие претензии? У меня почему-то прямо противоположное мнение.
Walery вне форума  
Старый 25.04.2018, 10:51   #1813
Dimaprodvor
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Андреевка (МО)
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 АМТ
Сообщений: 270
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Если педаль втопить побольше, и особенно в пол, с чего она рано-то переключит? А если немножко нажимать, то какие претензии?
Вот абсолютно точно!
Правда ОЧЕНЬ ИНОГДА это не срабатывает. Например, с перекрестка надо быстро убраться, нажимаю сильно - хорошо стартуем, но быстро разогнавшись и раскрутив до 3000 об. видим впереди, что больше не надо, отпускаем педаль не полностью, так чтоб просто ехать. Тут вроде хочется чтоб машинка сразу на вторую перескочила, а она то не знает и продолжает держать первую секунды две-три. Потом конечно переключит, но за эти одну-две-три секунды получаешь пинок от коробки!
Вообще мне кажется ни разу она (коробка) не адаптируется - это водитель адаптируется под коробку. Вся адаптация коробки это насколько сильно водитель нажал на педаль газа, на столько больше раскрутим двигатель к следующей передаче. Но я за 5000 км привык уже и пинки получаю редко.
После первого ТО может решусь на прошивку - но скорее не из-за динамики даже, а ради снижения расхода. После Гранты 87-сильной, разницы в динамике нет, а расход прилично больше.
Dimaprodvor вне форума  
Старый 25.04.2018, 12:13   #1814
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Если педаль втопить побольше, и особенно в пол, с чего она рано-то переключит? А если немножко нажимать, то какие претензии? У меня почему-то прямо противоположное мнение.
речь не про газ в пол, а про то что машина едет во всех диапазонах без рывков

Подскажите где можно перепрошиться на мотормастер динамик в Пензе
Uninstaller13 вне форума  
Старый 25.04.2018, 13:51   #1815
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

http://fsv-chip.ru/
тут посмотреть в разделе представители.
Или сделать как я - купить прошивку на сайте, записать ее на флешку и к любому прошивальщику Вест.
RomanStO вне форума  
Старый 25.04.2018, 13:57   #1816
владимир 71ru
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 63
Сообщений: 57
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

:Мой опыт все больше подтверждается . А то мне одному и не верили , думали что рекламирую :Почему не верили я до вашего опыта прошил на мм супердинамик Е2 и доволен год как слон.Просто у каждого есть свое мнение и решение, подчеркиваю СВОЕ,а болтунов и пустомель их везде хватает.у меня гарантия как же так,ну тогда не ной.
владимир 71ru вне форума  
Старый 25.04.2018, 14:59   #1817
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
тут посмотреть в разделе представители.
Или сделать как я - купить прошивку на сайте, записать ее на флешку и к любому прошивальщику Вест
спасибо, найти надо прошивальщика еще, никогда этим не занимался, нужды не было
Uninstaller13 вне форума  
Старый 25.04.2018, 17:09   #1818
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
Свои впечатления от двух прошивок.
1. В феврале залил "от Паулюса", на базе прошивки от универсала. Двоякое впечатление. Поехала ощутимо лучше, появился приятный подхват после 3500 оборотов. Из минусов - пока движок полностью не прогрет имеет место затуп при нажатии педали на 20-50 процентов хода. Т.е. нажимаешь слегка на газ - а машина едет хуже чем до нажатия. Второй минус проявился с потеплением - детонация . Не не так. ДЕТОНАЦИЯ!!! При положениии в полпедали и оборотах от 2500 до 4500. На 95-м. 98 не пробовал. Этот фактор послужил причиной отказа от этого софта
Ну езжу я сейчас на Пашиной прошивке StartPowerHLeco_v11_I765BI54_E2_(A47C). Прошивка бралась лично у него. Затупов нет, детонации нет. Нет, не так. ДЕТОНАЦИИ НЕТ!!!
Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
2. В прошлую среду перешился на динамик ММК . На Супер что-то побоялся, памятуя о детонации. Первое впечатление - едет хуже Паулюса (подхват не так выражен). Потом посмотрел логи ОпенДиага и понял, что у Паулюса дроссель открывается больше, чем у ММК при одном и том-же положении педали газа. Стал нажимать посильнее - оказывается ММК тоже едет неплохо, гораздо лучше стока. И самая главная вишенка на торте - ни одного дзынь не услышал. По графикам отскока угла зажигания тоже нет. Это на том же самом бензине в баке, на котором Паулюс звенел безбожно. В пятницу влил в бак 25 литров 92( на заправке 95-й сливали с бензовоза, и его не отпускали ). Звона тоже не появилось, но отскоки на 2- 4 градуса стали появляться. В общем, сейчас поведением машины доволен полностью, едет неплохо, не звенит, кстати и жрет при аккуратной езде меньше стока - вчера прокатился немного за городом, сбросил БК. Средняя скорость 69 км/ч, расход 5.8 Старался больше 100 км/ч не ехать. Бензин - та же смесь 95 и 92, температура воздуха - 19 градусов. Достаточно сильный боковой ветер. На стоке по тому же маршруту обычно было 6.2 - 6.3 литра
До Пашиной пробовал динамик от ММК. Подхват у них примерно одинаковый, только мне показалось, что ММК после старта сдувается, а Пашина так же дальше равномерно прет (тут надо еще по трассе покататься, но первые ощущения такие).
Ну и мой вердикт. Либо прошивка была "от Паулюса", как написано, а не от Паулюса, либо вместо бензина там у вас мочу разливают. Ну и еще вариант - засланный рекламный казачок.
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Мой опыт все больше подтверждается . А то мне одному и не верили , думали что рекламирую .
Комент выше.
Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
http://fsv-chip.ru/
тут посмотреть в разделе представители.
Или сделать как я - купить прошивку на сайте, записать ее на флешку и к любому прошивальщику Вест.
Да-да. Больше, больше, берите больше. (Все таки на казачка похож.)
Genji вне форума  
Старый 25.04.2018, 17:21   #1819
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Прошивку от Паулюса шил вроде его официальный представитель (на Пашином форуме
он указан под ником "Белая лошадь", Старый Оскол ). Какую он прошивку залил - это у него спрашивать надо. Но результат я описал. Сам был удивлен, на двух прошлых Логанах ездил именно на Паулюсе.
По поводу казачка - да не берите ничего. Человек спросил где взять - я ответил как делал сам.
И вообще - прошивка - пустая трата денег!! Не надо ее делать (Так не похоже на казачка? )
RomanStO вне форума  
Старый 25.04.2018, 17:37   #1820
Серентий
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: московская обл
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort 1.6 л 16-кл., 106 л.с., 5МТ
Сообщений: 153
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Прошил прошивой от Паульса, все в норме! мож какая не дороботанная была?
Серентий вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.