Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2021, 00:58   #33
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Концевики дверей

Согласен, если материал настолько дубовый, но я не вижу этого в штатных пыльниках, нормальные такие пыльники. ) Однако в данной теме есть разговор и про "пупырышки" и про прочие безобразия, которые влияют на работу концевиков. Т.е. нет однозначности. Я же только предположил - по какой причине возникла такая ситуация именно у меня? Этой зимой морозы "дали жару", сорри за каламбур, и при всех равных других ситуациях концевики работали у меня без проблем. Я больше склоняюсь к примерзанию. Однако, также можно побрызгать\смазать и сами концевики, может быть и там "засада"? А также - силикон даёт мягкость\гибкость резине. Почему бы ему не помочь в данной ситуации?
Как пример, недавно, из жизни. Вчера достал мини-мойку, после зимы. Захотел заменить насадку на "пистолет". Плохо снималась, плохо устанавливалась другая. Резинки задубели. Побрызгал силиконовой смазкой, и всё стало, как новое.
Т.е. следуя логике: "Все плохо и всё надо менять", мне что, надо было менять мини-мойку? ))
Про резину и силикон: у многих есть пластиковые окна. Вам установщики разве не говорили, что уплотнители окон надо периодически смазывать этой смазкой, чтобы резина не дубела?
Я не утверждаю, что моё мнение единственно-правильное, я рассуждаю. Мне кажется, что прежде, чем что-то менять, следует сперва попробовать другие способы. Если с женой поругался, не обязательно же сразу бежать в ЗАГС за разводом? )))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.