Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2023, 14:59   #701
Aster
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW вариатор
Сообщений: 38
Re: Сиденья, все вопросы

Кто то пробовал ставить автокресла с ISO-FIX креплением? НА Драйве2 один человек отписался что крепления isofix смещены относительно сиденья авто и кресло становится не ровно.
Рассматриваю сиденье с isofix который не жесткой конструкции, а на ремнях, без якоря и ноги.
Aster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 15:21   #702
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Кто то пробовал ставить автокресла с ISO-FIX креплением? НА Драйве2 один человек отписался что крепления isofix смещены относительно сиденья авто и кресло становится не ровно.
Рассматриваю сиденье с isofix который не жесткой конструкции, а на ремнях, без якоря и ноги.
Стоят два сиденья,без ноги,с якорем.(правда производитель один,но модели разные.) Да,кронштейны не по подушкам,при установленных двух сзади,между ними очень мало места.Но в чём проблема? Единственно,если сзади одно стоит,то двум взрослым уже не сесть нормально никак.А что за фиговина не жёсткой конструкции,точно ли ИЗОФИКС,или просто за его кронштейны цепляется?
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 16:19   #703
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Кто то пробовал ставить автокресла с ISO-FIX креплением? НА Драйве2 один человек отписался что крепления isofix смещены относительно сиденья авто и кресло становится не ровно.
Рассматриваю сиденье с isofix который не жесткой конструкции, а на ремнях, без якоря и ноги.
Не замечал. Ставил спереди и сзади.

Что мешает поглядеть на скобы собственными глазами, на своей машине?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 18:55   #704
Aster
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW вариатор
Сообщений: 38
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Стоят два сиденья,без ноги,с якорем.(правда производитель один,но модели разные.) Да,кронштейны не по подушкам,при установленных двух сзади,между ними очень мало места.Но в чём проблема? Единственно,если сзади одно стоит,то двум взрослым уже не сесть нормально никак.А что за фиговина не жёсткой конструкции,точно ли ИЗОФИКС,или просто за его кронштейны цепляется?
Да это не ИЗОФИКС - Britax Roemer KidFix SL там просто цепляются за его крепежи. Но я так понимаю даже если бы конструкция была жесткая, в категории 2-3 ребенок все равно через ремень авто фиксируется.. думаю все таки взять Britax Roemer Kid II это тоже самое, но без доп. креплений к кронштейнам.
А у вас какие модели кресел? А по центру дивана с креплением к кронштейнам никак не поставить?

Гагаринец, у меня чехлы, надо снимать похоже, так я что то ничего не нащупал, примерно знаю где они.

Britax Roemer Kid II за 10к имеет 1.8 оценку ADAC что Britax Roemer Kidfix I-size за 30к имеет оценку 1.8, ничего не понимаю..

Последний раз редактировалось Aster; 17.03.2023 в 21:41.
Aster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 01:01   #705
266775777
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2023
Автомобиль: Парфенон
Сообщений: 9
Re: Сиденья, все вопросы

Прочитал страниц сорок уже. Особенно доставил алексейка.
Так и подмывает написать что-то в духе «я там ничего не сломал?».

По теме скажу две вещи:
1) сломал рукоятку регулировки наклона правого сиденья. Удивился стоимости в 150₽. На мазде такого не могло быть даже в аналогах.
2) При росте 192 обнаружил проблему водительского сиденья - из-за (предположительно) короткой подушки сидень немеет жёппа в районе крепления правой ноги при езде на дальние дистанции - более 300км в один присест.
Сижу выставив сиденье по горизонтали в среднем положении. Высота на минимум - иначе большая часть обзора закрыта крышей.

Добавлено через 1 минуту
А про петли ремней - я и супруга наверное месяц привыкали к положению ответных частей ремней безопасности - после Мазды приходилось искать пряжку ниже привычного. В итоге привыкли так, что больше не замечаем этой особенности.
__________________
21063'1996->11196'2011->11196'2013->Mazda6 GH'2008->XTAGFK110'2017
266775777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 01:35   #706
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от 266775777 Посмотреть сообщение
сломал рукоятку регулировки наклона правого сиденья. Удивился стоимости в 150₽. На мазде такого не могло быть даже в аналогах
а ты таки видел на мазде сломанную рукоятку регулировки?
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.