Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 23:58   #61
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Нет конечно, но этого и не нужно. Законы физики отменить еще ни кто не смог.
О каких законах идёт речь? У субару поршни вообще лежат и шатуны тоже короткие, что у них тоже гов...о. Или они тоже законов физики не знают? У них тоже масложор! Ну и кого это останавливало от покупки?
Avalon31 вне форума  
Старый 19.02.2018, 18:19   #62
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Может быть и подождал бы, но свой авто уже продан, а к лету без машины ни как. Да и думаю что цена с таким двигателем явно вырастет. Я рассчитываю приобретать люкс мультимедиа, а она уже сейчас почти достигла 750 тысяч. Сложно все таки побороть в себе стереотипы и платить такие сумы за таз). А ведь еще коврики - шмоврики, подкрылки, и другие мелочи набегут еще тысяч на 30 а то и больше.
Привет, бывшему владельцу немецких машин! Сам таковым являлся. Честно говоря, на твоем месте я бы реально задумался брать или не брать именно мотор 1,8. Во-первых, лично знаю человека, у которого Хрюша на 1,8, а масло он меняет раз в год у дилера, езда по городу, ездит много - почти не ест у него масло, ну, по крайней мере за год и он ничего не доливает. Машина - весна 2017. Во-вторых, был я на тесте 1,8 Кросса с МКПП, сам уже 1,5 года владею седаном 1,6 с МКПП - говорю, что особой разницы между двумя машинами не ощутил. Сейчас опять получу море критики в свой адрес по этому поводу. Разница между старой немецкой машиной и новой Вестой все-таки есть. В плане езды. Но... Меня к примеру очень заботит тот факт, что все же машина должна быть современной и комфортной. Веста с этим справляется на хорошо. Люкса в виде кожаных сидений и попомассажа здесь нет, но так ли это необходимо. Комплектация Люкс Мультимедиа полностью оправдывает мои ожидания от машины ровно на ту сумму, которую за нее просят. Из допов я брал антикор днища, набор водителя, коврики шерстяные и резиновый в багажник. Чуть позже купил диски - итого 35К сверху. Конечно, седан в 2016 стоил дешевле. Могу с уверенностью сказать, что прекрасно себя чувствую в седане с 1,6 после BMW 320i E90. Возможно, сейчас, я бы и купил 1,8, если бы нужной мне комплектации не оказалось в салоне. Короче, 1,6 седаном - я доволен. Короткий тест Кросса 1,8 особых козырей не раскрыл, возможно, если ездить на нем каждый день, может быть какой-то позитив проявился бы. Сейчас, жду выхода спорт-седанов Веста R и S-line. Там немного другой уровень и моторы там тоже другие будут.
The_Moose вне форума  
Старый 19.02.2018, 22:03   #63
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Во-вторых, был я на тесте 1,8 Кросса с МКПП, сам уже 1,5 года владею седаном 1,6 с МКПП - говорю, что особой разницы между двумя машинами не ощутил. Сейчас опять получу море критики в свой адрес по этому поводу.
Кросс заметно тяжелее, я сравнивал седаны с разными моторами. И выбрал 1.8 МТ. Она живее и крутить на трассе меньше надо.
Avalon31 вне форума  
Старый 19.02.2018, 22:30   #64
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Avalon31 Посмотреть сообщение
И выбрал 1.8 МТ. Она живее и крутить на трассе меньше надо.
Меньше ? У JR5 523 Г.П. 4,2... И расход мама не горюй...
ВикторФ вне форума  
Старый 20.02.2018, 10:31   #65
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Меньше ? У JR5 523 Г.П. 4,2... И расход мама не горюй...
Расход на машине на 80% зависит от режима езды и загрузки авто.
Что-то глядел форумы новых экономичных рио-солярок. Там тоже в городе на 1,6 до 12 доходит....
Если человек ездит по городу, за его пределы выбирается редко - выходные там, отпуски, то 1,6.
Если водителю в силу специфики работы или места жительства требуется часто бывать за городом, то лучше 1,8, если только водитель не любитель тихой езды.
Я вот 2/3 пробега авто проезжаю по работе, 1/3 для личных нужд. Город/трасса по пробегу получается примерно 50/50.
В городе на легкой гранте с 21126 в салоне только водитель и 20-30кг груза машина жрет 11л (светофоры частые, мотор грею, иногда ползучее движение)! За городом жрет ~6л при реальных 110км/ч на 5 передаче (на спидометре в это время аж 120).
Так что, если Веста в городе жрет 13л, то нормально.
Coelurus вне форума  
Старый 20.02.2018, 17:02   #66
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Привет, бывшему владельцу немецких машин!
И тебе привет). Чесно говоря япересаживаюсь на весту без каких либо колебаний и раздумий и сожалений. Сходил на тестдрайв покатался там на седане 1.6 мт и св 1.8амт. Понравились обе машины, седану конечно не хватает чуть движка, но это опять же смотря кто как любит ехать. На св немного не понял машины из за амт.
Но выбор уже сделан и заказана веста люкс/мультимедия 1.8 на мешалке. Св отпала как то сама сабой, ну не очень мне нравятся универсалы.

Человек писавший про движки субары. Ну у субар движки какраз таки не славятся надежностью. Но субариков любят не за движок, а за полный привод, феноменальную управляемость ну и естественно за ее мощь.

Всем добра и удачи на дорогах и в жизни.
Серый_1982 вне форума  
Старый 20.02.2018, 22:12   #67
RV6WB
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 10
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Прочитал 7 страниц и понял что спорят только те у кого нет 1,8 ......
выбор между овощем и чуть лучше .. по попомеру на не обкатаных машинах.
Про масло.... у меня небыло не одной машины которые не расходовали масло совсем..... наверное не так езжу ? но 1л на 5-6 т.км. должно уйти сейчас 5500 масло поменял на 3000 было половина по щупу ,сейчас где то также .
Про расход .... замеры у меня баками и неделями так как бортовик неудобный от слова совсем-совсем! сравнивая с Пежо 308 1.6 120л.с. бак 60л пробег Кизляр -Ставрополь + 1-2 дня по городу на кроссе бак 55 л и на тот же пробег +1 день
RV6WB вне форума  
Старый 20.02.2018, 22:45   #68
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Про масло.... у меня небыло не одной машины которые не расходовали масло совсем..... наверное не так езжу ?
Это, кстати не показатель того, что так и должно быть.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.02.2018, 23:19   #69
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Это, кстати не показатель того, что так и должно быть.
Факт! Логан не брал масло, Ларгусы два - не брали масло. Гранта у отца не знаю, пробеги маленькие, меняем через год, на щупе максимум...Т.е., ессно, в теории расход обязан быть (хон, однако) но фактически он настолько мал, этот расход, что у Ларгуса на 15000 км интервал, если 1-2 мм. пощупу уходит - то это уже РАСХОД!!!! Обычно менее 1 мм. разница...
coronamark2 вне форума  
Старый 21.02.2018, 00:21   #70
RV6WB
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 10
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
пробеги маленькие, меняем через год, на щупе максимум...
и чего тогда заморачиваться?
RV6WB вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.