Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 12:45   #31
Colobox
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 АМТ Люкс
Возраст: 43
Сообщений: 26
Re: Автоодеяло и пр. утепление

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А существует ли другой термостат для нашего двигателя с большей температурой открытия?
Помнится, на свой Спарк я ставил термостат от Авео у которого температура начала открытия была не 82 С, а уже 85 С, что самым благоприятным образом повлияло на тепловой режим двигателя зимой в Томске...
Я так поступил, когда ездил на Toyota Fielder ZZE120. Там термостат меняется отдельно элементом, я подобрал среди тойотовских такой же по габаритам, но с бОльшей температурой.
У нас на 21129 (и на 21127 точно такой же) термостат идёт в сборе с корпусом, отдельно элемент без его разрушения и последующего кулибинства не поставишь. На нашем форуме почему-то мало пока пишут про низкую температуру ДВС, а на грантовских и калиновских форумах проблема известная. Вот что нашёл оттуда: https://www.drive2.ru/l/4781875/
Себе я так, конечно, делать не буду, тем более, что после показанного неполного прикрытия радиатора, меня температурный режим устраивает. Себе я больше закрывал радиатор, чтобы исключить прямое попадание холодного воздуха на сапун, дабы тот не перемерзал (вопрос вероятности, которую нужно уменьшить).
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 12:56   #32
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: Автоодеяло и пр. утепление

Получается ты нижнюю часть закрыл номером.А че для нижней губы не хватило?.Я нижнюю сразу в октябре закрыл,поролоном так на скотч пока прилепил.Но температуру в -15С все равно плохо держит,движок до 90 не нагревается,только в долгих пробках.Надо одеяло накинуть которое осталось от калины.Но оно мне не очень нравилось.(дворники мерзли в межсезонье).Надо купить как у тебя.
Счастливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 13:47   #33
Colobox
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 АМТ Люкс
Возраст: 43
Сообщений: 26
Re: Автоодеяло и пр. утепление

Цитата:
Сообщение от Счастливый Посмотреть сообщение
Получается ты нижнюю часть закрыл номером.А че для нижней губы не хватило?.Я нижнюю сразу в октябре закрыл,поролоном так на скотч пока прилепил.Но температуру в -15С все равно плохо держит,движок до 90 не нагревается,только в долгих пробках.Надо одеяло накинуть которое осталось от калины.Но оно мне не очень нравилось.(дворники мерзли в межсезонье).Надо купить как у тебя.
Нижняя часть крепится под госномером, это так задумано, там и люверсы уже вшиты в нужные места под винтики.
Нет, для нижней губы не хватило длины. Но нижнюю целиком и не рекомендуется закрывать: при оттепели перегреть на раз-два. Я во все предыдущие машины вставлял картонку на 2/3 от ширины или на верхние 2/3 высоты.
На 90 и у меня сейчас не нагревается, по указателю на приборке "почти 90" = ок. 85 град. Термостат на наших машинах на 84 град, значит это так задумано наверное? Мотор работает нормально, обороты ХХ в норме. Есть мнение, что современные движки под Евро-4 и Евро-5 /из наших это 21127 и 21129/ не на 90 работают, а холоднее.
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:54   #34
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Автоодеяло и пр. утепление

Весьма понравилась передняя решетка радиатора, поэтому вероятно будет полезно следующее (пользуюсь на Приоре)
Есть утеплитель для труб, разных диаметров, поэтому нарезав разной длины и подобрав нужный диаметр, легко устанавливается в бампер. Также легко снимать, дабы не перегревать движку. Если надо могу сфоткать чуть попозжа.
Тут правда есть один минус, так как датчик не обдувается воздухом, то начинает врать, особенно когда закрыты все щели и двигатель нагревается до включения вентилятора.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:59   #35
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Автоодеяло и пр. утепление

Буду благодарен за фото
viser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:32   #36
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Автоодеяло и пр. утепление

image.jpg
Пардоньте, руки не доходят помыть
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:36   #37
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Автоодеяло и пр. утепление

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Вложение 2698
Пардоньте, руки не доходят помыть
В принципе хорошо смотрится, но подходит на определенные виды решеток. На Весту наверное так не получится закрепить.
viser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 16:25   #38
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Автоодеяло и пр. утепление

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Вложение 2698
Пардоньте, руки не доходят помыть
на Гранте применял подобное) морозы придут сильные и весту поробую
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:35   #39
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Автоодеяло и пр. утепление

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А существует ли другой термостат для нашего двигателя с большей температурой открытия?
Существуют. Себе поставил, завтра окончательно протестирую и на драйве выложу отчет
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 04:01   #40
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Автоодеяло и пр. утепление

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Существуют. Себе поставил, завтра окончательно протестирую и на драйве выложу отчет
Очень жду!
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подогрев, Одеяло, автотепло

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.