Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 04:29   #241
merand
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta амт
Сообщений: 58
Re: Проблемы АМТ

Ну вот !) Недолго радовался я АМТ. Пробег около 2000 Уже два раза - при спокойном движении на 50 -60 км/час. рев двигателя отключение коробки, зажигание символа неисправность трансмиссии. И это в потоке!!! Скатываюсь на обочину , остановка перезапуск двигателя, ошибка гаснет, коробка работает. И это в спокойном движении .без перегрева.Жесть короче. Записался к ОД -завтра поеду. ЭХ, уже мысль подкрадывается. а не дурак ли я с этой Вестой).
merand вне форума  
Старый 25.08.2016, 07:27   #242
Andruha54
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 38
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Andruha54 с помощью ICQ
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
назад передача длиннее чем первая, поэтому машине тронуться тяжелее
поэтому робот трогается с более высоких оборотов и более плавно и медленно отпускает сцепление

собсно от пробуксовки сцепы в этом режиме она и греется

если бы робот назад трогался как вперед (т.е. старался сомкнуть сцепление когда обороты будут хотя бы тыща) - машины прыгала бы назад очень быстро и резко - кому это надо?

аналогично на DSG себя ведет робот. поэтому даже в тесте ЗР при движении назад чуть в горку они ощутимо подпалили сцепу.
Непонял логики. Если передача рассчитана чтоб машина не прыгала, то почему сцепление должно медленнее отпускать? Получается что сцепление должно сомкнуться и на 1000 оборотах машина должна чуть ехать... А если сделано что сцепление смыкается плавно значит передача рассчитана под рывок...
Andruha54 вне форума  
Старый 25.08.2016, 08:25   #243
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Проблемы АМТ

Амт все же для города и ровных дорог, гололёд, трава и прочие трудности вводят её в ступор. Самому нравится, но людям не советую.
Вчера с проселка выезжал на асфальт, пыльная с мелкими камешками и перед асфальтом подъём с ямками, механика чуть проскользнула и дальше поехала бы, а вот с амт я просто встал... Перед этим судорожно пару раз успев провернуть одно из колёс попав на камушки мелкие. Пришлось скатится назад и чуть быстрее по ухабам пролететь чтоб инерции хватило...
-=vvs=- вне форума  
Старый 25.08.2016, 10:05   #244
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Непонял логики. Если передача рассчитана чтоб машина не прыгала, то почему сцепление должно медленнее отпускать? Получается что сцепление должно сомкнуться и на 1000 оборотах машина должна чуть ехать... А если сделано что сцепление смыкается плавно значит передача рассчитана под рывок..
посчитай сколько будет скорость на 1000 оборотах.
представь что АМТ будет при движении задом на парковке стремиться на эту тысячу выйти с отпущеным сцеплением.
оцени масштаб разрушений, которые ты нанесешь при этом))

разработчики не дураки

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Перед этим судорожно пару раз успев провернуть одно из колёс попав на камушки мелкие. Пришлось скатится назад и чуть быстрее по ухабам пролететь чтоб инерции хватило...
антибукс выключи и будет как на мехе
dema вне форума  
Старый 25.08.2016, 10:08   #245
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от merand Посмотреть сообщение
Ну вот !) Недолго радовался я АМТ. Пробег около 2000 Уже два раза - при спокойном движении на 50 -60 км/час. рев двигателя отключение коробки, зажигание символа неисправность трансмиссии. И это в потоке!!! Скатываюсь на обочину , остановка перезапуск двигателя, ошибка гаснет, коробка работает. И это в спокойном движении .без перегрева.
Было такое практически 1:1. Спокойно ехал, вдруг значок "прочие неисправности" загорелся и погас спустя пару секунд, АМТ перешла на вторую передачу и не переключалась ни вверх, ни вниз. Постоял минуту у обочины, всё пришло в норму. Больше не повторялось, но к дилеру съездил на всякий случай. Оказалось сглючил датчик температуры воздуха забортного, который в правом зеркале. Мне сказали, что от него и на XRAY, и на Весте многое зависит, может и коробка отреагировать, как в данном случае, а может и движок не завестись.
Igor K. вне форума  
Старый 25.08.2016, 10:56   #246
merand
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta амт
Сообщений: 58
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Было такое практически 1:1.
Это хорошо когда один раз.) А вот когда подряд. это настораживает и напрягает, а ведь до этого все просто отлично было. Да и тяжко при нашем движняке такие приколы, даже опасны.
merand вне форума  
Старый 25.08.2016, 11:10   #247
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
...Оказалось сглючил датчик температуры воздуха забортного, который в правом зеркале. Мне сказали, что от него и на XRAY, и на Весте многое зависит, может и коробка отреагировать, как в данном случае, а может и движок не завестись.
Если это , правда, в чем я сомневаюсь, то это полный пипец...
это кто же додумался привязывать важные узлы авто, от которых зависит безопасность к какому то датчику забортной температуры?? ужас какой то и даже не датчик перегрева коробки , а забортной темп.
Что то не верится.
Phantom70 вне форума  
Старый 25.08.2016, 11:15   #248
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
это кто же додумался привязывать важные узлы авто, от которых зависит безопасность к какому то датчику забортной температуры??
Хранцузы, теперь же на них ориентируются.
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
ужас какой то и даже не датчик перегрева коробки , а забортной темп. Что то не верится.
Датчик перегрева тоже влияет, но не он один. Кому не верится, производителям авто?
Igor K. вне форума  
Старый 25.08.2016, 11:53   #249
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
.. Кому не верится, производителям авто?
"....Оказалось сглючил датчик температуры воздуха забортного, который в правом зеркале. Мне сказали, что от него и на XRAY, и на Весте многое зависит, может и коробка отреагировать, как в данном случае, а может и движок не завестись...."

им.
Phantom70 вне форума  
Старый 25.08.2016, 12:04   #250
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
им.
Ну то есть всё-таки производителям. Дилеры сами сейчас по Весте и XRAY без согласования с заводом ничего не делают. Сервисёров на заводе обучают обращению с ними.
Igor K. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.