Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 21:28   #851
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ааа, тогда дело другое) вангую, что в патриота так же ГЛ5 льют=) но все же - ладу надо взять на карандаш. Вполне возможно, что будет не хуже того же шелла в нашей амт. Пока есть претензии к более жесткому включению передач на холодную.
А какая погода сейчас у тебя? Я ту зиму (со штатным маслом не помню), этой пока минимум -14 всего было утром, если верить датчику в машине, после прогрева в 5 минут сразу поехал, особой разницы нет, только подвывает чуть громче пока не прогреется до рабочей температуры. На рабочей достаточно тихо. Это с ZIC GFT 75W-90.
Iluvatar вне форума  
Старый 02.02.2018, 21:35   #852
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
А какая погода сейчас у тебя?
-20 - максимум, что было, летом +35 бывает. Залита заводское масло. Зик - это же синь? По идее с ним не должно быть проблем.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 02.02.2018, 21:46   #853
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
-20 - максимум, что было, летом +35 бывает. Залита заводское масло. Зик - это же синь? По идее с ним не должно быть проблем.
Зик - синтетика с ПАО и эстерами. Той зимой я в Питере с Вестой неделю -20- -25 застал - проблем не было на заводской жиже, с роботом особой разинцы не чувствовал, хотя я не прислушивался к ощущениям.
А по итогу вот такое масло слилось из моей коробки после 15000 пробега
Iluvatar вне форума  
Старый 02.02.2018, 21:58   #854
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Зик - синтетика с ПАО и эстерами. Той зимой я в Питере с Вестой неделю -20- -25 застал - проблем не было на заводской жиже, с роботом особой разинцы не чувствовал, хотя я не прислушивался к ощущениям.
Дык, если не прислушиваться, то да, особо не заметно. Разве что совсем на холодную(температура ОЖ 65 примерно) 5-ю с чуть большим звуком включает, но все же по мелочам чувствуется, как жесче включает. Пока катаю заводское, но 3-5к и думаю сменю на что-то более годное.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 22.02.2018, 09:44   #855
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Посоветуйте, что лучше залить синьку или полусинь? Сам склоняюсь к этому CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90. Но боюсь как-бы коробас на синтетике шуметь больше не стал.
Alex44 вне форума  
Старый 23.02.2018, 23:13   #856
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от Alex44 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что лучше залить синьку или полусинь? Сам склоняюсь к этому CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90. Но боюсь как-бы коробас на синтетике шуметь больше не стал.
Я себе ZIC GFT 75w90 заливал, оно синтетика, ПАО, все дела, проехал на нём 35 тыс. и со 2-й на 1-ю на холодной коробке стало трудновато переключать, так что на замену купил Elf nfj 75w80 и буду его лить меняя так же через 30 тыс. пробега. Шума повышенного от кпп не замечаю, она у меня реношная, вазовские попадаются шумные, и воют и гудят, и заменой масла это не исправить.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 25.02.2018, 17:25   #857
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

А с какого года перестали печатать таблицу рекомендованных вязкостей трансмиссионных масел в руководстве пользователя и их температурный диапазон применения?
Сдаётся мне, что вскоре так же будет и с моторным маслом, т.к. у того же логана уже нет таблички по маслам .
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 25.02.2018, 17:30   #858
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Оно и сейчас не очень-то и печатают табличку по маслам. Информации крайне мало, только по API. Находил сканы из старых мануалов, там печатали конкретные масла, которые подходят для данного двс.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 25.02.2018, 17:31   #859
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Оно и сейчас не очень-то и печатают табличку по маслам. Информации крайне мало, только по API. Находил сканы из старых мануалов, там печатали конкретные масла, которые подходят для данного двс.
Вот так человека разумного превращают в дебила (потребителя).
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 25.02.2018, 17:43   #860
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Вот так человека разумного превращают в дебила (потребителя).
Видно, как стараются. Хотят сделать так, что бы человек вообще не подходил к машине и делал все у дилера. Теперь же могут даже лишить возможности по мануало масло себе подобрать. Интересно то, что даже такую мелочь, как болты крепления катушек зажигания специально изменили на торксы. В принципе это мелочь и повод обновить инструмент, но все же. Или те же метки на двс 1.8, которые заботливо убрали. Скоро можем остаться без информации в инструкции и только такие люди, как Вы, на основании своего опыта на форумах будут передавать знания)

Добавлено через 4 минуты
Кстати, ради интереса почитал инструкцию по эксплуатации патриота от 16 года и там реально есть информация о последовательности затяжки головки и приложение с моментами затяжки большинства резьбовых соединений. Вот это я понимаю, инструкция по эксплуатации.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.