Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 17:42   #11
163 Region
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 MT Luxe Multimedia
Сообщений: 13
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Нашел заменитель штатной вставки термостата на 87 С.
Боюсь расстроить, но эту вставку уже давно нашли и опробовали...
https://www.youtube.com/watch?v=NELkaS9pcCw

Последний раз редактировалось 163 Region; 02.02.2018 в 18:07.
163 Region вне форума  
Старый 02.02.2018, 18:31   #12
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Термостат

Цитата:
Лузар тебе не понравился?
Не то чтобы не понравился, просто он немного перекашивается, хотя герметичность не страдает.

Цитата:
Боюсь расстроить, но эту вставку уже давно нашли и опробовали...
https://www.youtube.com/watch?v=NELkaS9pcCw
Так я на Драйве и нашёл её.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 02.02.2018, 18:56   #13
163 Region
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 MT Luxe Multimedia
Сообщений: 13
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Так я на Драйве и нашёл её.
Ссылка на первоисточник была бы не лишней, человек довольно большой объем работы проделал, думаю для тех кто хочет заморочиться с термостатом информация будет полезной...

Последний раз редактировалось 163 Region; 02.02.2018 в 19:39.
163 Region вне форума  
Старый 02.02.2018, 19:23   #14
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Термостат

Катался сегодня, подоткнул Мультитроникс, на моторе автотепло,морда открыта, родной термоэлемент, во время движения и в пробках стабильно 85 градусов.
ВОЛК вне форума  
Старый 03.02.2018, 10:35   #15
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Термостат

Дождя пока нет, так что удалось поставить термостат.

ОЖ сливал по советам с того же Драйва, только немного усовершенствовал процесс - перед сливом поставил авто на пригорок так, чтобы морда была немного вверх и левая часть (где аккум) выше правой.

Снял пароотводящий шланг с расширительного бачка, опустил его в 5л пластиковую бутылку, а на штуцер бачка надел вентиль для бескамерной шины. Дал около 1 атм давления с компрессора. Короче, слил более 4 л антифриза и когда снимал корпус термостата, то не пролил ни капли.

Теперь нужно дождаться морозов, хотя бы 10-12 градусов. А так, стрелка на комбинации держится теперь на 1 мм левее вертикального положения.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 05.02.2018, 06:30   #16
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Термостат

Катался вчера в область, стрелка ОЖ (вставка TAMA) стабильно была около 90. Скорость примерно 80-120, температура за бортом -5.
Жду тепла. Но что-то подсказывает что лучше другую взять. На ХХ прогревалась до срабатывания вентилятора. Хотя и на родной тоже так было
Sicilla вне форума  
Старый 05.02.2018, 09:10   #17
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Катался вчера в область, стрелка ОЖ (вставка TAMA) стабильно была около 90. Скорость примерно 80-120, температура за бортом -5.
Жду тепла. Но что-то подсказывает что лучше другую взять.
Что тебе это подсказывает? Мне вот опыт летней эксплуатации подсказывает, что при +30 будет так же стабильно около 90, а с включенным кондиционером даже в пробках будет так же около 90.
Andrey96 вне форума  
Старый 06.02.2018, 09:29   #18
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Термостат

Как раз небольшой мороз позволил проверить новый термостат в деле.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0084.jpg (18.1 Кб, 84 просмотров)
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 19.03.2018, 15:37   #19
павел tlt
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Система отопления и вентиляции - 2

всем привет . я только что зарегистрированный пользователь и поэтому пока не могу создавать тем для обсуждения (ну или не умею) . Так что решил попробовать задать свой вопрос здесь . И собственно сам вопрос именно к знатокам что разбираются в машинах а не к тем кто чуть что едут к диллеру . Вобще в чем собственно трабл . Началось все в прошлом году еще по лету . пошел перегрев двигателя . а именно стрелка темепературы стабильно стояла на шкале в 110 градусов . вентилятор срабатывал но как то с опозданием . причем температура ползет только когда я начинаю толкаться по светофорам . на трассе все отлично . первое что я само собой заменил это термостат . но его замена никчему не привела , все осталось без изменений . далее я подумал что осыпались лопасти на помпе (встречал в своей практике и такое ) такое ощущение что просто медленная циркуляция . заменил помпу (разумеется грм сразу) так же результат 0 . за время поисков треснул расширительный бачек , его так же заменил вместе с крышкой . прикол в том что сейчас в зимний период температура двигателя не поднимается больше 70 градусов . доходит до 90 только если долго стоять на месте и молотить на холостых . но стоит поехать как снова падает на 70 . собственно сам вопрос . куда лезть ? в чем проблема ? скоро лето и я понимаю что будет пипец .повторю ; термостат , помпа ,антифриз, расширительный бачек , крышка расширительного бачка заменены .
павел tlt вне форума  
Старый 19.03.2018, 15:46   #20
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от павел tlt Посмотреть сообщение
всем привет . я только что зарегистрированный пользователь и поэтому пока не могу создавать тем для обсуждения (ну или не умею) . Так что решил попробовать задать свой вопрос здесь . И собственно сам вопрос именно к знатокам что разбираются в машинах а не к тем кто чуть что едут к диллеру . Вобще в чем собственно трабл . Началось все в прошлом году еще по лету . пошел перегрев двигателя . а именно стрелка темепературы стабильно стояла на шкале в 110 градусов . вентилятор срабатывал но как то с опозданием . причем температура ползет только когда я начинаю толкаться по светофорам . на трассе все отлично . первое что я само собой заменил это термостат . но его замена никчему не привела , все осталось без изменений . далее я подумал что осыпались лопасти на помпе (встречал в своей практике и такое ) такое ощущение что просто медленная циркуляция . заменил помпу (разумеется грм сразу) так же результат 0 . за время поисков треснул расширительный бачек , его так же заменил вместе с крышкой . прикол в том что сейчас в зимний период температура двигателя не поднимается больше 70 градусов . доходит до 90 только если долго стоять на месте и молотить на холостых . но стоит поехать как снова падает на 70 . собственно сам вопрос . куда лезть ? в чем проблема ? скоро лето и я понимаю что будет пипец .повторю ; термостат , помпа ,антифриз, расширительный бачек , крышка расширительного бачка заменены .
Видимо термостат надо менять еще раз, заклинил в полуоткрытом состоянии похоже.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.