Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 21:21   #1281
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Объективно. Без ШВИ дверей и усилителей замена штатной акустики экономически неэффективна. Да. Будет чуть лучше, но финансовые затраты несоизмеримы с результатом.

Что касается заданных вопросов, то в гугле с картинками все ищется за пару минут. Вот, например - https://www.drive2.ru/l/8813513/
Недавно был в салоне, поставил на штатную мультимедиа флешку с нормальными файлами (вейв 16/44 и 24/48 - прочитала все)...Резюме...
Штатную систему менять совсем не обязательно...При наличии качественного файла - вполне достаточно ШВИ дверей...Ну, а если еще и саб приторочить с усем (двумя) - то вообще "крысата получится"
А вот при включении того же файла в мп3...Вот тут - да - печаль...Нет, не так....ПЕЧАЛЬ!!! Ибо это слушать не возможно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
чушь какая
на материалы по дверям от силы уйдет тысячи 3-4
дел на пару вечером (если первый раз) а так где-то за полдня можно закатать...

эт прям если тотально подходить к вопросу
Они имел ввиду шумку и АКУСТИКУ с УСИЛКОМ...Где-то 50-70000 и выйдет...

Последний раз редактировалось coronamark2; 11.05.2018 в 22:53.
coronamark2 вне форума  
Старый 11.05.2018, 22:46   #1282
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Они имел ввиду шумку и АКУСТИКУ с УСИЛКОМ...Где-то 50-70000 и выйдет...
Вы все правильно поняли. Многие не понимают что за это придется платить, и делать самому нет ни места ни желания.
А писать человеку, что чушь это его ценник в 3 тысячи на материалы, устал в общем))
ixuss вне форума  
Старый 11.05.2018, 22:55   #1283
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
Вы все правильно поняли. Многие не понимают что за это придется платить, и делать самому нет ни места ни желания.
А писать человеку, что чушь это его ценник в 3 тысячи на материалы, устал в общем))
Я вообще понятливый... :-)
Если ТОЛЬКО материалы, а делать самому - на двери столько и уйдет (3000 р на все четыре)...Там надо-то - понты! Больше всего уйдет самоклеящегося поролона (не знаю, как он правильно называется)...А вот если отдавать на полную ШВИ в сервис - 27-35000 р. (у нас)... При этом материалы - не более 20% от стоимости потянут, остальное работа...
coronamark2 вне форума  
Старый 12.05.2018, 00:38   #1284
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Недавно был в салоне, поставил на штатную мультимедиа флешку с нормальными файлами (вейв 16/44 и 24/48 - прочитала все)...Резюме...
Штатную систему менять совсем не обязательно...При наличии качественного файла - вполне достаточно ШВИ дверей...
ШВИ дверей незначительно улучшит звук, замена динов тоже может в плюс сыграть, но проблема в том, что дины в дверях играют во всю полосу, а это очень сильно отражается на качестве звука в плохую сторону. Законы физики нельзя обмануть.
Поэтому я и написал, что замена акустики в дверях без установки усилителей (на большинстве усей какие-никакие кроссоверы есть и можно подрезать) это экономически нецелесообразно.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, а если еще и саб приторочить с усем (двумя) - то вообще "крысата получится"
Для тех, кто любит бубнение саба - да.
А вообще поканалка рулит.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А вот при включении того же файла в мп3...Вот тут - да - печаль...Нет, не так....ПЕЧАЛЬ!!! Ибо это слушать не возможно...
Я MP3 уже более 10 лет не слушаю - только lossless. И в машине сейчас флешка с FLAC'ами. И это, несомненно, плюс нашей ММС.
MVA58 вне форума  
Старый 12.05.2018, 02:26   #1285
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
ШВИ дверей незначительно улучшит звук, замена динов тоже может в плюс сыграть, но проблема в том, что дины в дверях играют во всю полосу, а это очень сильно отражается на качестве звука в плохую сторону. Законы физики нельзя обмануть.
Поэтому я и написал, что замена акустики в дверях без установки усилителей (на большинстве усей какие-никакие кроссоверы есть и можно подрезать) это экономически нецелесообразно.


Для тех, кто любит бубнение саба - да.
А вообще поканалка рулит.


Я MP3 уже более 10 лет не слушаю - только lossless. И в машине сейчас флешка с FLAC'ами. И это, несомненно, плюс нашей ММС.
По пунктам...Там,где Мультимедиа, компонентка стоит впереди, так что поет она вполне прилично! Хотите лучше, меняйте компоненты и они запоют даже без уся (но с ним лучше :-) )
Про бубнение саба...Это смотря в какой полосе саб бубнит...Он и нужен-то от 20 до 50 Гц, а это совсем не бубнеж.
И ШВИ дверей СУЩЕСТВЕННО улучшит звук, ибо пропадет гул от вибрации внешней панели двери, дверь станет таким своеобразным ЗЯ, ну и уйдут дребезг и гул от дверной карты...
coronamark2 вне форума  
Старый 12.05.2018, 09:10   #1286
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Для тех, кто любит бубнение саба - да.
А вообще поканалка рулит.
для тех кто любит не правильно настроенный саб имелось в виду ? По хорошему он не должен выделяться, и нормально накрученного саба не слышно. На штатных динах, я легко кручу сабик алпайн так что его никто не почувствует но кажется что фронт играет низко и сочно. Небо и земля. Потом жмешь выкл. саб, и фронт превращается в старое радио - на контрасте ) Хотя этот сабик способен и ветра нагнать немного ) поканалка рулит но и низы кто то должен играть )

зы: самый простой и недорогой поднять качество звука в весте с ММС, это моноблок с сабиком. ватт на 250-300 (для седана), универсалам можно и меньше. в 4Ом музыкальный какой нибудь. Шумка задней полки. И дверей. Но и без шумки саб просто уже в разы картину меняет.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 12.05.2018, 11:46   #1287
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
По пунктам...Там,где Мультимедиа, компонентка стоит впереди, так что поет она вполне прилично!
Еще раз повторюсь. Для этого класса авто штатная ММС и акустика вполне нормальные.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Хотите лучше, меняйте компоненты и они запоют даже без уся (но с ним лучше :-) )
Не запоют, но будет лучше. Я это уже проходил, иначе не писал-бы.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Про бубнение саба...Это смотря в какой полосе саб бубнит...Он и нужен-то от 20 до 50 Гц, а это совсем не бубнеж.
Я это знаю, но смотря на окружающих у меня складывается мнение, что они этого не знают и у них из машины кроме бубнения ничего не доносится и им это определенно нравится. )))

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И ШВИ дверей СУЩЕСТВЕННО улучшит звук, ибо пропадет гул от вибрации внешней панели двери, дверь станет таким своеобразным ЗЯ, ну и уйдут дребезг и гул от дверной карты...
Все это верно при прослушивании на громкости выше средней (условно). Я сейчас слушаю музыку на громкости ниже средней, поэтому у меня ни внешняя панель ни вибрирует, ни карта двери не дребезжит и не гудит. Поэтому, например, мне ШВИ не поможет.
А вот то, что из динов льется каша, т.к. они не могут нормально отыграть диапазон, который на них подается, - это факт. И тут никакая ШВИ и замена динов не поможет.

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
для тех кто любит не правильно настроенный саб имелось в виду ?
Ага. Для тех, кто желает, чтобы дин из саба выпрыгивал. )))

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
поканалка рулит но и низы кто то должен играть )
Поканалку без сабового звена я вообще не представляю. Это-же совсем нельзя будет слушать.
MVA58 вне форума  
Старый 13.05.2018, 11:33   #1288
Neg
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 60
Re: Автозвук и видео - 2

Кто подскажет. В СВ заменил несколько месяцев штатную магнитолу на проц. ГУ . Радио плохо ловит - и остался один провод который подключался к штатной ну и мне подсказывает что это усилитель антенны-плавника ?
Neg вне форума  
Старый 13.05.2018, 15:19   #1289
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от Neg Посмотреть сообщение
Кто подскажет. В СВ заменил несколько месяцев штатную магнитолу на проц. ГУ . Радио плохо ловит - и остался один провод который подключался к штатной ну и мне подсказывает что это усилитель антенны-плавника ?
Много написал. Мог-бы ограничиться только предложением "Радио плохо ловит после замены ГУ. Помогите!!!".
Неужели трудно написать (лучше сделать фото) какой провод остался не подключенным и указать марку/модель ГУ?
MVA58 вне форума  
Старый 13.05.2018, 20:29   #1290
Neg
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 60
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Много написал. Мог-бы ограничиться только предложением "Радио плохо ловит после замены ГУ. Помогите!!!".
Неужели трудно написать (лучше сделать фото) какой провод остался не подключенным и указать марку/модель ГУ?
Дык,пишу что несколько месяцев назад дело было) фото сейчас не найти
Просто кто в теме тот сразу скажет что это провод для усиления приема сигнала радио)
Нашел фото.. красный с жёлтой фишкой - я после штатной никуда его не воткнул
Сейчас pioneer deh80prs
Короче вопрос - если антенна плавник то идёт ли от нее провод на усиление сигнала?
Изображения
Тип файла: jpg 8adc797adcda.jpg (48.3 Кб, 26 просмотров)
Neg вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.