Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 09:22   #281
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Недавно появился дребезг, идущий из-за крышки под рулем, закрывающей блок предохранителей.
Сняв ее, обнаружил выкрученный наполовину (недозакрученный изначально?) саморез (левый нижний) крепления пластмассовой рамки, на которой расположен этот блок предохранителей.
Машина из первых, конец ноября 2015.
shadow вне форума  
Старый 26.07.2016, 10:33   #282
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от beluch07 Посмотреть сообщение
Тоже есть проблема с правой задней пластиковой накладкой на стойку, где находится треугольное окошко. Полностью эту накладку обклеил изнутри на два слоя маделином. Не помогает, уже не знаю что делать.
Еvilodya, если у Вас получится победить данную проблему, прошу сообщить как.
только вернулся из отпуска - буду этим скоро заниматься, пока тоже еще не брался. в целом нравится теперь мне отсутствие посторонних шумов в машине, но накладка эта (когда еду без музыки) всё портит
evilodya вне форума  
Старый 26.07.2016, 13:24   #283
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Недавно снимал эту накладку, на мой взгляд, там дребезжать нечему, у меня она изнутри обшита белой шумкой, на самой стойке есть разъём под обогрев заднего стекла - без накладки, да побрякивает, а с ней он прижат. У меня никаких звуков с той стороны нет
Алекс3Т вне форума  
Старый 27.07.2016, 09:17   #284
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Недавно снимал эту накладку, на мой взгляд, там дребезжать нечему, у меня она изнутри обшита белой шумкой, на самой стойке есть разъём под обогрев заднего стекла - без накладки, да побрякивает, а с ней он прижат. У меня никаких звуков с той стороны нет
шумка достаточно толстая? Может это она его и придерживает, да. А вообще же раз на раз не приходится, и пол миллиметра свободного хода достаточно бывает для появления навязчивого сверчка.

У меня противно начинает потрескивать вскоре после начала движения в задней правой двери т.н. верхний уплотнитель стекла (который изнутри обрамляет металлическую рамку), ездил сзади, прижимал его пальцем - треск тот час пропадал. Силиконовая смазка не помогла, думаю вырезать по его ширине кусок антискрипа и подложить под него (но не клеить, именно подложить), чтобы резинка не ходила и не стучалась об металл, сегодня займусь.

Странно то, что характерный треск (или скрип) издают все аналогичные резинки, если на них надавить пальцем, но во время движения дает о себе знать только задняя правая дверь.

Последний раз редактировалось evilodya; 27.07.2016 в 09:44.
evilodya вне форума  
Старый 28.07.2016, 14:33   #285
brois
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему - похожей беды не нашел.

У меня на скорости 120-140 начинает что-то тихо тикать в районе ног переднего пассажира, ближе к двери. Ни у кого такого не было?
Цитата:
Сообщение от vvs Посмотреть сообщение
Такая же беда. С правой стороны на скорости от 90 км/ч появляется отчетливый звук. Судя по всему от усиливающегося потока воздуха, так как на скоростях до 90 тихо.
Есть соображения на этот счет?
У меня то же самое, но слева, и на скоростях от 110. Тихие, отчетливые щелчки, с частотой 1-3 раза в секунду. От качества покрытия зависит слабо, но (вроде как) на старом асфальте и на волнах шумит меньше, чем на ровной дороге, возможно просто не разгонялся так.
brois вне форума  
Старый 28.07.2016, 19:24   #286
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Официально заявляю - у меня самый тарахтящий салон из всех выпущенных Вест. Убиваю одни сверчки - появляются другие.

Вчера пожаловал новый - начал дребезжать кожух салонного зеркала заднего вида. Как всегда - дребезг периодический, но раздражает эта вся тема уже основательно. Еще какая-то очередная ерунда задребезжала в районе бардачка, уже ума не приложу что там может быть.
evilodya вне форума  
Старый 28.07.2016, 20:28   #287
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Официально заявляю - у меня самый тарахтящий салон из всех выпущенных Вест. Убиваю одни сверчки - появляются другие.

Вчера пожаловал новый - начал дребезжать кожух салонного зеркала заднего вида. Как всегда - дребезг периодический, но раздражает эта вся тема уже основательно. Еще какая-то очередная ерунда задребезжала в районе бардачка, уже ума не приложу что там может быть.
бывает)))
я вот чтоб так не морочиться на прошлой машине (шевик) запланировал себе 2 дня
и за эти 2 дня раскидал нафиг весь салон и прошел все стыки пластика с чем бы то ни было маделином.
и собрал обратно)

за последующие 3 года никаких сверчков в машине так и не появилось....хотя я на ней и прыгал, и по грунтовке больше 100 км/ч ездил и много чего еще
щас бы стока времени...эх
dema вне форума  
Старый 28.07.2016, 20:36   #288
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
бывает)))
я вот чтоб так не морочиться на прошлой машине (шевик) запланировал себе 2 дня
и за эти 2 дня раскидал нафиг весь салон и прошел все стыки пластика с чем бы то ни было маделином.
и собрал обратно)

за последующие 3 года никаких сверчков в машине так и не появилось....хотя я на ней и прыгал, и по грунтовке больше 100 км/ч ездил и много чего еще
щас бы стока времени...эх
я-то результат своей работы, конечно, ощутил - но блин как это зеркало снимается вообще ума не приложу. Там по-хорошему тоже проклеить и шум пройдет.
evilodya вне форума  
Старый 01.08.2016, 14:39   #289
Веста
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Искал с приятелем несколько часов причину стука в передней правой двери на скорости и нашел! Оказалось, что причиной является резинка с нижнего торца двери. Видимо, завихрения вызывали колебания этой резинки и звук распространялся по двери, создавая ощущение, что стучит тросик или провода или что-то еще. Резинка держится на клипсах и слегка болтается между клипсами. Приклеить эту резинку, видимо, нельзя, там дренажные отверстия. Временно вылечил стуки, подсунув между резинкой и дверью тряпочку
Спасибо братка помогло, я все справа переклеил) так и не смог устранить стук, убил порядка 20 часов)))) а дело в резинке, я на нее и не думал, так как звук как будто провод об пластик бьется или о металл
Веста вне форума  
Старый 01.08.2016, 15:02   #290
berdana
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada Vesta Classic+Start Ангкор
Сообщений: 79
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Задрал дребезг противосолнечного козырька. Прямо над головой, блин. Как это исправить ума не приложу. С откинутым ездить не вариант вообще )))
berdana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.