Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 21:20   #1481
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Диски на Lada Vesta

Ну вот и приехали мои диски,завтра штатный матадор натяну,а как потеплеет перекину.
Изображения
Тип файла: jpg P1030970.jpg (44.0 Кб, 62 просмотров)
peh вне форума  
Старый 22.03.2017, 00:00   #1482
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
самые лучшие диски это ковка всмпо, жаль их не выпускают больше
оспорю.Гамно.Не оправдали ожиданий.При эксплуатации 90% ровные М2-М4 через семь сезонов (чередовались зима-лето) повело,аки литьё недорогое.Больше не заморачиваюсь по поводу:ковка или литьё.Раз в пять лет на новые диски разориться-посильно.
Сарумян вне форума  
Старый 22.03.2017, 06:03   #1483
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
оспорю.Гамно.Не оправдали ожиданий.При эксплуатации 90% ровные М2-М4 через семь сезонов (чередовались зима-лето) повело,аки литьё недорогое.Больше не заморачиваюсь по поводу:ковка или литьё.Раз в пять лет на новые диски разориться-посильно.
Ковка слик - диски работают с 2005 года без каких либо проблем. на одном диске коцка на бортике после дтп - в колесо дятел со встречки прилетел.
Диски ровные, никаких проблем с балансировкой.
Сейчас приорку продал, придется диски продавать , на весту они не налезут .
Ковка - самые лучшие диски для авто. Правда есть один минус - не каждая покрышка уживется на ковке - только повышенной прочности.
У меня всегда стояли бриджи - один раз удалось грыжу посадить.

В общем мой выбор кованные диски на лето и обычные штамповки на зиму.

Жаль на приорку нет нужного типоразмера ковки - лучшее что у слика я нашел имеет вылет 47 что не соотвествует рекомендованному заводом 50.
komatoz вне форума  
Старый 22.03.2017, 07:44   #1484
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Ковка - самые лучшие диски для авто
смахивает на мантру и кликушество У меня ВСМПО "Фантазия" 14" были.На "калине" стояли,затем на "приоре".С лёгким сердцем их отдал при продаже авто.Да и резина всегда стояла обычная...Усиленная какая то...Не слышал.И обычная нормально держалась.Ни грыж,ни пробоев не случилось ни разу.
Сарумян вне форума  
Старый 22.03.2017, 09:28   #1485
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
смахивает на мантру и кликушество У меня ВСМПО "Фантазия" 14" были.На "калине" стояли,затем на "приоре".С лёгким сердцем их отдал при продаже авто.Да и резина всегда стояла обычная...Усиленная какая то...Не слышал.И обычная нормально держалась.Ни грыж,ни пробоев не случилось ни разу.
до того как взял ковку были заводские штамповки (в далеком 2004) так вот, эти штамповки за ОДИН сезон стали квадратными.
Насчет резины бриджстоун - почитай.
У меня были TURANZA GR80 , а потом ER300 - обе отличные вообще никаких претензий. Единственный недостаток - авто на них бензина чуть больше жрала (не существенно).
Ковка имеет ещё один существенный минус - дико дорогая .
komatoz вне форума  
Старый 22.03.2017, 09:50   #1486
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Кстати, диски продают без нипелей, придётся докупать, тут тоже есть рекомендации какие-то или нет? в первый раз прост
Ниппели и не нужны. На любом более-менее цивильном шиномонтаже вас спросят есть с собой, нет, какие будем ставить. Здесь вопрос в том какого цвета у вас литьё, если нужно что-бы не выделялись, то обычные чёрный пластик, если у вас присутствует хром, то да хромированные, цена их 25 руб.Они то в принципе одинаковые просто на вторые одета хромированная втулка и колпачёк хромированный. По моему один плюс- сосок искать не надо, сразу видно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Ну вот и приехали мои диски,завтра штатный матадор натяну,а как потеплеет перекину.
Мой вам ненавязчивый совет, до натяжки непременно померить реальную посадку диска на переднее колесо. После перебортировки-к обмену не примут, если что.
np-3821195 вне форума  
Старый 22.03.2017, 09:52   #1487
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Мой вам ненавязчивый совет, до натяжки непременно померить реальную посадку диска на переднее колесо. После перебортировки-к обмену не примут, если что.
Например? Что может быть не так?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 22.03.2017, 10:06   #1488
Иван-кабан
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс мкпп
Сообщений: 44
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
оспорю.Гамно.Не оправдали ожиданий.При эксплуатации 90% ровные М2-М4 через семь сезонов (чередовались зима-лето) повело,аки литьё недорогое.Больше не заморачиваюсь по поводу:ковка или литьё.Раз в пять лет на новые диски разориться-посильно.
Дружище я не знаю почему у тебя сложилось такое плохое мнение о дисках, но мнение есть мнения и я его уважаю. Повести их не может, только если ты попал в адскую яму или был боковой удар, в остальных случаях ты скорее всего подвеску ушатаешь или резину пробьешь, np-3821195 писал об этом. Этот диск очень прочный, очень лёгкий, когда ставишь на машину такие диски ты сразу почувствуешь какой у тебя лёгкий руль и на сколько резвее на старте крутятся колёса. Такие диски не сравнятся с обычным литьём, разве что в цене.
Иван-кабан вне форума  
Старый 22.03.2017, 10:18   #1489
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Повести их не может, только если ты попал в адскую яму или был боковой удар
мой личный опыт говорит об обратном.В том и расстройство моё,что без каких-либо причин покривились изделия...
Но в своё время тоже был наслышан о чудо-ковке,и ни в какую не верил другу,у которого ВСМПОшный "антарес" после нескольких лет эксплуатации не поддавался балансировке.В общем,пока сам не убедишься-бесполезно спорить.

Цитата:
очень лёгкий
цифры в студию Да,ковка легче,но насколько?Встречаются адепты,утверждающие,что на 30-40%!Явное преувеличение.Я много лет подряд по два раза в год перекидывал лето-зиму,и ощутимой разницы в весе не заметил...
В общем и целом,я просто поделился своим сугубым опытом общения с легендарными коваными дисками.А так то каждый сам решает,иметь или не иметь
Сарумян вне форума  
Старый 22.03.2017, 11:08   #1490
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Например? Что может быть не так?
Второй раз ныть не хочется. Двумя страницами ранее описал свой случай, причём с диском этого-же производителя. Позвонил им, ответ а мы его и не рекомендовали на Весту и действительно на их сайте нет (или убрали х.з.), зато на сайтах продаванов есть, рекомендован и полностью совпадает с паспортом.
np-3821195 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.