Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 00:13   #671
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
100000 намотаешь отпишись тут с фото и расходниками, эмоциями и.т.д.
Тоже намотал 60000
Все эмоции, расходники с фото в бортжурнале. Не лень - почитай.

20000 в год. Т. Е. в 2022 году запланировал менять машину.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 01:51   #672
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

По вечерам стало темно - если летом наружное освещение не напрягало, сейчас стал чувствовать не хватку освещённости (сравниваю со своей второй машиной - калиной). БС светит так себе - поднял фары - вроде лучше стало, но не на много - в дали свет фар просто исчезает. ПТФ вроде и подсвечивают обочины, но, в сравнении с калиновскими тоже так себе. Под дождём пришлось в тёмном дворе м/д припаркованными машинами маневрировать - фонари заднего хода не светят от слова СОВСЕМ! Пришлось вылазить из машины, осматриваться, осторожно двигаться "в слепую" прислушиваясь к парктронику... жесть! Купил сегодня светодиоды в фонари з/хода, по приезду домой сразу поставил, поездил в темноте задом - такое ощущение, что прозрел! Хотел вначале с али заказать, но пока они приедут... поехал в автомагазин - потрогал, пощупал, включили - сравнил по яркости со штатными лампами... переплатил, конечно, но 200 р в данном случае мне погоды ни какой не сделали, а ждать уже не когда - осень. Присмотрел лампы в БС, пока думаю - ценник 1600р за пару. Ещё светодиодные предлагали в ПТФ с цветовой температурой 3900К (чуть побелее обычных ламп), но светят в разы ярче, ценник 3800р... думаю.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 01:57   #673
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
фонари заднего хода не светят от слова СОВСЕМ!
Тонировал заднюю полусферу, колись.)
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 02:24   #674
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Тонировал заднюю полусферу, колись.)
А при чём тут полусфера, если я в наружные зеркала заднего вида не фига не вижу? У меня нет привычки как у дедушек на "копейках" ехать задом сидя вполоборота и таращась в заднее стекло. Я привык по зеркалам наружным... А полукруг тонирован, конечно - пятёркой:
Изображения
Тип файла: jpg 4A3sUCEcS4I.jpg (96.6 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось leopold; 08.09.2020 в 02:34.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 07:33   #675
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
По вечерам стало темно - если летом наружное освещение не напрягало, сейчас стал чувствовать не хватку освещённости (сравниваю со своей второй машиной - калиной). БС светит так себе - поднял фары - вроде лучше стало, но не на много - в дали свет фар просто исчезает. ПТФ вроде и подсвечивают обочины, но, в сравнении с калиновскими тоже так себе. Под дождём пришлось в тёмном дворе м/д припаркованными машинами маневрировать - фонари заднего хода не светят от слова СОВСЕМ! Пришлось вылазить из машины, осматриваться, осторожно двигаться "в слепую" прислушиваясь к парктронику... жесть! Купил сегодня светодиоды в фонари з/хода, по приезду домой сразу поставил, поездил в темноте задом - такое ощущение, что прозрел! Хотел вначале с али заказать, но пока они приедут... поехал в автомагазин - потрогал, пощупал, включили - сравнил по яркости со штатными лампами... переплатил, конечно, но 200 р в данном случае мне погоды ни какой не сделали, а ждать уже не когда - осень. Присмотрел лампы в БС, пока думаю - ценник 1600р за пару. Ещё светодиодные предлагали в ПТФ с цветовой температурой 3900К (чуть побелее обычных ламп), но светят в разы ярче, ценник 3800р... думаю.
Посмотри на подобные ПТФ: https://www.youtube.com/watch?v=GPSxBUpK9h8
А так да, странная штука- вроде без внешнего освещения света БС Весты хватает вполне, но при наличии фонарей, такое ощущение, что вообще без света едешь.
На к2 как-т овнимания не обращал, на Весте заметил.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 09:15   #676
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,217
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Посмотри на подобные ПТФ: https://www.youtube.com/watch?v=GPSxBUpK9h8
А так да, странная штука- вроде без внешнего освещения света БС Весты хватает вполне, но при наличии фонарей, такое ощущение, что вообще без света едешь.
На к2 как-т овнимания не обращал, на Весте заметил.
У Калин и Весты головной свет плохой!!! Ночью, на пустой дороге, не стоит ехать более 80 км/ч даже под дальним. Когда на дороге есть разметка, ввиду ее отражающих свойств кажется, что видишь достаточно далеко, кажется, что просматриваешь с запасом тормозной путь со 100кмч. К сожалению это не так.

Спасибо за ссылку, сейчас подходит самое время чтобы попробовать эти ПТФ.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 09:53   #677
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
У Калин и Весты головной свет плохой!!! Ночью, на пустой дороге, не стоит ехать более 80 км/ч даже под дальним. Когда на дороге есть разметка, ввиду ее отражающих свойств кажется, что видишь достаточно далеко, кажется, что просматриваешь с запасом тормозной путь со 100кмч. К сожалению это не так.

Спасибо за ссылку, сейчас подходит самое время чтобы попробовать эти ПТФ.
Юр, ты решился именно эти? У них есть 2х режимки - белый/желтый еще.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 10:32   #678
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,217
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Юр, ты решился именно эти? У них есть 2х режимки - белый/желтый еще.
Я уже решаюсь несколько лет. Как темное время суток увеличивается, лисички, еноты и зайчики все чаще оказываются близки к смерти по моей вине, я начинаю чесаться. Вот и сейчас чешу репу как Леопольд. Что бы взять? И так что бы не тягать провода по машине...
Нашел предложение на Авито за 2.7 т.р., уже достал тлф... и тут вспомнил про ГАИ.

Как я понимаю, с такими туманками я буду их клиент, меня будут почаще останавливать, отнимать мое время и вынуждать общаться с ними, давать им денежные знаки?

Два режима в фаре вынудит протягивать доп. провода, сверлить салон для установки переключателей?
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 11:13   #679
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А при чём тут полусфера, если я в наружные зеркала заднего вида не фига не вижу? У меня нет привычки как у дедушек на "копейках" ехать задом сидя вполоборота и таращась в заднее стекло. Я привык по зеркалам наружным... А полукруг тонирован, конечно - пятёркой:
Зря не взял с ММС, в камеру в полной темноте видно как днем.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 11:36   #680
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Я уже решаюсь несколько лет. Как темное время суток увеличивается, лисички, еноты и зайчики все чаще оказываются близки к смерти по моей вине, я начинаю чесаться. Вот и сейчас чешу репу как Леопольд. Что бы взять? И так что бы не тягать провода по машине...
Нашел предложение на Авито за 2.7 т.р., уже достал тлф... и тут вспомнил про ГАИ.

Как я понимаю, с такими туманками я буду их клиент, меня будут почаще останавливать, отнимать мое время и вынуждать общаться с ними, давать им денежные знаки?

Два режима в фаре вынудит протягивать доп. провода, сверлить салон для установки переключателей?
Двухрежимки от этих же там вроде просто переключаются повторным велючением... Хз, не изучал досконально. Я бы вообще чисто желты только взял.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.