Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 20:28   #481
Viktor...
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Автомобиль: Polo седан
Сообщений: 10
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Так, справедливости ради - в AllStar складывающиеся зеркала со встроенными поворотниками в базе идут. Мультируль тоже в базе.
http://www.volkswagen.ru/content/med...o_sedan_kc.pdf

Добавлено через 11 минут


Можно поинтересоваться кого Вы считаете "менеджером из конкурирующего салона"? Ну так, для ясности. Обещаю никаких выяснений типа "а ты кто такой" не устраивать. Просто надо понять глубину Вашей мысли и умозаключений.
Это я к тому, что если я не купил весту, то как тут у меня спросили в каком салоне я работаю. В той теме много кто купить хотел как я и не смог, то бишь тоже провокаторы из автосалонов... И эта тема подтверждает то, что в апреле-мае купить весту в желаемой комплектации было нереально и не только в Туле.
А по комплектациям я и сам не понял, и менеджер плечами разводит - более дорогая Комфортлайн не так интересна всякими плюшками как более дешевая Олстар.
Viktor... вне форума  
Старый 23.05.2016, 20:40   #482
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Viktor... Посмотреть сообщение
Это я к тому, что если я не купил весту, то как тут у меня спросили в каком салоне я работаю. В той теме много кто купить хотел как я и не смог, то бишь тоже провокаторы из автосалонов... И эта тема подтверждает то, что в апреле-мае купить весту в желаемой комплектации было нереально и не только в Туле.
А по комплектациям я и сам не понял, и менеджер плечами разводит - более дорогая Комфортлайн не так интересна всякими плюшками как более дешевая Олстар.
Я конечно уважаю Ваше мнение, но все же может не стоит огульно... У людей разные возможности, и Веста и Поло и др. машины, которые они купили - это их мирок, они его защищают. Имеют право. Может кто-то хотел купить получше - Октавию какую-нибудь, или вообще Мицубиси Хайлендер или АСХ, а то и вообще Тойету РАВ4, но не сложилось -- ездит на более бюджетном варианте (я не намекаю на Весту - это топ нашемарок). Кто-то, как я, хотел топ нашемарки и тоже не сложилось. Естественно, люди будут защищать и оправдывать свой выбор.
Не думаю, что здесь активно присутствуют менеджеры автосалонов - незачем просто. Может мониторят для использования в своей работе, но с пеной у рта - это вряд ли.
Al88 вне форума  
Старый 23.05.2016, 20:46   #483
Viktor...
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Автомобиль: Polo седан
Сообщений: 10
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Я конечно уважаю Ваше мнение, но все же может не стоит огульно... У людей разные возможности, и Веста и Поло и др. машины, которые они купили - это их мирок, они его защищают. Имеют право. Может кто-то хотел купить получше - Октавию какую-нибудь, или вообще Мицубиси Хайлендер или АСХ, а то и вообще Тойету РАВ4, но не сложилось -- ездит на более бюджетном варианте (я не намекаю на Весту - это топ нашемарок). Кто-то, как я, хотел топ нашемарки и тоже не сложилось. Естественно, люди будут защищать и оправдывать свой выбор.
Не думаю, что здесь активно присутствуют менеджеры автосалонов - незачем просто. Может мониторят для использования в своей работе, но с пеной у рта - это вряд ли.
Я начал с того, что почти заказал весту, но из-за политики автоваза не сложилось, поло для меня вынужденная и спонтанная покупка, я даже конфигуратор толком не изучал - посидел посмотрел и купил из наличия. Кстати, из-за этого мне пришлось стольник в кредит брать и еще не хватает поясничного упора как в весте и, возможно, есп. Но, как уже говорил, привыкаю, машина как машина, уж точно много лучше моей старенькой приорки.
PS После приоры что поло, что веста кажутся "овощными", как за зад кто держит...
Viktor... вне форума  
Старый 23.05.2016, 21:00   #484
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Viktor... Посмотреть сообщение
А по комплектациям я и сам не понял, и менеджер плечами разводит - более дорогая Комфортлайн не так интересна всякими плюшками как более дешевая Олстар.
Я просто посчитал, ну так, уже после покупки своего Боливара, во сколько бы мне обошелся ОллСтар со всеми плюшками, которые у него бывают. Вышло, что с автоматом он бы мне вышел в 830 тысяч. Можно учесть скидку в 90 тысяч за сданный в утиль мой старый авто, который я, поддавшись панике, продал перекупам за 50 тысяч благодаря тому, что уменьшили скидку на Весту по утилизации. Вышло бы уже 740 тысяч за машину. Отличался бы этот Оллстар от топовой нафаршированной комплектации только отсутствием парктроников, противотуманок и было бы меньше хрома. Однако в результате имею Хайлайн на автомате, с опцией Мультимедиа, без парктроников, с обычными зеркалами, без ЕСП, подсветки ног и почему-то белого цвета. Я раньше смотреть на белые машины не мог, но теперь он мне по непонятной причине безумно нравится. Именно фольксвагеновский чистый белый цвет. Без оттенка бежевого. Не могу объяснить и дело не в том что машина моя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor... Посмотреть сообщение
Я начал с того, что почти заказал весту, но из-за политики автоваза не сложилось, поло для меня вынужденная и спонтанная покупка, я даже конфигуратор толком не изучал - посидел посмотрел и купил из наличия. Кстати, из-за этого мне пришлось стольник в кредит брать и еще не хватает поясничного упора как в весте и, возможно, есп. Но, как уже говорил, привыкаю, машина как машина, уж точно много лучше моей старенькой приорки.
PS После приоры что поло, что веста кажутся "овощными", как за зад кто держит...
Вы в точности повторили мой путь. Насчет овощности - Поло просто на обкатке. Со временем он будет давать гари не хуже Приоры. Вижу по Поло которые меня периодически обгоняют. У нас в городе их очень много. Больше чем Приор, но меньше чем Грант.
Al88 вне форума  
Старый 23.05.2016, 21:30   #485
Viktor...
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Автомобиль: Polo седан
Сообщений: 10
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Я просто посчитал, ну так, уже после покупки своего Боливара, во сколько бы мне обошелся ОллСтар со всеми плюшками, которые у него бывают. Вышло, что с автоматом он бы мне вышел в 830 тысяч. Можно учесть скидку в 90 тысяч за сданный в утиль мой старый авто, который я, поддавшись панике, продал перекупам за 50 тысяч благодаря тому, что уменьшили скидку на Весту по утилизации. Вышло бы уже 740 тысяч за машину. Отличался бы этот Оллстар от топовой нафаршированной комплектации только отсутствием парктроников, противотуманок и было бы меньше хрома. Однако в результате имею Хайлайн на автомате, с опцией Мультимедиа, без парктроников, с обычными зеркалами, без ЕСП, подсветки ног и почему-то белого цвета. Я раньше смотреть на белые машины не мог, но теперь он мне по непонятной причине безумно нравится. Именно фольксвагеновский чистый белый цвет. Без оттенка бежевого. Не могу объяснить и дело не в том что машина моя.
У меня тоже белая, хотел серебристую, но либо платить 18 тыс за цвет, либо 18 тыс за климат, но белая - выбрал климат. Согласен на счет цвета, смотрится красиво.
Хайлайн по любому богаче, но и дороже, я вообще с 585 тыс начал, дошёл до 800 с чем-то (менеджер пытался мне хайлайн продать), но т.к. бюджет ограничен остановился на 700 и то с кредитом. Машина нравится, но на весту оборачиваюсь.
Viktor... вне форума  
Старый 23.05.2016, 21:49   #486
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Viktor... Посмотреть сообщение
У меня тоже белая, хотел серебристую, но либо платить 18 тыс за цвет, либо 18 тыс за климат, но белая - выбрал климат. Согласен на счет цвета, смотрится красиво.
Хайлайн по любому богаче, но и дороже, я вообще с 585 тыс начал, дошёл до 800 с чем-то (менеджер пытался мне хайлайн продать), но т.к. бюджет ограничен остановился на 700 и то с кредитом. Машина нравится, но на весту оборачиваюсь.
Веста красотка конечно. Немецкий дизайн недотягивает несколько. Хотя в Европе сейчас все примерно такое узкомордое и узкозадое. Серебристый у фольксваген очень красив. Именно что серебряный с легким перламутром. а выбор правильный. Лучше плюшек больше чем цвет. К цвету привыкнешь а климата будет все время не хватать.
Al88 вне форума  
Старый 23.05.2016, 22:03   #487
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Да я и не говорю, что она - плохая. Вполне себе. Только движки иногда стучать начинают чуть раньше положенного, но это - издержки. И никаких коллективных жалоб за многотысячными подписями от владельцев в адрес VW тоже не было - провокация как есть! И вообще, у всех - свои недостатки!
Т.е. стуки в приоромоторе и его производных тебе приятнее? Или не было ни одной жалобы на вазы? Вот на грантофоруме у многих истерика как у них вода в бачке омывателя стекла булькает а я три года ездил и не понимал о чем они речь ведут
А кстати, где можно увидет это обращение с тысячами подписей? Только не простую констатацию что оно было, а именно обращение и именно с тысячами подписей.

Последний раз редактировалось Ladavod; 23.05.2016 в 22:23.
Ladavod вне форума  
Старый 23.05.2016, 22:12   #488
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
К цвету привыкнешь а климата будет все время не хватать.
И к этому привыкнешь
Ke_fir вне форума  
Старый 24.05.2016, 00:08   #489
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А кстати, где можно увидет это обращение с тысячами подписей? Только не простую констатацию что оно было, а именно обращение и именно с тысячами подписей.
Ну, если Вы желаете увидеть скан формата А4 с тысячью "закорючек" - спешу огорчить - 21-ый век наступил давненько
Документы и переписка, само собой, в электронном виде. Часть хронологии есть например тут
http://cfnainfo.ru/o-nas/с-чего-всё-...-cfnainfo-ru/
Ещё одно обращение - тут
http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=11664

Там же - официальная позиция VW и прочие "отписки".

+кучи видео-фото материалов, отчеты, индивидуальные жалобы (которые тоже исчисляются тысячами).
На всё даже ссылки давать смысла нет.
Да что бы оценить масштаб бедствия - "гуглвпомощщь".

Когда у меня встал вопрос о выборе авто в конце 2013-го - от покупки PoLo-sadana я отказался именно по этой причине: сыпучие ДСГ и стучащие движки - слишком серьёзные косяки, что бы доверять "народному автомобилю".

Как сейчас дело обстоит - я хз. Вместо CFNA/EA111 идёт CWVA/EA211.
Но на него тоже, вон, жалобы идут... хотя и меньше.

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Т.е. стуки в приоромоторе и его производных тебе приятнее? Или не было ни одной жалобы на вазы?
По движкам - ВООБЩЕ без претензий: что 8-клапанник на 99-ой, что 16-ти на 104-ой - нареканий не вызывали НИКАКИХ. На коробку, вот, жалобы были (на 104-ой). И то, после замены говно-ВИСовского сцепления и "небольшого тюнинга" - проблемы исчезли.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
К цвету привыкнешь а климата будет все время не хватать.
Да забудьте вы про этот говно-климат. Нормальной климатуры на авто такого класса - не будет никогда. А различные "закосы под продвинутые системы" - развод и ничего более.
Прочитайте про климатические системы, какие они бывают, как они функционируют, что и куда устанавливается. Термин "климат" используют все, кому не лень лишь для галочки в комплектации.

Был у меня климат на ланцере. И чего? В автоматическом режиме ВООБЩЕ НИКОГДА больше не использовал. Сейчас на фикусе - кондей. Он даже удобнее в управлении.
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 24.05.2016, 03:56   #490
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
И к этому привыкнешь
Ну вообще да. Но если цвет, и в какой то мере, дизайн компенсируется тем, что смотришь из окна своей машины на те машины которые нравятся, то отсутствие климата оставляет легкое сожаление все время. Если о нем мечтал, конечно. Колхозят же люди мультирули. Не думаю, что дело только в жажде поработать руками.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Да забудьте вы про этот говно-климат. Нормальной климатуры на авто такого класса - не будет никогда. А различные "закосы под продвинутые системы" - развод и ничего более.
Прочитайте про климатические системы, какие они бывают, как они функционируют, что и куда устанавливается. Термин "климат" используют все, кому не лень лишь для галочки в комплектации.

Был у меня климат на ланцере. И чего? В автоматическом режиме ВООБЩЕ НИКОГДА больше не использовал. Сейчас на фикусе - кондей. Он даже удобнее в управлении.
На поло вполне себе климат. В автомате работает нормально. Считаю основная функция климата - поддержка температуры в заданных пределах. На поло автомат означает автоматическую регулировку воздушных потоков а температура там в любом случае автоматическая. Тоже справляется.
Al88 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.