Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 16:43   #701
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ещё чуток поковыряюсь до холодов (стойку стаба поменяю для проверки) и забью.
я снял передний бампер и увидел столько всякой пластиковой хрени, практически не закреплённой - проще музыку включить чем с ней бороться. Тем более по асфальту всё нормально, кроме сверчков салона .
Semen43 вне форума  
Старый 24.09.2019, 16:51   #702
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
Мужик сказал - МУЖИК сделал! не как толпы 3.14здаболов в сети вечно расказывающих о том что начинают что-либо делать, переделывать, строить и создавать.
Встречайте первую Весту на гидроопоре
думал как обваривать кронштейн, решил по быстрому сваять типо кондуктора или оправку по которой выставлял все на столе.
все собрал завел и...... и как ребенок сидел и улыбался. сперва даже показалось что вообще не ощущается вибрация на руле. от мотора печки гораздо больше. потом поехал. стуков скрежетов нет вообще. услышал еле заметный скрежет резины из опоры кпп. ну ниче родная. не долго тебе осталось!при запуске нет рывка. короче редко бываю таким довольным но сегодня все удалось!
ехал домой и улыбался до ушей. да, так она меня добила эта опора за все время.
теперь ходовые испытания. как если мотор оторвет, сразу напишу. слово даю.
отлично! ждем результатов испытаний
niyazx вне форума  
Старый 24.09.2019, 19:52   #703
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

результатов каких? 1000 км, 10 000 или 100 000?
по ухабам уже погонял, на разгон попробовал, в поворотах тоже. все нормально. если случится что серьезное то сазал же напишу

Последний раз редактировалось Обострение; 24.09.2019 в 21:59.
Обострение вне форума  
Старый 24.09.2019, 21:53   #704
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

Опора фокус первый. я брал бу вместе с кронштейном. он мне облегчил жизнь прилично. лапа из листового металла 5мм. сверху кочка на которую крепится опора это от родного кронштейна. я низ отпилил и оставил сантиметр примерно. шток опоры тоже сильно укоротил. борьба была за каждый миллиметр. дальше крепление к мотору. пластина для крепления к штатному кронштейну. она так же крепится болтами м10 класса 10.9. подобрал с головкой под Ешку чтоб удобней было крутить. дальше приварил спереди гайку, но из за того что длинный болт может касаться лонжерона он был укорочен по максимуму(ничего не торчит вниз дальше гайки). с дальней стороны гайка уже не влезала ну никак. взял болт, сточил с одного края грани и так приварил. его можно было взять чуть короче. как раз такая длина у меня была но че то я запарился, а потом было влом отрезать. ладно. удобней будет мотор крепить. болты с гайками взял м12 класса 10.9 от подвески какого то инотаза. думаю что эти болты можно не париться и подобрать классом ниже
Обострение вне форума  
Старый 25.09.2019, 11:38   #705
ИгорьМ
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Lux
Сообщений: 36
Re: Подушка крепления двигателя.

Вот и меня коснулась данная проблема. Пробег 10 т.км. Сперва не понял, что за похрустывания и щелчки, когда сцепление отпускаешь без газа. Приехал к дилеру, сказали с подвеской и сцеплением все нормально. Через месяц, заметил, когда едешь по неровной дороге, что что болтается справа, особенно когда сцепление выжимаешь. Почитал форумы - по признакам подушка двигателя. Вчера был у дилера, сразу сказал проверить ее, что б лишнее по подвеске не смотрели. Был вынесен вердикт - звуки издаются из за подушки двигателя, но так как она еще живая, то замене не подлежит (типа такую деталь у них не примут на Автовазе). Предписание - продолжать эксплуатировать авто согласно инструкции по эксплуатации. А если мне мешают лишние звуки при передвижении, было предложено смазать ее за 600 р.
Что мне сейчас делать - ехать к другому дилеру или ждать кончины данной детали ?
ИгорьМ вне форума  
Старый 25.09.2019, 11:55   #706
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,175
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Вот и меня коснулась данная проблема. Пробег 10 т.км. Сперва не понял, что за похрустывания и щелчки, когда сцепление отпускаешь без газа. Приехал к дилеру, сказали с подвеской и сцеплением все нормально. Через месяц, заметил, когда едешь по неровной дороге, что что болтается справа, особенно когда сцепление выжимаешь. Почитал форумы - по признакам подушка двигателя. Вчера был у дилера, сразу сказал проверить ее, что б лишнее по подвеске не смотрели. Был вынесен вердикт - звуки издаются из за подушки двигателя, но так как она еще живая, то замене не подлежит (типа такую деталь у них не примут на Автовазе). Предписание - продолжать эксплуатировать авто согласно инструкции по эксплуатации. А если мне мешают лишние звуки при передвижении, было предложено смазать ее за 600 р.
Что мне сейчас делать - ехать к другому дилеру или ждать кончины данной детали ?
От мастера по гарантии зависит многое.
Прочти выше мой пост , при каких условиях меняют подушку.
Измерь у себя зазор.

Зазор измерь между корпусом и задним отбойником опоры, т.к. именно этим отбойником упирается мотор в корпус опоры при трогании и разгоне, в результате чего резина изнашивается.

Мне меняли с таким зазором

На сей момент провожу эксперимент с густой силиконовой смазкой, инертной к резине + пакет от пыли сверху опоры.
Пока видно, что за 1000 км. резина не сопливится и не истирается. Но это не тот пробег, чтобы делать выводы.
Изображения
Тип файла: jpg СМАЗКА-01.jpg (72.6 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg СМАЗКА-02.jpg (67.5 Кб, 54 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 25.09.2019 в 17:03.
Гагаринец вне форума  
Старый 26.09.2019, 09:32   #707
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Подушка крепления двигателя.

Тоже стал слышать снова подушку похоже. Смазки хватило на 5 тыщ км. Будем наблюдать дальше.
Semen43 вне форума  
Старый 26.09.2019, 09:41   #708
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,175
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Тоже стал слышать снова подушку похоже. Смазки хватило на 5 тыщ км. Будем наблюдать дальше.
Резина уже мажется по алюминию?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 26.09.2019, 15:36   #709
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Резина уже мажется по алюминию?
да не смотрел - пофиг. Стука просто раньше не было. Похолодало до 0 и опять проявился.
Semen43 вне форума  
Старый 29.09.2019, 16:29   #710
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

Опора кпп готова. особой разницы нет. я ожидал что так и будет. цель это свести к минимуму колыхания мотора. буду наблюдать.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190929_152253.jpg (96.9 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190929_160233.jpg (88.9 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190929_145120.jpg (95.6 Кб, 60 просмотров)
Обострение вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.