Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2017, 09:56   #311
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
погововаривают, что комбо всегда хуже раздельного
Это да,но хочется убить 2-х зайцев сразу,для меня важнее,чтобы радардетектор одекватно работал,видеосъёмка-номера читаются и ладно,я не меломан.)Да, у меня никокогда не было видеорегистратора,поэтому в этом деле профан полный.)
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 13:26   #312
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
погововаривают, что комбо всегда хуже раздельного
Вопрос, что понимать под комбо? Есть регики в которых есть и РД и GPS-информеры. Вот с информером брать регик не советую. Могут быть проблемы с базами данных.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 13:54   #313
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Подключаем видеорегистратор

Я взял каркам комбо 3 (мне он обошелся в 5100, брал Б/у ). Считаю за 10к его брать нет смысла. За 5к весма неплохо. GPS база - практически нормально показывает, качество видео на 4 , качество РД на 4 .
Т.о, лично мне, этот комбайн обошелся в адекватную стоимость.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 14:00   #314
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
GPS база - практически нормально показывает,
Базу данных где берете? Конвертировать ее приходится? Камеры на полосу, светофор, стоп-линию, обочину, не пропуск пешиков в базе есть? Как реализована функция оповещения если комплекс контролирует хотя бы два вида нарушения? Есть ли предупреждения о перечисленных мною камерах, что они работают в спину?
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 15:27   #315
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Подключаем видеорегистратор

Кто нибудь такой аппарат использовал?:-SilverStone F1 HYBRID UNO.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 16:02   #316
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
Кто нибудь такой аппарат использовал?:-SilverStone F1 HYBRID UNO.
Я присматриваясь к Каркам Q2. Нафиг все навороты в виде информеров. Информер я в смартфон запехну, причем база камер будет обновляться ежедневно автоматически, пока пью утренний кофе.))))
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 18:53   #317
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Базу данных где берете? Конвертировать ее приходится? Камеры на полосу, светофор, стоп-линию, обочину, не пропуск пешиков в базе есть? Как реализована функция оповещения если комплекс контролирует хотя бы два вида нарушения? Есть ли предупреждения о перечисленных мною камерах, что они работают в спину?
Я половину слов не понял ).
базу беру на сайте производителя, кроме того онлайн через смимку подтягиваются точки (в радиусе 100км от моего местонахождения) так во всяком случае производитель обещает.

А так советую прочитать на сайте производителя, чего каркам может , а чего нет.
http://carcam.ru/carcam-combo-3.html...83597022480966
Но ещё раз повторю, 10к он не стоит ИМХО. 5 к вполне норм цена для него.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я присматриваясь к Каркам Q2. Нафиг все навороты в виде информеров. Информер я в смартфон запехну, причем база камер будет обновляться ежедневно автоматически, пока пью утренний кофе.))))
На самом деле удобно.
У меня до этого каркама был ВР + РД = куча проводов и куча времени чтобы это всё прикрутить . а когда выходишь из авто - снять.

теперь всё в одном аппарате.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 23:29   #318
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Я половину слов не понял ).
базу беру на сайте производителя, кроме того онлайн через смимку подтягиваются точки (в радиусе 100км от моего местонахождения) так во всяком случае производитель обещает.

А так советую прочитать на сайте производителя, чего каркам может , а чего нет.

Добавлено через 7 минут
На самом деле удобно.
У меня до этого каркама был ВР + РД = куча проводов и куча времени чтобы это всё прикрутить . а когда выходишь из авто - снять.

теперь всё в одном аппарате.
В отношении конвертации базы. В инете есть разные базы данных, но не все гаджеты могут "сьесть" ту или иную базу. Поэтому бывает для начала ее надо ковертировать под конкретный аппарат.
На сайте производителя я побывал еще днем. Почитал. Такая база данных меня неудовлетворяет. Во первых непонятно откуда они ее берут. У производителей подобных гаджетов как правило собственных баз камер нет. Вполне возможно что база берется отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/ а затем конвертируется. С какой периодичностью она обновляется одному богу известно. Например производители ВР ДатаКам полгода выдавали тухлую базу за свежую... Отсутствут камеры, работающие в спину, как на скорость, так и на полосу, обочину. Нет также камер фиксирующих не пропуск пешиков. Непонятно, как определить, если впереди находится комплекс, фиксирующий сразу хотя бы пару видов нарушений...
Наличие сим-карты тоже немного напрягает. База загружается только в радиусе 100 км, получается, что через каждую сотню нужно обновление базы в гаджете. А если инета не будет в каком то месте....
В отношении проводов. Свой старенький ВР я практически не снимаю. Сел в машину, кнопку ткнул, регик включился. Единственный провод, который на виду, висит только тогда, когда ставлю планшет с навигацией и программой спидкама. Установка планшета знимает не более 30 сек, при включении GPS на планшете автоматом загружается Навителл и прога спидкама в фоне.

Смотрел карту Уфы. У вас есть камеры, работающие в спину. Интересно, о чем предупреждает Ваш регик?

Последний раз редактировалось feudor; 25.06.2017 в 23:56.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:00   #319
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Подключаем видеорегистратор

Уже года 3-4 пользуюсь комбо Conqueror GPS-1698H. Отличная машинка. На трассе берет все: и стационарные "Стрелки", и мобильные засады, и участки со средней скоростью движения (типа Автодория). Видео снимает также вполне достойно. Короче, я доволен, как слон.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:33   #320
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
комбо Conqueror GPS-1698H. Отличная машинка.
Посмотрел руководство по эксплуатации несколько обзоров данного регика. По видео претензий нет. А вот по информеру... В руководстве написано только как добавить точки если камера работает в лицо или спину... Большего не нашел.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.