Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 13:08   #481
Sergey1
Пользователь
 
Аватар для Sergey1
 
Регистрация: 13.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross (Марс)
Сообщений: 43
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
95-м кормите? Масло какое залили на ТО-0?
total 5w40 импортное

да - 95. разница в цене минимальная и в мануале написано, что желательно 95 лить
Sergey1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 02:23   #482
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
При поднятом рычаге передача включается.
Хм-м... Надо будет проверить, если не забуду. По-моему, у меня не включается, а может включается, но сцепление выжато и авто не поедет, пока ручник не опустить. У меня машинка свежая (март 2018) и АМТ с "ползучим режимом" и остальными плюшками.
А вот, кстати, и про АМТ 2.0 инфа появилась - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=296 . Там и указано, что при поднятом ручнике машина не поедет.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 22:22   #483
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Хм-м... Надо будет проверить, если не забуду. По-моему, у меня не включается, а может включается, но сцепление выжато и авто не поедет, пока ручник не опустить. У меня машинка свежая (март 2018) и АМТ с "ползучим режимом" и остальными плюшками.
А вот, кстати, и про АМТ 2.0 инфа появилась - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=296 . Там и указано, что при поднятом ручнике машина не поедет.
Я просто уже забывал снять с ручника и трогался. Просто противно пищит если не на всю железку на ручник поставил, если на всю - не тронуться.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 19:12   #484
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Сегодня был у официалов и по случаю решил прокатится на кроссе с двигателем 1.8 на ручке. По салону отличий от моего седана 1.8 на роботе минимум. А внутренние ручки дверей на кросе противно скрипят прям с новья. У меня они заскрипели только спустя какое-то время и я их проклеивал. А тут сразу скрипят. Ладно. Но когда я поехал на нем, первый вопрос, который у меня возник: почему он не едет от слова совсем? Двигатель просто мертвый. Овощ овощем. Я переспросил, а это точно 1.8? Потому что по ощущениям я еду на 1.6. Менеджер подтвердил, что точно 1.8. Точнее не бывает. Я спросил, а какая масса у универсала? Может он заметно тяжелее седана и в этом причина? Он сказал, что масса практически одинаковая. А не едет потому, что еще не обкатанный. Ну, не знаю. Ощущение, что от моего 1.8 отняли лошадей 20. Ребята, он реально мертвый. Либо завод прошивку поправил и еще больше его задушили либо я не знаю что. Но мой седан 1.8 на роботе просто ракета по сравнению с этим 1.8 кросом на ручке и разорвет его в клочья. Для себя решил, что ну его нафик этот овощной кросс. У меня седан полный сток, только прошитый. Но прошит с сохранением второго датчика кислорода. Никаких Е2. Практически сток. Так, кое-чего подправлено по мелочи.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 20:33   #485
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Я просто уже забывал снять с ручника и трогался. Просто противно пищит если не на всю железку на ручник поставил, если на всю - не тронуться.
Вчера проверил.
При не нажатой педали тормоза можно как угодно развлекаться с рычагом переключения - машина не поедет.
При поднятом ручнике нажимаем педаль тормоза и включаем передачу, отпускаем педаль тормоза - машина стоит, опускаем ручник - машина стоит и на приборке загорается значок "нажми педаль". Пока не нажмешь педаль тормоза и не включишь заново передачу машина не поедет.

Mozgolom, пробег у Кросса какой был и какая прошивка стоит или какого он года? Прошлогодний?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 20:41   #486
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
А не едет потому, что еще не обкатанный.
Согласен. Необкатанная и обкатанная Веста - две разные машины. Несмотря даже на 98 бензин у двигателя до 3000 км звук работы даже другой.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 20:42   #487
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Машина новая. Стоит у дилера и используется в качестве тестдрайвовой. На пробег не обратил внимания.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 20:47   #488
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Машина новая. Стоит у дилера и используется в качестве тестдрайвовой. На пробег не обратил внимания.
На тестовых машинах бывает еще залита в бак всякая брага, вроде 92 бензина. Тоже необходимо иметь ввиду.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 21:50   #489
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Машина новая. Стоит у дилера и используется в качестве тестдрайвовой. На пробег не обратил внимания.
Скорее всего прошлогодняя со старой прошивкой и, соответственно, болячками и недостатками.
Я просто вспоминаю тест-драйвовые машины (Кросс на ручке и седан на роботе), которые тестил в ноябре, прежде чем остановиться на выборе Весты, так вот они едут не так бодро, как моя. На своей (выпуск середины марта 2018) я не столкнулся со многими болячками, на которые жаловались обладатели машин с двигателями 1.8 с АМТ.
Да. У меня тоже есть подергивания при сбросе газа в диапазоне 1200-1500 об/мин, но они не всегда проявляются. Закономерности не могу уловить.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 14:23   #490
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

на улицах водители периодически спрашивают про машину что как, но интерес обычно резко угасает после вопроса о цене )
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.