Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 23:33   #211
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А с чего ему быть другим?
Ну тогда ждём пока завод обьявит отзывную на смазку актуатора по гарантии прямо в сервисе ! Мне заменили по гарантии сей дорогой аксесуар по причине скрипа и подклинивания примерно на 4-й тысяче по весне . Они что не могли тупо разобрать и смазать ? или им нужно было немцам аргументированную предьяву в виде кучи скрипящего хлама сделать ? Мы многого не знаем и поэтому до конца не догоняем . В итоге по гарвнтии ежли что меняем , а кто соскочил , легко мажем сами и радуясь ездим дальше ! И хватит парни ныть ! Мотаюсь неделю по горам Краснодара и Крыма , класно робот работает ! а на жёнином Форде с 2-х сцепым роботом Пауршифт побоялись ехать по причине глюков при троганье жёстких .
serg100orel вне форума  
Старый 19.08.2016, 08:30   #212
AlexGridz
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Город-Геморрой Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 60
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Они что не могли тупо разобрать и смазать ? или им нужно было немцам аргументированную предьяву в виде кучи скрипящего хлама сделать ?
Именно так, АГРЕГАТ приходит в сборе и лезть его чинить им права не дано, меняется агрегат целиком. И АГРЕГАТ отправляется производителю вместе с претензией от завода.
AlexGridz вне форума  
Старый 23.08.2016, 09:23   #213
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Проблемы АМТ

В общем пробовал все режимы для обучения ничего не изменилось.
По собственному горькому опыту скажу вам что коробка полный фуфел.
Машину взял около двух месяцев назад (в полной комплектации с роботом). Да правда первые 700 километров робот меня радовал, я к нему адаптировался а не он ко мне как пишут в инструкциях. Но потом робот взбесился и решил закончить жизнь самоубийством и меня прихватить с собой. Начиналось все с того что он начал бросать сцепление при переключении с 3 скорости на 4, так вроде не заметно как будто ученик поддал газу и резко бросил педаль газа. Потом такой эффект был заметен при переключении со 2 на 3 скорость а потом и с 1 на 2 к тому же еще и добавился косяк со стартом двигателя включаю зажигание жду 3 сек. пытаюсь завести и ничего не происходит.
После этого я приехал на СТО оф.диллера, мне сказали что переобучили коробку и будет все гуд. К моему сожалению почти ничего не изменилось, а только добавилось, да заводится мотор стал сразу как и раньше, но на второй день при движении в пробке я решил протронуться до впереди стоящей машины и вместо того чтобы плавно стронуться моя машина резко бросив сцепление устремилась с приличной скоростью до впереди стоящей машины благо моя реакция на этот раз меня не подвела я резко нажал тормоз и машина заглохла. Таким образом за этот день машина страгивалась раз 5, приехав домой я скинул клему с аккумулятора в надежде сбросить хоть какую нибудь адаптацию(вдруг повезет, и мне повезло страгивания в стиле камикадзе ушли, но при этом робот начал зависать, стоиш давиш педаль а машина не едет). Через неделю я опять обратился к диллеру, мастер покатался, машина как назло дернулась только два раза (при чем ощутимо) но естественно сказал что так и должно быть, т.е. что робот в принципе должен ездить как пьяный ученик в автошколе после двух бутылок водки на голодный желудок. На мои возражения что этот ученик был трезв первые 700 километров, мастер сразу же отрезал что диагностикой авто заниматься бесплатно никто не будет. Но я ему ответил что я прекрасно понимаю что ГАРАНТИЯ на авто выпущенные автовазом заканчивается за воротами автосалона после продажи, и сказал что мне не надо на фиг не какой гарантии, почини мне авто за деньги.
На что мастер дал положительный ответ. Потом после работы машину я забрал с заключением что все у вас гуд и вам видимо показалось что робот пьян, но робот перестал зависать, но дергаться не прекратил.
Вот я и думаю на сколько хватил при такой манере езды сцепления или коробки.
И я пришел к такому выводу что если вам попадется бракованный робот то путь только один, выкинуть это чудо инженерной мысли на помойку и переделать опять таки на механику.(весь комплект себе уже заказал).
Выводы делайте сами.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:43   #214
lomix
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2015
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 115
Re: Проблемы АМТ

http://66.ru/auto/news/188421/ Кто, что думает?!
lomix вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:46   #215
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от lomix Посмотреть сообщение
http://66.ru/auto/news/188421/ Кто, что думает?!
думается, что приводят к общему знаменателю с логаном, где на выбор МКПП, РКПП, АКПП

хороший ход, поднимет продажи
dema вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:48   #216
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ

Смазать актуатор для спасения жизни никак низя , надо глобально в переделку вкладываться !) Размах нужон !!!))
serg100orel вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:55   #217
walexon
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Смазать актуатор для спасения жизни никак низя , надо глобально в переделку вкладываться !) Размах нужон !!!))
Не поверите два выходных потратил на то чтобы смотреть под капотом в чем косяк, брат нажимал педаль тормоза переключал селектор, газовал, и я понял что с механикой это никак не связано, мозги тупо резко бросают сцепление.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
и расход 12 литров радует? у нас некоторые пытались его снять чтоб простую ручку воткнуть из-за расхода дикого
Ну зато коробка не пыталась сделать аварию.
А расход мне не так важен как собственная безопасность, и комфорт передвижения.
а на счет 12 литров, тут можно поспорить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Смазать актуатор для спасения жизни никак низя , надо глобально в переделку вкладываться !) Размах нужон !!!))
Еще выхлопную трубу осталось смазать.
walexon вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:56   #218
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ

И вообще как робот может бросить сцепление ? Актуатор не соленоид с двумя положениями а редуктор . дело в чём-то другом...
serg100orel вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:57   #219
Silver
Пользователь
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: LADA Vesta, Comfort Winter AT
Возраст: 46
Сообщений: 40
Delete Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от lomix Посмотреть сообщение
http://66.ru/auto/news/188421/ Кто, что думает?!
Упоминание об "автоматизированной коробке передач" было ещё в июньской версии РЭ Весты, на стр. 20.
http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/...21-06-2016.pdf

Что тут думать? Четырёхступочная "Жатка" не возбуждает, от слова "совсем".
Silver вне форума  
Старый 23.08.2016, 12:59   #220
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
И вообще как робот может бросить сцепление ? Актуатор не соленоид с двумя положениями а редуктор . дело в чём-то другом...
как вариант - не обучены мозги
такое было на первых авто

соответственно робот о крайних положениях актуаторов только догадывается и поэтому срабатывает грубо.

переобучение там только с сервисным сканером.
крайние положения и усилия на актуаторе переклюка
крайние положения и точка схватывания на актуаторе сцепления

точку схватывания кстати можно самому.
включи на пару минут зажигание но не заводи авто и не трогай педали.
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.