Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 12:29   #2501
yurkin
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 44
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

У меня пропусков нет, но есть провалы и дергания на назких оборотах на 2 и 3 передачах. Ещё заметил что при энергичном разгоне разгон не всегда происходит одинаково.
yurkin вне форума  
Старый 15.05.2018, 13:00   #2502
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от yurkin Посмотреть сообщение
У меня пропусков нет, но есть провалы и дергания на назких оборотах на 2 и 3 передачах. Ещё заметил что при энергичном разгоне разгон не всегда происходит одинаково.
Такая же фигня. Вообще система не прослеживается. То прет ровненько и четко, то какие-то качели и провалы. Хотя давишь на газ одинаково. Правда, ровненько и четко гораздо реже получается. В основном с повалами интенсивный разгон идет. А если педалировать "нежно", то на низких оборотах дерготня начинается... Еще чувствую, что сцепление скоро "наестся". Пробег 26 тыс.км.
JINY вне форума  
Старый 15.05.2018, 13:34   #2503
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Вообще система не прослеживается. То прет ровненько и четко, то какие-то качели и провалы. Хотя давишь на газ одинаково. Правда, ровненько и четко гораздо реже получается. В основном с повалами интенсивный разгон идет. А если педалировать "нежно", то на низких оборотах дерготня начинается... Еще чувствую, что сцепление скоро "наестся". Пробег 26 тыс.км.
такие же симптомы и у меня, иногда появлялись пропуски, но не дергалась, пропусков нет уже пол года, но стала дергаться, вердикт од меняют рампу.
Андрей Фил вне форума  
Старый 15.05.2018, 14:11   #2504
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Вообще система не прослеживается. То прет ровненько и четко, то какие-то качели и провалы. Хотя давишь на газ одинаково. Правда, ровненько и четко гораздо реже получается. В основном с повалами интенсивный разгон идет. А если педалировать "нежно", то на низких оборотах дерготня начинается... Еще чувствую, что сцепление скоро "наестся". Пробег 26 тыс.км.
Как будто про мою машину рассказал ))
Рубин вне форума  
Старый 15.05.2018, 15:30   #2505
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Вот меня как технаря мучает один вопрос. Просто уже самому интересно. Если есть письмо 25-18, то завод признал неудачной связку двигателя 1.8, топливной рампы старого образца и прошивки. Чего там ОД смотреть собрались? Заезжал сегодня к ОД - подключились к разъёму, погазовали немного и сказали у Вас все отлично! Процесс занял ровно 5 минут!)))) Мне прям смешно!))) Хотя у меня нет никаких подергиваний, провалов, в морозы запускалась отлично. Но точно понимаю - если есть письмо, значит проблема реально признана!
Koss174 вне форума  
Старый 15.05.2018, 16:04   #2506
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Андрей Фил Посмотреть сообщение
Парни, в пятницу поменяли рампу по отзывной компании, начали заливать новую прошивку, прошивка не встала, старую походу снесли, машинка мертвая, официалы не знают что делать, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажет почему прошивка не встает?
Вам машину оживили? А то у меня аналогичная ситуация Как узнать, залил новую прошивку дилер или нет? Вдруг со старой отдадут.

Последний раз редактировалось Alex44; 15.05.2018 в 16:17.
Alex44 вне форума  
Старый 15.05.2018, 16:25   #2507
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Alex44 Посмотреть сообщение
Вам машину оживили? А то у меня аналогичная ситуация Как узнать, залил новую прошивку дилер или нет? Вдруг со старой отдадут.
Нет, второй день ведут переписку с заводом, завод говорит зачем начали обновлять АБС и ЭУР, нужно было обновлять только ЭБУ, вот блок в защиту и ушел, короче думаю что сейчас завод будет стрелки переводить на дилера. Если кто то будет прошивать по этому письму машину, предварительно дилер должен сделать запрос на завод и получить разрешение на прошивку, и шейте только ЭБУ, иначе можно получить кирпичик ценой в 700 тыс, как у меня. Найдите здесь письмо, там указаны номера прошивок, когда зальют видно будет, должен поменяться номер.
Андрей Фил вне форума  
Старый 15.05.2018, 16:36   #2508
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Андрей Фил Посмотреть сообщение
когда зальют видно будет, должен поменяться номер.
Где и как посмотреть?
Alex44 вне форума  
Старый 15.05.2018, 17:30   #2509
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Alex44 Посмотреть сообщение
Где и как посмотреть?
Смартфон на Андроиде + OpenDiag + ELM v1.5
OpenDiag стоит всего 100 руб.
ELM v1.5 - на али в районе 300 руб. были или у кого-нибудь одолжить на время.
MVA58 вне форума  
Старый 15.05.2018, 23:56   #2510
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Сегодня заменил масло, привез свое, 5 л.
Мастер: 5 литров - это хорошо, а то хер его знает сколько туда войдет.
Мну: мол это как? в паспорте точная цифра указана.
Мастер: с тех пор как пошли алюминиевые картеры никогда не угадаешь, может 4 л, а может и все 4,7.
Если сказать что я удивился, это ничего не сказать.
В итоге влили 4 л, завели покрутили, заглушили, 5 мин подождали, щуп на максимальной отметке. Проверил вечером, тоже на максимуме.
Кто нибудь еще такое наблюдал?
LegioMortis вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.