Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2024, 07:56   #81
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Ну-ну…
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 08:20   #82
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,084
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
...PS Пишу с Айфона Про Макс. Вот пусть попробует мне докажет, что я не прав
У каждого примата в жизни три потребности: пожрать, потрахаться и подоминировать над остальными приматами. Люди не исключение
Автомобиль - это третья из них. Точнее вариант из большого списка.
Возникает парадокс: самое важное и что мы на самом деле требуем от авто в первую очередь - это низкая цена покупки и содержания.
Но признаться в этом на людях нельзя. Доминантность упадёт, кураж исчезнет. Потому следует гордиться высокой ценой и следованию очередным модным трендам.
Считается, что тогда общество одобрит, начнёт завидовать и уважать

Особенно актуально для молодёжи, тоже ищущей место под солнцем.
А пенсам можно и жоповозку. У них самооценка выше. Подпорки не нужны
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 09:00   #83
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Ну-ну 2…
Просто нужно чтобы авто, квартира, часы соответствовали доходу. Не через голову прыгать, ради понтов, а именно должны соответствовать. Тогда комфортно. Пенсы как правило берут эти вещи соответственно доходам. И вот тут уже начинаются оправдания низких доходов «да мне понтоваться не перед кем», «мне главное чтобы возила», «не нужны мне высокие потолки и лишние квадраты», «время я и на телефоне посмотреть могу». Позволяли бы доходы, пенсы тоже бы с большим удовольствием покупали хорошие вещи.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 12:30   #84
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 614
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Видимо ты не пересекался зонах отдыха с состоятельными пенсами с запада.
Они за каждый цент спросят и им не стыдно.
Они удивлены в нашей расточительности.
И про молодёжь правильно,гляжу на своих отпрысков и удивляюсь, а нахрена им эти здоровенные джипы? А они в ответ - На соответствовать занимаемой должности.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 12:47   #85
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Видимо ты не пересекался зонах отдыха с состоятельными пенсами с запада.
Они за каждый цент спросят и им не стыдно.
Они удивлены в нашей расточительности.
И про молодёжь правильно,гляжу на своих отпрысков и удивляюсь, а нахрена им эти здоровенные джипы? А они в ответ - На соответствовать занимаемой должности.
Где я хоть слово написал про расточительность обеспеченных пенсов? Я написал про качественное потребление. Спрашивать за каждый цент это нормально. Особенно если услуга переоценена раз в несколько.
Про молодежь тоже, не от большого ума и высокого статуса понты колотят. Пытаются казаться больше, чем из себя представляют, а нужно не казаться, а быть. Тогда и не придётся из кожи вон лезть, чтобы тебя серьёзно воспринимали.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 19:27   #86
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 614
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Видимо у тебя округа лезет из кожи, чтоб что-то доказать окружающим, поэтому и такое мнение.
Я просто говорил, что можно приобрести статусный авто, но не такую здоровую коламыгу.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 19:58   #87
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Да не обижайся, не хотел задеть. Много времени потратил на то, какой должен быть авто. На этом форуме в том числе задавал вопрос. И пришел к выводу, что авто должен быть новым, соответствовать 6-12 месячным доходам. Это основное. Ну и конечно должен соответствовать потребностям. Если у твоих детей новые внедорожники и их стоимость соответствует 6-12 месячным доходам, при этом они увлекаются загородным отдыхом, охотой, рыбалкой и используют машины по назначению, то они просто красавчики! Большое уважение к ним, что они действительно не пытаются показаться больше, чем из себя представляют.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 21:42   #88
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,084
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Ну-ну 2…
...Позволяли бы доходы, пенсы тоже бы с большим удовольствием покупали хорошие вещи.
Это справедливо, но немного упрощённо.
Хорошие вещи есть в любой ценовой категории. Плохие и для понторезов тоже.
Наручные часы - вещь статусная и часть дресскода. Как лампасы и звёзды на погонах у военных. Чисто для упрощения субординации и для того же самого обезьяньего желания деликатно покуражиться. Померяться ценой с теми, кто в них разбирается и/или ценит
Возможно мы с вами вкладываем разные смыслы в понятие "хорошая вещь".
Надо успеть пожить и богато, и бедно. Тогда и сравнивать
В сериалах не показывают обеспеченную жизнь. Это лишь представления бедных о богатых, которые невозможно проверить

Ценности делятся на материальные и духовные. В капстранах не делятся. Там всё о деньгах и вокруг денег. Что удобно и вообще не напрягает.

Последний раз редактировалось white; 21.03.2024 в 22:08.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 21:49   #89
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Мне не интересно обсуждать с вами то, о чем вы понятия не имеете. Сорри.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 22:19   #90
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,084
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Про молодежь тоже, не от большого ума и высокого статуса понты колотят. Пытаются казаться больше, чем из себя представляют, а нужно не казаться, а быть. Тогда и не придётся из кожи вон лезть, чтобы тебя серьёзно воспринимали.
Пусть.
Старые пердуны в системе, сохранившейся с социализма, задолбали простотой.
Статус и вознаграждение - за стаж и возраст, а не только за реальные достижения. Дурака нельзя уволить или понизить за то, что он дурак. Потому дурак - это балласт и помеха на карьерной лестнице для молодых. Гуманизм и милосердие пропитали профсоюзные организации.
Работники верят, что предприятие существует лишь для того, чтобы регулярно выплачивать им зарплату и премию. Наивные

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
...
Я просто говорил, что можно приобрести статусный авто, но не такую здоровую коламыгу.
Статусный? А нахрена?
Скромно повторюсь, что это подход бабуина

Опять же, статусность неопределена, условна, чаще всего основана на суевериях и отсутствии опыта езды на РАЗНЫХ авто.

Миф продаванов для отъёма ваших денег, а не то, что действительно соответствовало бы конкретным потребностям на данный период вашей жизни.

Ругать маркетологов - много желающих. А они единственные, кто дело говорят. Затем делают.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
..Если у твоих детей новые внедорожники и их стоимость соответствует 6-12 месячным доходам, при этом они увлекаются загородным отдыхом, охотой, рыбалкой и используют машины по назначению, то они просто красавчики!..
Пусть пробуют. Получают свой опыт.
Молодёжь легче развести на деньги. Они готовы платить больше чем оно(рожно) действительно стоит.
Джипы это специальные автомобили, имеют кроме достоинств массу недостатков. Есть смысл попытаться в беседах с молодёжью перевести акцент на два сильно разных автомобиля в семье вместо одного, зато такого же "как у сына маминой подруги"
white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.