Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 08:17   #81
andreykamolodec
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2016
Автомобиль: Astra Cosmo 1,8AT
Сообщений: 25
Re: Двигатели Лада Веста: предварительная информация

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Проблемой усиленно занимаются по трем рабочим направлениям. Что конкретно делают, сказать не могу.
Спасибо)
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:25   #82
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатели Лада Веста: предварительная информация

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Проблемой усиленно занимаются по трем рабочим направлениям. Что конкретно делают, сказать не могу.
И это во всем на ВАЗе. Разработают, якобы испытаюь, поставят на конвейер... и только потом начнут разбираться в том, что же в итоге выпустили и как это заставить хотя бы с грехом пополам работать.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:54   #83
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Двигатели Лада Веста: предварительная информация

Ladavod, испытывают с одними комплектующими, а потом кто-то "оптимизирует", вот и вылазит всякое. Автомобиль сложная система, а завод еще на порядок сложнее.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 21:47   #84
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатели Лада Веста: предварительная информация

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ladavod, испытывают с одними комплектующими, а потом кто-то "оптимизирует", вот и вылазит всякое. Автомобиль сложная система, а завод еще на порядок сложнее.
Про завод и испытания я знаю кое что. И не вазики мы выпускаем, а изделия гораздо более ответственные. Так что я не просто так буковки набиваю, я чуть-чуть в теме. Если проходят испытания, то большинство косяков выплывает именно на них. И уж критичные косяки точно выплывают. Да и даже если с простой житейской точки зрения смотреть, то даже человек со стороны задаст простой вопрос, зачем испытывать одно, а выпускать другое? Какова тогда цель испытаний того, что не будет выпущено? Вот я и пишу "якобы испытано". С таким же успехом можно компьютерную модель испытывать. Бывают случаи когда программа испытаний составлена не корректно. Но это бывает только тогда, когда не совсем ясно в каких именно условиях это будет работать. Что не ясного с нашим автомобилем для наших же условий? Первый автомобиль? Не знаем климат, дороги, пробки и зимние рассолы в нашей стране? Нет условий для натурных испытаний? Или все же как в том мультике - и так сойдет?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:09   #85
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Двигатели Лада Веста: предварительная информация

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Про завод и испытания я знаю кое что. И не вазики мы выпускаем, а изделия гораздо более ответственные. Так что я не просто так буковки набиваю, я чуть-чуть в теме. Если проходят испытания, то большинство косяков выплывает именно на них. И уж критичные косяки точно выплывают. Да и даже если с простой житейской точки зрения смотреть, то даже человек со стороны задаст простой вопрос, зачем испытывать одно, а выпускать другое? Какова тогда цель испытаний того, что не будет выпущено? Вот я и пишу "якобы испытано". С таким же успехом можно компьютерную модель испытывать. Бывают случаи когда программа испытаний составлена не корректно. Но это бывает только тогда, когда не совсем ясно в каких именно условиях это будет работать. Что не ясного с нашим автомобилем для наших же условий? Первый автомобиль? Не знаем климат, дороги, пробки и зимние рассолы в нашей стране? Нет условий для натурных испытаний? Или все же как в том мультике - и так сойдет?
Вот прям с языка снял почти слово в слово! Более 2000000 км проехали на испытаниях и ни у кого не вылезло ничего из нынешних серийных болячек? Интересно как... А вспомнить начало выпуска 16-ти клапанных моторов? Как клапана у каждого второго гнуло? Испытывают они... Наталкивает такое испытание на нехорошие мысли...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:10   #86
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Двигатели Лада Веста: предварительная информация

Ladavod, еще раз: испытывают с одними комплектующими, а потом наверху кто-то "оптимизирует" поставки, но испытаний уже не делают. Завод - большая бюрократическая машина, там инженеров могут и не спросить ни о чем. Я имею дело с меньшими конторами, но попадаются такие заморочки, что никакому инженеру не придумать. Большое начальство думает одно, среднее - другое, но внизу это выглядит как дурдом, настолько далеко от жизни.

Поставщики тоже не лучше, на испытания могут одно дать, а в серию другое.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:16   #87
andreykamolodec
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2016
Автомобиль: Astra Cosmo 1,8AT
Сообщений: 25
Re: Двигатели Лада Веста: предварительная информация

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Про завод и испытания я знаю кое что. И не вазики мы выпускаем, а изделия гораздо более ответственные. Так что я не просто так буковки набиваю, я чуть-чуть в теме. Если проходят испытания, то большинство косяков выплывает именно на них. И уж критичные косяки точно выплывают. Да и даже если с простой житейской точки зрения смотреть, то даже человек со стороны задаст простой вопрос, зачем испытывать одно, а выпускать другое? Какова тогда цель испытаний того, что не будет выпущено? Вот я и пишу "якобы испытано". С таким же успехом можно компьютерную модель испытывать. Бывают случаи когда программа испытаний составлена не корректно. Но это бывает только тогда, когда не совсем ясно в каких именно условиях это будет работать. Что не ясного с нашим автомобилем для наших же условий? Первый автомобиль? Не знаем климат, дороги, пробки и зимние рассолы в нашей стране? Нет условий для натурных испытаний? Или все же как в том мультике - и так сойдет?
подпишусь)
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:32   #88
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатели Лада Веста: предварительная информация

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
еще раз
Оправдать можно почти все. Просто мы очень много слышали о том, что Веста это новый уровень, что она призвана изменить оотношеие к марке ВАЗ, и т.д. и т.п. На деле мы видим опять все то же. Опять лотерея повезет - не повезет, опять сначала начнем продавать, а потом будем доводить до приемлемого уровня. Даже подкрылки задние не могли к старту продаж поставить на машины. Так еще и никому из "счастливчиков" машины так и не доукомплектовали.
Особенно обидно что по задумки Веста действительно новый уровень за много много лет.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:34   #89
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Двигатели Лада Веста: предварительная информация

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Опять лотерея повезет - не повезет, опять сначала начнем продавать, а потом будем доводить до приемлемого уровня.
Так было и будет У ВСЕХ НОВЫХ моделей ОТ ВСЕХ производителей. Давно пройдено на массе примеров мирового автопрома ! Минимум полгодика, а лучше годик, ждать перед покупокой абсолютно новой модели авто. А уж в наше время, когда вместо инженеров рулят маркетологи ....
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 08:51   #90
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: Двигатели Лада Веста: предварительная информация

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Даже подкрылки задние не могли к старту продаж поставить на машины. Так еще и никому из "счастливчиков" машины так и не доукомплектовали.
Моя дочка месяц назад Поло за 800 к купила. Тоже без задних подкрылков.
И по этому поводу не заморачивается. Дизайн машины такой. Решили, что они не нужны. А создатели Весты может быть даже не знали, что именно вам эти подкрылки жизненно необходимы. Только непонятно зачем?
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.