Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 07:19   #561
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Муки выбора брать или не брать....

Но бывают и удачный опыт, у меня был. Купил оку за 32к, инвалид в магазин ездил(да да, инвалид, да да, в магазин), пробег около 65к за 10 лет был. Проездил на ней 3 года, а потом сдал по утилизации за 90к. Выгодно былучилось. Ничего не ломалось, только жижи поменял.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.09.2017, 08:30   #562
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Но бывают и удачный опыт, у меня был. Купил оку за 32к, инвалид в магазин ездил(да да, инвалид, да да, в магазин), пробег около 65к за 10 лет был. Проездил на ней 3 года, а потом сдал по утилизации за 90к. Выгодно былучилось. Ничего не ломалось, только жижи поменял.
Ну так то Оку а не кроссовер. В деревнях наверное еще можно запорожцы найти совсем без пробега, которые инвалидам выдавали бесплатно.
sergey-78 вне форума  
Старый 15.09.2017, 09:10   #563
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Ну так то Оку а не кроссовер. В деревнях наверное еще можно запорожцы найти совсем без пробега, которые инвалидам выдавали бесплатно.
Вот у меня как раз такая ока и была, на ручном управлении. Да я не говорю про кроссоверы и 500+, это совсем другая категория с другими машинами)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.09.2017, 09:23   #564
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Муки выбора брать или не брать....

У меня в семье есть КИА Маджентис 2007г., 2л, АКПП. Пять лет я на нем на работу ездил, потом отдал отцу. Купил новым, в салоне. На сегодняшний день пробег 84 тыс. км. Хотел продать его после пяти лет с пробегом 42 тыс. км. (у отца тогда УАЗик был). Но никто смотреть не приехал. Все спрашивали по телефону, сколько скручено. Всем говорил, что нисколько. Никто и не приехал. Так и остался он у нас. Продали УАЗик.)))
JINY вне форума  
Старый 15.09.2017, 10:12   #565
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
да да, инвалид, да да, в магазин
Не по теме, конечно, но это один из устойчивых мифов. Намного лучше пробег в три раза больше, но "трассовый". Или даже городской, но не в пенсионерском стиле.
Все в разумных пределах, разумеется, но эксплуатация "немецкий дедушка раз в неделю ездил в церковь и в булочную" - мягко говоря, далеко не самая оптимальная с точки зрения сохранности агрегатов.
Клюв вне форума  
Старый 15.09.2017, 10:52   #566
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Не по теме, конечно, но это один из устойчивых мифов.
Это факт, тк знал, у кого машину беру, не по объявлению.

Цитата:
Намного лучше пробег в три раза больше, но "трассовый".
Тут не спорю, трассовый пробег, когда он без постоянных пусков на холодную, прогревов и толкания в пробках и все это за короткое время желательно, будет лучше.

Цитата:
мягко говоря, далеко не самая оптимальная с точки зрения сохранности агрегатов.
Естественно. Но при этом никто в красную зону не вгонял, голову с двигателя не поднимал(правда это потом выяснил, при покупке это выяснить практически нереально) и специально машину не убивал.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.09.2017, 11:30   #567
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Естественно. Но при этом никто в красную зону не вгонял, голову с двигателя не поднимал(правда это потом выяснил, при покупке это выяснить практически нереально) и специально машину не убивал
Все это уместилось во фразу "в разумных пределах". Разумеется, есть режимы и более губительные, чем редкие короткие поездки на холостых оборотах, но такая эксплуатация весьма губительна. Поэтому миф-мечта об авто из-под пенсионера, ездившего по выходным в магазин, на самом деле... в общем, понятно все уже всем, задолбался формулировать )

зы. Да, и речь совсем не о том, что вас могли обмануть с той Окой. Даже не думал, что можно так понять.
Клюв вне форума  
Старый 15.09.2017, 12:02   #568
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вот у меня как раз такая ока и была, на ручном управлении. Да я не говорю про кроссоверы и 500+, это совсем другая категория с другими машинами)
Самое главное с другими первыми владельцами, которые по определению не могли накатать под сотню тысяч.
sergey-78 вне форума  
Старый 15.09.2017, 12:17   #569
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Самое главное с другими первыми владельцами, которые по определению не могли накатать под сотню тысяч.
Само собой и именно владельцаМИ, когда владельцев много - это повод задуматься, а что же так машина по рукам ходит. Тут главная засада в том, что проблема может прилететь и серьезная оттуда, откуда ее не ждешь.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.09.2017, 12:24   #570
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Муки выбора брать или не брать....

У меня сейчас к этому вопросу ответ один - я не настолько беден, чтоб за кем-то донашивать, не надо надувать щёки и пускать пыль в глаза, мол езжу на крутой машине, если не можешь купить её с новья.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.