Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2018, 02:21   #641
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Я последний раз с б/у связывался в 2005-м. Всякие были и ино, и наши. По-большей части сильно подержанные (10+). Знал всех мастеров в округе, все адреса разборок, всех "коллег по несчастью" во всем городе. Одним словом - вся жизнь вертелась вокруг этих развалюх. При этом был уверен, что поступаю правильно. Глядя, как некоторые знакомые отваливают в 5 раз больше меня за новое авто - не понимал их. Думал - "вот лохи, а я сэкономил кучу бабла!". Потом, когда учился в универе, беседовал с некоторыми сокурсниками, которые катались на новых ВАЗах, и вполне себе аргументированно обосновывали свой выбор. После чего я решился на НОВЫЙ ВАЗ. Это была 11-я. С движком 1,6 16V. После этого я сделал полную переоценку смысла владения автомобилем! Оказывается можно тупо ездить куда хочу, иметь чистые руки и не заморачиваться поиском автосервисов и раборок! С тех пор я стал иметь автомобиль, а не он меня! Появилась масса свободного времени, я стал безбоязненно ездить в дальние путешествия. Даже гараж мне стал совсем не нужен! (продал его потом). Особенно удивило то, что денег расходоваться стало меньше (даже с учетом плановых ТО, о которых раньше я даже не задумывался). С тех пор я вообще не смотрю в сторону б/у. Хватит! Лучше я куплю автомобиль попроще, не слишком именитой марки, но зато он будет новый!
ЗЫ: пару раз сталкивался с усмешками некоторых знакомых, которые катаясь на достаточно изношенных немцах посмеивались над моими предпочтениями. При этом их почему-то не смущало, что все их разговоры "под пивасик" сводились к обсуждения ремонта и обслуживания их повозок. Люди просто находились в "другой вселенной"! Но я особо на их провокации не ведусь - сам был таким же раньше
Согласен!
coronamark2 вне форума  
Старый 12.05.2018, 07:56   #642
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну-ну...Сейчас стоимость правильного обслуживания Тойоты, да еще и с АКПП - запредельная! Я с 1998 г. на прулях ездил. Отличные машины...во Владивостоке, когда разборок вокруг куча и б/у японских з/ч тоже за недорого...Но в Европе (России) - устанешь вынимать деньги на обслугу, чтобы не ломалась! Даже, если использовать неоригинальные детали...
Так что - мимо!
И еще!
Качество японок (Тойот в частности) сильно упало по сравнению с 90-ми...Про 80-е я вообще молчу!
Сейчас вся Тойота - это голимый китай с биркой Тойота, который мало того, что ни ходит нифига, так еще и работает через пень-колоду...Ну, и конструктив машин тоже испортился: движков-миллионников (как раньше) нету...все одноразовое...
Нет и никогда не было движков- миллионников! Не было не одного Японского движка- миллионника который отходил бы обсалютно без ремонта миллион км!
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.05.2018, 08:14   #643
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Я последний раз с б/у связывался в 2005-м.
Ну и еще в 2005 все же были понадежнее бу машины, тогда даже можно было купить и владеть, гипотетически, сейчас же машины делают все сложнее, но с меньшим ресурсом и, следовательно из этого большой ценой на ремонт.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.05.2018, 10:23   #644
Vesta 2018
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Курск
Автомобиль: LADA Vesta седан люкс мультимедиа 1.6 на ручке
Сообщений: 55
Re: Муки выбора брать или не брать....

-свои 5 копеек вставлю:
-с 2003 года до 2017 владел исключительно б/у авто, ино и ваз
-21099, 2110, приора, калина, опель астра G, мазда демио (правый руль ), ниссан теана (правый руль ), опель астра Н, сааб 9-3, сааб 9-5 - авто указаны в хронологическом порядке владения, средний срок владения 1-1.5 года каждым, мои выводы - б/у авто я больше покупать не буду, почему? Да по тому, что реально новый авто - это другой мир, не нужно постоянно курить профильные форумы, искать по екзистам, емиксам и тд запчасти, искать адекватных мастеров, убивать выходные на ремонты, ехать на юг с мыслью а доеду ли? или на обратном пути стану?
ЗЫ: все авто которыми владел покупались НЕ ушатанными, выбирались тщательно и постепенно доводились до идеального состоянии, продавал я их по большей части своим знакомым/друзьям уходя глубоко в минус по деньгам...
ЗЫЗЫ: в последний авто сааб 9-5 за 1 год владения было вложено 200тр. - это только запчасти+работа. С покупкой новой весты все изменилось, теперь я покупаю только автохимию, вот сегодня воск для кузова купил)))
Vesta 2018 вне форума  
Старый 12.05.2018, 14:12   #645
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Нет и никогда не было движков- миллионников! Не было не одного Японского движка- миллионника который отходил бы обсалютно без ремонта миллион км!
Ну, во первых, имеется ввиду миллионник, это мотор, который проедет миллион км.без ремонта железа! Уплотнители не в счет. Ессно, при среднем пробеге в год 50000 км, для пробега в миллион понадобится 20 лет. Такого ни один сальник не выдержит. А про движки от старых тойот серий А и Е слышали? А про серию S? А про серию G?... Вот это были моторы, которые миллион вполне проходили...
coronamark2 вне форума  
Старый 12.05.2018, 14:41   #646
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, во первых, имеется ввиду миллионник, это мотор, который проедет миллион км.без ремонта железа! Уплотнители не в счет. Ессно, при среднем пробеге в год 50000 км, для пробега в миллион понадобится 20 лет. Такого ни один сальник не выдержит. А про движки от старых тойот серий А и Е слышали? А про серию S? А про серию G?... Вот это были моторы, которые миллион вполне проходили...
Средний пробег авто 20-25 тыс. то есть для миллиона надо около 40 лет! Я не видел ни одного авто возрастом даже 20 лет ( не то что 40), которые прошли вообще без ремонта! Еще раз- японские движки миллионники это - старая, добрая байка!...)
Сергей 74 вне форума  
Старый 13.05.2018, 23:22   #647
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Средний пробег авто 20-25 тыс. то есть для миллиона надо около 40 лет! Я не видел ни одного авто возрастом даже 20 лет ( не то что 40), которые прошли вообще без ремонта! Еще раз- японские движки миллионники это - старая, добрая байка!...)
У приятеля есть знакомый, который на десятине под миллион выкатал. Постоянный дальнобой способен не только японские моторы превратить в " миллионники"
sergey-78 вне форума  
Старый 14.05.2018, 00:29   #648
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Средний пробег авто 20-25 тыс. то есть для миллиона надо около 40 лет! Я не видел ни одного авто возрастом даже 20 лет ( не то что 40), которые прошли вообще без ремонта! Еще раз- японские движки миллионники это - старая, добрая байка!...)
Я камри прульку продавал, ей 17 лет было, 330000 км. пробег на спидометре... В моторе даже сальники не менялись (ГРМ на 100000 км не в счет) ...А вот подвеска внимания требовала каждые 30-50000 км...В среднем на подвеску за 7 лет и моих 200000 км. в подвеску вложено около 70000 р. Из серьезного - пред.владельцем, при замене жижи в АКПП (дилетанты хреновы!) из полости диффа жижу слили, а залить не догадались (полости разные), и мне уже дифф (1300 баксов) пришлось менять...Левый передний ступичный заменен, и оба привода (200 и 600 баксов) на 250000 км....Вот такая вот японская надежность...
coronamark2 вне форума  
Старый 14.05.2018, 05:36   #649
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
У приятеля есть знакомый, который на десятине под миллион выкатал. Постоянный дальнобой способен не только японские моторы превратить в " миллионники"
У приятеля есть знакомый???!!!)))
А у бабушки есть племянник???))))
Это я. к тому что у нас всех часто есть доказательства типа- " знакомый приятеля" или " брат товарища" и т.п., то есть обс! А лично никто из нас миилион вообще без ремонта не накатал и такого человека не найти! Только типа " у друга приятеля"!)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я камри прульку продавал, ей 17 лет было, 330000 км. пробег на спидометре... В моторе даже сальники не менялись (ГРМ на 100000 км не в счет) ...А вот подвеска внимания требовала каждые 30-50000 км...В среднем на подвеску за 7 лет и моих 200000 км. в подвеску вложено около 70000 р. Из серьезного - пред.владельцем, при замене жижи в АКПП (дилетанты хреновы!) из полости диффа жижу слили, а залить не догадались (полости разные), и мне уже дифф (1300 баксов) пришлось менять...Левый передний ступичный заменен, и оба привода (200 и 600 баксов) на 250000 км....Вот такая вот японская надежность...
330 тыс. и миллион - обсалютно разные цифры!! В 330 км. еще возможно поверить.

Последний раз редактировалось Сергей 74; 14.05.2018 в 06:17.
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.05.2018, 07:18   #650
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Средний пробег авто 20-25 тыс. то есть для миллиона надо около 40 лет! ...)
Это - средний пробег, но есть люди, которые по 10 тысяч за месяц накатывают. А при таком пробеге восемь лет - и уже миллион.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.