Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 13:24   #2471
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: новая прошивка ммс

Солнца нет, дождей много, сливов мало, ничего не закидывает вроде. Ни разу по крайней мере не протирал с момента покупки, камера очень нравится, ни разу не пожалел, что взял с ней.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.12.2017, 13:27   #2472
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
А всё что подключено к прикуривателю?
А ничего и не подключено.

Цитата:
а если магнитола работала, но при этом запустить двигатель?)
Вот это не знаю, не проверял так.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.12.2017, 15:02   #2473
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Ну, совсем не гаснет, а становится тусклее. Про ММС скажу, что у меня загружаться начинает только после того, как двигатель заработал. Климат тоже начинает работать после мотора. Это если все эти плюшки предварительно не отключить, а вырубить вместе с двигателем. И вы же сами раньше писали, что там чего-то перепаяли...


У меня:

в положение 1 включается Магнитола и Прикуриватель
в положение 2 включается также к этому печка/кондиционер, качает бензонасос.
в положение 3 всё Выключается, крутиться стартер
бросаешь ключь , всё включается


Да кондицаторы паял, но это не помогало... теперь после того как достанешь ключь из зажигания - магнитола ещё 30 сек работает) а это не к чему... убрал их, оставил всё как есть.

Может кондицаторы нужно было паять на Минус, может когда крутишь стартер пропадает именно минус... просто во всех машинах это Плюс, может в Весте не как у всех я вот не понимаю.

Последний раз редактировалось Фаниль; 28.12.2017 в 15:14.
Фаниль вне форума  
Старый 28.12.2017, 15:25   #2474
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Может кондицаторы нужно было паять на Минус, может когда крутишь стартер пропадает именно минус... просто во всех машинах это Плюс, может в Весте не как у всех я вот не понимаю.
Ну, я не такой уж и мастер в этих делах, поэтому не скажу. Но по своему опыту - в Весту лучше самому с отверткой или паяльником поменьше лазить, пока машина на гарантии, особенно в электронику. Еще по секрету скажу, что всех машин марки Лада многие элементы выполнены по принципу "не как у всех". Я сам пересел с иномарки и замечаю это каждый день. Поэтому, если что-то не работает надо сразу ехать к дилеру. Зачастую, они признают, что неисправность в машине имеется и меняют полностью весь проблемный узел абсолютно бесплатно. На этом форуме есть тема, где один добрый человек выложил книгу по ремонту Весты, где наверное должны быть схему электрооборудования http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=703&page=7
The_Moose вне форума  
Старый 28.12.2017, 19:43   #2475
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: новая прошивка ммс

Цитата:
Лучше бы вместо нее передний парктроник ставили, и то толку больше
Вот до того привык к камере на приоре, когда езжу на рабочих, ларгусе и форде вьюжин, просто боюсь сдавать задним ходом.
katran вне форума  
Старый 28.12.2017, 19:50   #2476
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: новая прошивка ммс

Цитата:
Лучше бы вместо нее передний парктроник ставили, и то толку больше.
поддерживаю
Цитата:
Достаточно было взять просто люкс.
взял.
Цитата:
А ММС поставить китайскую на андроиде.
так и буду делать.
White.V вне форума  
Старый 28.12.2017, 19:53   #2477
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Ну, я не такой уж и мастер в этих делах, поэтому не скажу. Но по своему опыту - в Весту лучше самому с отверткой или паяльником поменьше лазить, пока машина на гарантии, особенно в электронику. Еще по секрету скажу, что всех машин марки Лада многие элементы выполнены по принципу "не как у всех". Я сам пересел с иномарки и замечаю это каждый день. Поэтому, если что-то не работает надо сразу ехать к дилеру. Зачастую, они признают, что неисправность в машине имеется и меняют полностью весь проблемный узел абсолютно бесплатно. На этом форуме есть тема, где один добрый человек выложил книгу по ремонту Весты, где наверное должны быть схему электрооборудования http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=703&page=7
Ваше предложение, "не лезть паяльником, а грузить дилера проблемой" в гарантийном автомобиле, целиком и полностью поддерживаю

А вот насчет "электроники", я Вас расстрою. Все что там есть, это и есть "иномарка". В частности электроника Рено. Так на вскидку: генератор Рено, стартер Рено, эл блоки управления светом Рено, бензонасос со встроенным фильтром, противотуманные фары, все это Рено, даже клеммы АКБ обратной полярности!, подрулевые переключатели (что б они сгорели вместе с Рено).
ММС только отечественная, сделанная в Китае
Все это не "жигулевское", не ВАЗовское. У ближайших родственников, Калины и Гранты все отечественное (почти). Так что по электронике это "не наш автомобиль" ((
Тяжелое наследие Альянса ((
В электронике ВАЗ (разных отечественных заводов) проблем на порядок меньше, да и сами блоки в десять раз дешевле! При аналогичных функциях. Поэтому надежда только на 100 процентное импортозамещение.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Фаниль Посмотреть сообщение
У меня:

Да кондицаторы паял, но это не помогало... теперь после того как достанешь ключь из зажигания - магнитола ещё 30 сек работает) а это не к чему... убрал их, оставил всё как есть.

Может кондицаторы нужно было паять на Минус, может когда крутишь стартер пропадает именно минус... просто во всех машинах это Плюс, может в Весте не как у всех я вот не понимаю.
А вот скажите, зачем сначала лезть, а потом "я вот не понимаю" "кондицаторы паял, но это не помогало..."? ))
Впрочем и так все всё поняли про "кондицаторы" ))
ZIL131 вне форума  
Старый 28.12.2017, 20:56   #2478
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
а если магнитола работала, но при этом запустить двигатель?)
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вот это не знаю, не проверял так
А я сегодня проверил. При включенной ММС завёл двигатель. В момент запуска ММС вырубается на доли секунды и сразу начинает загружаться, начиная с заставки. Всё это происходит гораздо быстрее, чем включение ММС нажатием кнопки.
rvs63 вне форума  
Старый 28.12.2017, 21:00   #2479
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: новая прошивка ммс

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
камера очень нравится, ни разу не пожалел, что взял с ней.
То же самое. Особенно ощущаешь её полезность, когда задом со стоянки на дорогу выезжаешь.
rvs63 вне форума  
Старый 28.12.2017, 21:01   #2480
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Мультимедиа Веста - 3

Значит у меня просто не успевала загрузиться, думал просто, что отрубается - это когда экран тухнет и загорается, после запуска двигателя. У меня ничего не тухнет. Экран как горел так и горит. В шкоде, кстати рандомно как-то вырубалась. Обычно нет, но иногда может звук пропасть.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.