Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2019, 16:43   #2751
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Вы, ребят, до сих пор как при совке живёте, когда акб для моцика по почте заказывали в начале зимы, чтоб он к следующему мото сезону успел приехать. Или стОят эти акб денег просто не меряно? Да сдох он, отслужив 4-5-6(6 конечно лучше) лет, пошёл, сдал, доплатил пару тысяч, взял новый и благополучно забыл до следующего раза. Охота вам заморачиваться с такой ерундой?
leopold вне форума  
Старый 12.11.2019, 16:49   #2752
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
С чего вы взяли, что она есть и тем более у меня есть? Напротив, я вроде бы говорил, что доступными обывателю средствами этого сделать невозможно.
Я просто к чему дое..ся - если нет средств для данных измерений, то зачем равняться на "виртуальный" показатель? По всем методам измеряется плотность электролита в банках путём отбора оного простыми приборами. И показатели данных замеров при разной степени заряженности АКБ известны. А так можно и до подсчёта свободных электронов углубиться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вы, ребят, до сих пор как при совке живёте, когда акб для моцика по почте заказывали в начале зимы, чтоб он к следующему мото сезону успел приехать. Или стОят эти акб денег просто не меряно? Да сдох он, отслужив 4-5-6(6 конечно лучше) лет, пошёл, сдал, доплатил пару тысяч, взял новый и благополучно забыл до следующего раза. Охота вам заморачиваться с такой ерундой?
А если интересно? А если продлить полезную жизнь вещи приятно и незатратно?
Мне вот всегда в таких моментах вспоминается фильм "На грани". К чему бы это?
BigKot вне форума  
Старый 12.11.2019, 16:56   #2753
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Ну, разве что из спортивного интереса.
leopold вне форума  
Старый 12.11.2019, 17:06   #2754
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, разве что из спортивного интереса.
Посмотри фильмец и таки держи всегда в кармашке складишок, да и навыки "пионерии" не забывай. А то будешь потом, как эти "ну тупыыые" сидеть и приговаривать - "нас должны спасти, я ничего сам делать не буду, за нами придут!". )))))))
BigKot вне форума  
Старый 12.11.2019, 17:07   #2755
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,217
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
отслужив 4-5-6(6 конечно лучше) лет, пошёл, сдал, доплатил пару тысяч, взял новый и благополучно забыл до следующего раза. Охота вам заморачиваться с такой ерундой?
А если он подает признаки подыхания уже через 1 год, заморачиваемся?

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
.С чего вы взяли, что она есть и тем более у меня есть? Напротив, я вроде бы говорил, что доступными обывателю средствами этого сделать невозможно.

Давайте без перечисления твоих регалий, расскажи, как так происходит, что жидкость (электролит) разной плотности находящаяся в одном сосуде не перемешивается.

Чудо?
ВЮВ вне форума  
Старый 12.11.2019, 17:07   #2756
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Посмотри фильмец и таки держи всегда в кармашке складишок, да и навыки "пионерии" не забывай. А то будешь потом, как эти "ну тупыыые" сидеть и приговаривать - "нас должны спасти, я ничего сам делать не буду, за нами придут!". )))))))
Не когда - фиат добло на с-р приехал
leopold вне форума  
Старый 12.11.2019, 17:12   #2757
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не когда - фиат добло на с-р приехал
Потом не зови на помощь... )))))))

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Чудо?
Не, нанотехнологии.
BigKot вне форума  
Старый 12.11.2019, 17:57   #2758
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Так вот, отнюдь не абсолютизируя личный опыт, все же, в свою очередь, имею серьезные основания полагать, что конкретно мой аккумулятор по прошествии 3,5 лет находится в хорошем состоянии, не проявляя никаких вышеупомянутых симптомов.
Поверьте, если бы что-то было не так, я бы с удовольствием занялся бы восстановлением своей ненаглядной АКБ, но, к сожалению, ей моя любовь и ласка на данный момент не нужна
Ну для этого случая есть фраза про "Поздно пить Боржоми...". Это я к чему - здоровый образ нужно вести смолоду, а не когда уже всё поздно (в смысле батарея показывает признаки скорой смерти)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Охота вам заморачиваться с такой ерундой?
Вы похоже не понимаете целей этой "ерунды"
Вопрос не в деньгах, а в надежности перевозки тела из точки А в точку Б.
Поясню. В прошлом году я попал на некачественное топливо (с водой) и у меня при -9 перемерзали форсунки. Это я уже позже понял, а сначала столкнулся с тем, что машина не заводится. Поскольку она находилась в режиме автозапуска, то честно 5 раз пыталась запустить двигатель. Понятное дело, что в итоге были залиты свечи. Продувка их не помогала - пришлось выкручивать и ставить сухие.
И вот такие танцы несколько раз, последний из которых пришелся на поздний вечер, когда я вышел с работы (задержался), а машинка не завелась. Пришлось вызывать такси и ехать домой. А на следующий день (суббота) снова ехать на такси и реанимировать машину. Погода выдалась чудесная: минус 25 с ветром и снегом, который залезает за шиворот, во свечные колодцы и вообще куда не нужно. Кайф еще тот...
К чему я это? Очень не хочется трах...ся с машиной зимой, в морозы (в Сибири) когда подведет АКБ! Именно поэтому я при первых симптомах снижения НРЦ несу ее в ближайшие выходные домой на зарядку.
Другие держат при себе провода для прикуривания, покупают всякие бустеры для запуска сдохшей АКБ, некоторые просто вызывают сервисные службы по обогреву авто или "прикуриванию" - в общем тоже хлопотно... Мне кажется, что проще зарядить до нормы и жить спокойно... По опыту могу сказать, что это приходилось делать раза 3 за зиму, что не так уж и проблематично.
viser вне форума  
Старый 12.11.2019, 23:16   #2759
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Самое интересное-как заряжал? Мерил ли плотность и какое было НРЦ после зарядки
Плотность конечно мерил,за 3 года практически,доливал дисцилированой один раз,обычно держу уровень жидкости 1см над пластинами,заряжал зарядником в автоматическом режиме током 16в и выставлял 2а,так заряжал пока полностью на ноль не упадет стрелка,то есть не перестанет заряжаться,это у меня занимало 1-1.5 суток,как-то так.
peh вне форума  
Старый 13.11.2019, 00:01   #2760
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
А если он подает признаки подыхания уже через 1 год, заморачиваемся?
У меня такого ни когда не было, как уже писал 5-6 лет у меня акумы всегда отхаживают, а там уже и смысла нет заморачиваться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Потом не зови на помощь... )))))))
Вот так вот, да? Нормально же общались ()

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Вы похоже не понимаете целей этой "ерунды"
Дык, машина - это сложный механизм, в котором предугадать всё ни как нельзя. Не акб, так что-нибудь другое легко может накрыться. У меня акб "умирали" на раз, при чём ни чего этого не предвещало: один "помер" после подзарядки - решил поднять плотность, погонял ночь, а утром он напрочь отказался заводить. Второй "сдох" после того, как я пока мыл машину, послушал радио, ну минут 40 на небольшой громкости. Третий акум помер: лето , жара, приехал на работу, в обед надо было перегнать машину, услышал стрекотание стартера и всё. Четвёртый: замкнула одна из банок - провернуть стартер не смог, при этом разогрелся градусов до 50, я аж испугался, что он взорвётся - выкинул его сразу из под капота. Думаешь, вознёй с зарядом-разрядом, кипячением и подогревом в тазике с горячей водой я б продлил им жизнь? Очень сомневаюсь. А если уж так боишься - так купи новый акб и вози его в багажнике +провода прикуривателя. Акб, как правило, мрут непредсказуемо и случится это может и зимой в мороз и летом в самую жару.
leopold вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.