Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2021, 17:26   #971
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от superkatok Посмотреть сообщение
спасибо, но уже прошился в Ростове на прошивку челяба евро 5. За неделю до этого прошил робота до версии 3.0, машину конечно теперь не узнать.
Побольше нюансов, пожалуйста, версия какая? Как дергалась до, как ведет себя после прошивки? Что не нравится в поведении после прошивки?
А то информации 0. Точнее, обычно, пишут все божественно, ушли все судороги.... Но потом выходит новая прошивка и оказывается было не все шоколадно...

Спасибо.
Wine вне форума  
Старый 03.08.2021, 17:37   #972
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Побольше нюансов, пожалуйста, версия какая? Как дергалась до, как ведет себя после прошивки? Что не нравится в поведении после прошивки?
А то информации 0. Точнее, обычно, пишут все божественно, ушли все судороги.... Но потом выходит новая прошивка и оказывается было не все шоколадно...

Спасибо.
Это сугубо дело кому как зайдёт, есть такое нахваливают, что ужас. Пробовать надо самому.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 04.08.2021, 15:24   #973
superkatok
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Таганрог
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Возраст: 40
Сообщений: 39
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Тут нужно пояснить всю историю от начала.
У меня машина одна из первых с этим мотором 1.8, поначалу они шли только с амт, была бы ручка брал бы её. Робот оказался не таким убогим, как многие отзывались. На мой субъективный взгляд самый большой косяк это ведомый диск сцепления валео, который я поменял ещё на гарантийной машине на шнивовский. Это самая существенная доработка, которая качественно изменила поведение машины. Основная дерготня, которая раздражала, особенно в режиме глухой пробки, пропала именно после замены диска.
За неделю до прошивки я обновил робота с 1.0 до 3.0, и скажу вам машина поехала сразу по другому. Правда я бы еще выпилил ползучий режим, ну да ладно, привыкнуть можно.
Чип был как элемент шлифующий ПО машины, одной из первых получившей эту связку 1.8+амт.
Что именно дало больший эффект робот или ЭБУ мне оценить сложно .
Теперь о прошивке. Версия у меня 9.956. Евро 5. Пробег 60 тыс.
Дерготни нет, но у меня особо её и не было. Расход не замерял, но думаю вырос, т.к. стал чаще давить на тапок, что бы ощутить разницу. В потоке держаться стало комфортнее. Тупизна электронной педали полностью не ушла, скорее всего я много хочу от рядового гражданского авто бюджетного сегмента. Прибавку мощности я не заметил, но похоже что кривая отклика в зависимости от нажатия на педаль изменилась. Больше крутит что ли. Детонация при резком ускорении практически пропала. Раньше частенько слышал звон. Запускаться стала как то по другому, со слов мастера спецом сделано для зимних пусков.
Прошивка не делает из машины ракету, но какие то режимы выравнивает что ли.

Добавлено через 5 минут
И вообще видимо я однолюб, до сих пор с теплом вспоминаю чирик со 124-м мотором. Ехала изумительно, и расход 5.5 по трассе с крейсерской 110...И клапана не гнула...2 раза))

Добавлено через 1 минуту
И помпа 600 рублей а не 12 тыс...
superkatok вне форума  
Старый 04.08.2021, 15:40   #974
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от superkatok Посмотреть сообщение
Теперь о прошивке. Версия у меня 9.956. Евро 5.
А уже шьют 9.96 с каким-то неведомым зверем, под названием антиджерк. Вообще, якобы, супер пупер на 1.8 с амт. Правда, пока не понял, прошивка уже ушла в массы, или только для избранных. Я планирую дождаться обновы от Вадима (Инварь), и если всё таки дерготня останется(а я очень сомневаюсь, что она уйдёт), то перейду на Челябу.
иваныч47 вне форума  
Старый 04.08.2021, 15:47   #975
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
А уже шьют 9.96 с каким-то неведомым зверем, под названием антиджерк. Вообще, якобы, супер пупер на 1.8 с амт. Правда, пока не понял, прошивка уже ушла в массы, или только для избранных. Я планирую дождаться обновы от Вадима (Инварь), и если всё таки дерготня останется(а я очень сомневаюсь, что она уйдёт), то перейду на Челябу.
Судя по рассказу представителя челябы, 9,960 вышло на мт, на амт пока штучно шьют в тестовом режиме. Вот ее жду, и придется попробовать, ибо поведение на штатной прошивке все больше вымораживает своей дерготней... Инваря в моем регионе нет, ехать в соседний город желания не имею, особенно если вдруг что... а оно может быть как показывает чужая практика...
Wine вне форума  
Старый 04.08.2021, 15:57   #976
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
А уже шьют 9.96 с каким-то неведомым зверем, под названием антиджерк. Вообще, якобы, супер пупер на 1.8 с амт. Правда, пока не понял, прошивка уже ушла в массы, или только для избранных. Я планирую дождаться обновы от Вадима (Инварь), и если всё таки дерготня останется(а я очень сомневаюсь, что она уйдёт), то перейду на Челябу.
Сейчас на инваре? От какого времени прошивка?
BigKot вне форума  
Старый 04.08.2021, 16:03   #977
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сейчас на инваре? От какого времени прошивка?
Да, сейчас на инваре. Прошивка январьского релиза, но в марте Вадим залил немного правленную. Всё равно дёргается на малом газу.
иваныч47 вне форума  
Старый 04.08.2021, 16:17   #978
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Да, сейчас на инваре. Прошивка январьского релиза, но в марте Вадим залил немного правленную. Всё равно дёргается на малом газу.
А до релиза какой вариант катал?
Мне релиз не зашел, тестовый вариант конца июля 2020 лучше был для меня.
BigKot вне форума  
Старый 04.08.2021, 16:21   #979
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
на малом газу.
у меня и на
Цитата:
9,960
поддёргивает. ну КАК поддёргивает. вот по дворам еду, и либо педальку нужно чуть больше нажать, или отпустить. в определённом положении хочет подёргаться.
academic вне форума  
Старый 04.08.2021, 16:23   #980
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
у меня и на

поддёргивает. ну КАК поддёргивает. вот по дворам еду, и либо педальку нужно чуть больше нажать, или отпустить. в определённом положении хочет подёргаться.
Калибровками все косяки софта не излечить. Понять и простить. ))
BigKot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.