Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2020, 10:18   #381
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Может в старое масло перед заменой что-нибудь бухнуть? Ацетончик или еще что? О, а если 5-минутную промывку?
Ацетончик я бы не рискнул заливать ни в масло, ни в бензин. Он агрессивен к уплотнителям. Пятиминутки я тоже не использовал никогда, лучше что-нибудь более долговременное с более мягким действием. Пятиминутки и промывочные масла на мой взгляд для совсем загаженной системы.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 10:27   #382
Джокер
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 213
Re: Двигатель жрёт масло

Что интересно в наше время интернета и прочие человек голову ломает как промыть не понятно для чего ДВС ? вот этот момент удивляет больше. Купите керосин желательно авиационный он не сушит и мойте (это как прикол, а то и в правду купите)
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 10:46   #383
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Что интересно в наше время интернета и прочие человек голову ломает как промыть не понятно для чего ДВС ?
А я что, не в интернете интересуюсь?))) Или вы имеете ввиду, что в интернете надо читать только рекламные статьи, а живое общение на форуме недопустимо?
Специально для вас: хочу промыть двигатель, что-бы исключить залегание колец и непроходимость масляных каналов в борьбе с умеренным подъеданием/угаром масла.
P.s. не с того вы начинаете процесс вливания в наш коллектив на этом ресурсе.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 11:20   #384
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Я меняю раз в год. Пробег за год у меня около 5-7 тыс.км.
Есть один приятный выход-смени масло\фильтр и сразу махни на охоту\рыбалку километров за500-1000-и отвлечёшся от серых будней и мотор прочистишь,по деньгам будет не дорого,если не шиковать по метрополиям
Да,SINTEK лучше не лей-мне оно не нравится, лкойл провереннее
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 16:54   #385
SE_AL
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: Vesta SW Comfort 2020 г. 21129+МКПП
Сообщений: 311
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
А я что, не в интернете интересуюсь?))) Или вы имеете ввиду, что в интернете надо читать только рекламные статьи, а живое общение на форуме недопустимо?
Специально для вас: хочу промыть двигатель, что-бы исключить залегание колец и непроходимость масляных каналов в борьбе с умеренным подъеданием/угаром масла.
P.s. не с того вы начинаете процесс вливания в наш коллектив на этом ресурсе.
Само то, что вы меняете масло через 5000 - 7500 км гарантия того, что кольца в двигателе не залягут. Только лейте масло не ниже SL по API.
SE_AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 17:15   #386
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от SE_AL Посмотреть сообщение
Само то, что вы меняете масло через 5000 - 7500 км гарантия того, что кольца в двигателе не залягут. Только лейте масло не ниже SL по API.
Я брал машину б/у, х.з. как предыдущий хозяин масло менял. Факт остается фактом - 160 гр/1000 км. Вроде в 3 раза меньше допуска, но все равно хотелось-бы выяснить причину.
P.s. синтек, который лью, по API является SN, т.е. даже лучше, чем SM и тем более SL.

Последний раз редактировалось Миколаич; 26.08.2020 в 17:32.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 17:50   #387
SE_AL
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: Vesta SW Comfort 2020 г. 21129+МКПП
Сообщений: 311
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Я брал машину б/у, х.з. как предыдущий хозяин масло менял. Факт остается фактом - 160 гр/1000 км. Вроде в 3 раза меньше допуска, но все равно хотелось-бы выяснить причину.
P.s. синтек, который лью, по API является SN, т.е. даже лучше, чем SM и тем более SL.
А какой пробег у авто? Цена Синтека 700 рублей вот им лучше промыть и залить свежий Синтек. Промывочного масла в двигателе около литра останется (сужу по приоровскому 126 не знаю как сейчас в 129) и потом смешается со свежим маслом, что не по феншую. У меня была приора на пробеге в 100 000 км тоже ела масла 1 л/ 5000 км, заливал Лавр оставлял на сутки. Камеры сгорания даже продувать не пришлось вся жижка просочилось через зазоры. Оценить эффект не получилось машину продал.
SE_AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:05   #388
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 106
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Промывочного масла в двигателе около литра останется (сужу по приоровскому 126 не знаю как сейчас в 129) и потом смешается со свежим маслом, что не по феншую.
если смешается с предыдущей отработкой, будет еще менее по феншую.
а промывка - обычное базовое масло. от неё точно не хуже.
можно, конечно и моторным маслом промывать, только это в разы дороже при том же результате.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:11   #389
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от SE_AL Посмотреть сообщение
А какой пробег у авто? Цена Синтека 700 рублей вот им лучше промыть и залить свежий Синтек. Промывочного масла в двигателе около литра останется (сужу по приоровскому 126 не знаю как сейчас в 129) и потом смешается со свежим маслом, что не по феншую. У меня была приора на пробеге в 100 000 км тоже ела масла 1 л/ 5000 км, заливал Лавр оставлял на сутки. Камеры сгорания даже продувать не пришлось вся жижка просочилось через зазоры. Оценить эффект не получилось машину продал.
Пробег 70 тыс.
Масла после слива остается грамм 200-300.
Просто промыть маслом мне кажется пустая затея, учитывая что я масло меняю каждые 5-7 тыс.км. Или это после ЛАВРа? Что-то я почитал про него, расхотелось его лить).
P.s. приора с рождения ела литр на 5 тыс., или двигатель за 100 тыс. такой стал?
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:15   #390
Джокер
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 213
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
А я что, не в интернете интересуюсь?)))
так интернетом нужно уметь пользоваться))). Форум тут хорошее дело, но на нём свет клином не сошёлся есть много полезной инфы и в других местах и просторах интернета. Ну и в догонку адептам по 1.6, сами видите человек ломает голову по масложору в 160гр на 1000 км интересно почему не 150 гр? и пробег из уст аблодателя годовой пробег 5-7000 км, так на 1.8 даже ни кто не парится с таким расходом масла вот и выводы))
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.