Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2021, 19:49   #761
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот теперь это мои
Где такую толстую черную изоленту взяли? :-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Значит, в совокупности - гуано! Даже Кама 236 у отца прошла 40 000 км. (могла бы и 50 000, но мне на дальняк приспичило, поэтому и поменяли)...
И, кстати, кама (спиздел я, кстати, в прошлый раз, просю пардону, не 236-я, а 129-я) в Гранте была тише, чем Йокогама А-драйв в камри...
Вот такая была:
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kama/evro-129/ А 236 - редостная шляпа... Намного хуже, чем Виатти страда ассиметрико
И, кстати, все, что пишут в тестах ЗР (по ссылке есть) - ФУФЛО!!!! Одна и та же шина у них в разные года выдает диаметрально противоположные данные...Как ТАК???

Последний раз редактировалось coronamark2; 29.03.2021 в 21:03.
coronamark2 вне форума  
Старый 29.03.2021, 20:12   #762
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,316
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Где такую толстую черную изоленту взяли? :-)

Добавлено через 2 минуты


И, кстати, кама (спиздел я, кстати, в прошлый раз, просю пардону, не 236-я, а 129-я) в Гранте была тише, Йокогама А-драйв в камри...
Вот такая была:
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kama/evro-129/ А 236 - редостная шляпа... Намного хуже, чем Виатти страда ассиметрико
И, кстати, все, что пишут в тестах ЗР (по ссылке есть) - ФУФЛО!!!! Одна и та же шина у них в разные года выдает диаметрально противоположные данные...Как ТАК???
В каком смысле где взял? Купил.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.03.2021, 11:42   #763
makedony
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2021
Адрес: МСК
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 49
Re: Выбор летней резины

Самое интересное - почему нет Йокогамы в европейских тестах летних шин? А в российских тестах редко появляется?
Хотя многие на Йокогамах катаются.
У кого Йокогама дв552?
makedony вне форума  
Старый 31.03.2021, 16:47   #764
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Выбор летней резины

Купил резину Nokia Norman SX2 в размере 195/65R15.

На удивление, несмотря на бюджетность, Нокиа оказалась очень классной резиной.

Очень комфортная, плавность хода на высоте, неплохо липнет к асфальту, в том числе и к мокрому.

Для меня "отправная точка" - это Контик Премиум контакт 2, так вот, я бы сказал, что несмотря на очень приличную разницу в цене, в эксплуатации нет такой разницы)))
saniaoav вне форума  
Старый 31.03.2021, 17:10   #765
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,102
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Купил резину Nokia Norman SX2 в размере 195/65R15.

На удивление, несмотря на бюджетность, Нокиа оказалась очень классной резиной.

Очень комфортная, плавность хода на высоте, неплохо липнет к асфальту, в том числе и к мокрому.

Для меня "отправная точка" - это Контик Премиум контакт 2, так вот, я бы сказал, что несмотря на очень приличную разницу в цене, в эксплуатации нет такой разницы)))
Новая резина вся крутяк!
Через сезон начнёт проявляться классовая принадлежность. ))
BigKot вне форума  
Старый 31.03.2021, 19:47   #766
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Выбор летней резины

Вот это в точку!
ВОЛК вне форума  
Старый 31.03.2021, 20:03   #767
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Новая резина вся крутяк!
Через сезон начнёт проявляться классовая принадлежность. ))
Что же получается? Сравнительные тесты проводят на прилично поезженой резине, потому как новые все одинаковые?
Botsmann вне форума  
Старый 31.03.2021, 20:19   #768
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,102
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Что же получается? Сравнительные тесты проводят на прилично поезженой резине, потому как новые все одинаковые?
Там сравнивают в критичных ситуациях, которые 90% водителей не испытывают.
А вот личные ощущения каждого осязаемы.
Я поставил новый амтел после 7летне1 пирелли и офигел от цепкости, мягкости и т.д.. но офигевание закончилось даже раньше, чем на следующий сезон.
А те же пирельки (Р3000) за 7 лет не вызывали никакого резкого контраста в поведении, т.е. утрачивали свои лучшие свойства очень равномерно и долго.
BigKot вне форума  
Старый 31.03.2021, 21:07   #769
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
опыт и ощущения это хорошее дело. есть наука. есть шинная индустрия и научно исследовательские институты которые внедряют новые технологии чтобы сдвинуть показатели сцепных свойств шины без смещения показателей износостойкости чтобы маркетологам не пришлось придумывать небылицы в которые потребители все так охотно верят. ведь прорывы в этой индустрии бывают редко, а обновлять продукцию нужно как минимум раз в три года чтобы конкурировать. и любой инженер прекрасно знает, что изменить показатели в одну сторону невозможно без потери других свойств не завысив при этом цену конечного продукта до полного провала. .
Вот последние лет 10 наблюдаю противоположную картину! Самые распиаренные топовые шины за конские деньги - работают первый сезон, как заявлено! Все, что потом - максимум на троечку (на уровне конкурентов вдвое дешевле по цене) Пример - Конти Айс контакт 1 (2011 год) и Хакка 8 2018 год. Первый сезон - держак супер - потом - все плохо! Зато середняки ГудЙэр УльтраГрип экстрим - все пять лет на тречку стабильно, предсказуемо и не очень дорого...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Новая резина вся крутяк!
Через сезон начнёт проявляться классовая принадлежность. ))
Причем, не всегда впереди топовые шины! Про самый дешман молчу - там все не понятно вообще!
coronamark2 вне форума  
Старый 31.03.2021, 22:51   #770
makedony
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2021
Адрес: МСК
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 49
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Купил резину Nokia Norman SX2 в размере 195/65R15.

На удивление, несмотря на бюджетность, Нокиа оказалась очень классной резиной.

Очень комфортная, плавность хода на высоте, неплохо липнет к асфальту, в том числе и к мокрому.

Для меня "отправная точка" - это Контик Премиум контакт 2, так вот, я бы сказал, что несмотря на очень приличную разницу в цене, в эксплуатации нет такой разницы)))
Но по сравнению с хаккой Грином по большим лужам хуже. белая приора во время лю сильного дождя по трассе свыше 90 км в ч плавает. А до 90 км в ч хорошо держит дорогу
makedony вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.