Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2020, 12:01   #1861
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ГБО на Лада Веста - 2

С машиной ни чего ещё не делал только ТО и замены по гарантии, а чо на Весте по 1т возят? Если нет, на хера нам слушать здесь про другие авто? Давай я ещё сюда про грузовую накатаю! А что сейчас с бренд АГЗС проблема? Скачай приложение и наслаждайся, а если бздишь хреновых агзс, кто мешает доехать на бензине до бренда агзс? Повторюсь с Крыма до Тюмени ездил проблем с АГЗС не увидел вообще, так что сказки оставьте внукам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке.
Ваш спор о преимуществах газа-бензина-ДТ очень напоминает спор про новая-б/у. Каждый кто сумел сэкономить как правило не приводит полного перечня аргументов или расчетов. "Забывая" о некоторых вещах, которые имеют финансовую составляющую, но по их "имхо", не влияют на результаты сравнения.
Газовики, до сих пор не озвучили направление - "не производительный пробег необходимый для заправки", "проблема заправки и хранения газа в случае периодического пользования машиной с простоем 2-3-5 и более дней" (там есть определенная особенность), " расходы на устранение износа при использовании не регламентного для двигателя топлива", "проблема качества топлива и необходимость дополнительного ТО", "особенности эксплуатации при постоянном перемещении между разными регионами" и т.д. Но гусары сейчас начнут говорить, что эти темы или не важны или не имеют больших финансовых составляющих, я так думаю...
То что ты думаешь в теории, мне вообще глубоко по кую, если нет у кого то мозгов, то тут я или другой не помогут.

Добавлено через 2 минуты
И как я понял б/у авто лучше, чем новая, ну это твоё право, кто против?
Богданыч61 вне форума  
Старый 29.05.2020, 14:58   #1862
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Колитесь кто пробовал? https://youtu.be/Z3gnxXihAwo
Богданыч61 вне форума  
Старый 29.05.2020, 15:05   #1863
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Колитесь кто пробовал? https://youtu.be/Z3gnxXihAwo
а зачем?
klauss вне форума  
Старый 29.05.2020, 15:10   #1864
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Для ГБО он подчеркнул лучше.
Богданыч61 вне форума  
Старый 29.05.2020, 16:35   #1865
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Я действительно высчитывал из общей указанной цены ТО. Что такое ТО 0 и ТО1 я ещё понимаю. Что такое ТО 1,5 вообще не в курсе. Отношение к содержанию авто это имеет самое прямое. А вот почему так часто?
то1,5 тоже самое что и то0 - замена масла и масляного фильтра. почему же часто. вот сейчас разбираясь вспомнил, а ведь было ж ещё и то0.5 т.е. масло с фильтром менялось на 2\7,5\15\22тык
Цитата:
они эту работу осуществляют совершенно бесплатно? Нет. Вот только это узнается сейчас. Где это отражено в расходах на содержание?
хм... и вправду - нигде я это не отразил. целых 200рэ меня разорили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Но гусары сейчас начнут
а есть гусары которые поставили ГБО и плевались, всё сняли и больше ни ни? только бенз! только экто 100!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Газовики, до сих пор не озвучили направление -
хех... ну давай и эти темы освятим

Цитата:
"не производительный пробег необходимый для заправки"
ну в мск это может и проблема, слышал о таком. в городе нет АЗГНС, только на выселках. но... я замкадыш - у нас нет проблем с заправками газом. так что перепробега нет. впринципе.

Цитата:
"проблема заправки и хранения газа в случае периодического пользования машиной с простоем 2-3-5 и более дней" (там есть определенная особенность)
ну с простоем нет лично у меня проблемы. машина используется каждый день. даже сейчас при самоизоляции. аж сцуко в гараж не ставлю. под окнами стоит.
лично у меня была 1 раз проблема. когда приехал к другому ОД (не тот что ставил ГБО) с проблемой по АМТ - они отказались загонять машину в ремзону, по ИХ регламенту - нельзя. странно как же они заводские метановые машины используют... пришлось отъехать - закрыть кран и сказать им, что спустил газ...

Цитата:
"проблема качества топлива и необходимость дополнительного ТО"
тоже этого боялся. но... как показала практика ничего страшного в этом не увидел. а лишний раз показаться на ТО ГБО ОД - даже благо ИМХО.

Цитата:
" расходы на устранение износа при использовании не регламентного для двигателя топлива"
тут я пока бессилен. машине всего год. как будет себя вести ДВС лет так чз хз сколько - незнаю. но там снова 2 пути - сделать норм капремонт ДВС, и убрать косяки автоВАЗа по жору масла и тыды, или продать\купить новую машину...
пока склонен думать, что при должном ТО ГБО проблем с ДВС не должно быть. а есть они у тех кому насрать на поджопник - работает\возит и ладно (маршрутчики\газелисты коммерсы). но здесь снова так же проблема им пофих газ там или бенз. экономщики есть на ЛЮБОМ виде топлива.

кстати можно попробовать развить эту тему. у вест с заводским метаном - какой то другой ДВС?
academic вне форума  
Старый 29.05.2020, 16:45   #1866
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
а есть гусары которые поставили ГБО и плевались, всё сняли и больше ни ни? только бенз! только экто 100!
В этой теме - врядли. Но такие должны быть, учитывая то количество мифов про ГБО. Это могут быть те, кому криво установили и настроили ГБО, что у них либо машина не ехала, либо ехала, но жрала как не в себя, либо и то и другое вместе.

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
ну в мск это может и проблема, слышал о таком. в городе нет АЗГНС, только на выселках. но... я замкадыш - у нас нет проблем с заправками газом. так что перепробега нет. впринципе.
С пропаном проблем в Мск нет. АГЗС, хоть и не много, но есть в черте города.
С метановыми - да. Беда. Год назад на всю Москву и область было 5 или 6 метановых АГЗС. Вроде, усиленно их строят.
MVA58 вне форума  
Старый 29.05.2020, 16:56   #1867
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Мотору ни чего не будет у газа октановое число выше, у меня после 4000 об.вкл бензин для сохранения клапанов, в Ютубе вроде был ролик на Приоре около млн.пробег на газе или Д2 чел вроде с Оренбурга.
Богданыч61 вне форума  
Старый 29.05.2020, 17:08   #1868
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
С пропаном проблем в Мск нет. АГЗС, хоть и не много, но есть в черте города.
в черте то они в черте, но поближе к МКАДу. читал боль москвичей - до заправки ехать 10км и в обратную 10... ужас... )))
academic вне форума  
Старый 29.05.2020, 17:57   #1869
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
в черте то они в черте, но поближе к МКАДу. читал боль москвичей - до заправки ехать 10км и в обратную 10... ужас... )))
Ты просто представь, что эти 10 км ты можешь ехать 1,5 часа и еще 1 час обратно. ))
2,5 часа из жизни можно просто вычеркнуть.
MVA58 вне форума  
Старый 29.05.2020, 18:10   #1870
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Ты просто представь
не, даж не хочу себе это представлять. мне и дома хорошо.
academic вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.