Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 08:54   #10
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Был у дилера со своим вопросом по низкой компрессии. Выкрутили свечи, а они в белом налете. Инженер по гарантии говорит, что это из-за бензина. Они ведут для себя некую корпоративную статистику. С таким налетом на свечах народ к ним приезжает после заправок ТАТНефть, ТНК и ВР. Он удивился, когда я сказал, что заправляюсь только 95 и только на Газпроме. Типа, с Газпромовским бензином никогда проблем раньше не было. Лукойл посоветовали стороной обходить. Шел, типа, хороший бенз разливает. А налет белый от какой-то китайской силиконовой присадки присадки в топливо. Может он и прав, но белой налет на свечах бывает и от сгорающего в камере сгорания масла, где разных присадок более чем достаточно. Ну и от езды на бедной смеси. Проверили бензонасос-давление в норме. Проверили давление масла зачем-то — в норме. Короче, заменили мне свечи еа НЖК №11 и рекомендовали сменить заправку.
Замерили компрессию - 9.3 по всем горшкам. Мастер долго чесал затылок и сказал, мол, хорошо, что хотя бы показания одинаковые по всем горшкам. Но компрессия подозрительно низкая. В общем, все сфотографировали и отправили на завод. Жду ответа.
Также пожаловался на увеличивающийся жор масла. В последнем временном интервале я намерил расход в 440 мл /1000 км. Сказали, что формально расход пока в норме. Допускается до 600-700 мл, но на всякий случай замерили уровень масла и опломбировали щуп и маслозаливную горловину. Сказали, покататься 1000 км и приезжать. Еще подвеску протянули всю.
Не заплатил ни копейки. Даже за новые свечи. Все работы провели, как гарантийные.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.