Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2019, 10:23   #3571
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от tax Посмотреть сообщение
Я уже описывал на других сайтах и это не секрет, поэтому повторюсь, низкого расхода я добился фазой впрыска на открытый клапан, в заводских прошивках впрыск идет на закрытый клапан. Тот кто занимался тюнингом очень хорошо знает, как фаза впрыска влияет на поведение автомобиля и на расход. Вы не задавались вопросом почему приора с двигателем 21126(или 21127) по трассе при скорости 110км\ч жрет 5,5л\100км, а Веста с двигателем 21129 (по сути тот же двигатель) - 7,5л\100км, а по городу у Весты еще выше расход? Я вам отвечу - виновник ЭБУ! А именно для того чтобы убрать рывки при движении, завод и пошел на такие потери, а именно сделал впрыск на закрытый клапан(что сильно уменьшило отзывчивость педали газа, динамику,сделало авто слишком плавным ), далее, пытаясь убрать рывки, сильно затупили динамику анти-джерком(противотолчковым механизмом) и в результате потери динамики получили плавный(медленный) разгон, плохую отзывчивость на педаль газа и повышенный расход, НО РЫВОК при сбросе газа и нажатии вновь остался, хотя стал меньше. Вот если бы сначала убрали этот рывок, то не пришлось бы идти на такие потери.
P/S. Я такой же как и вы пользователь Весты(Х-рей), я ежедневно езжу на таком же автомобиле(с двигателем 21129, МКПП) и каждый день редактирую прошивку и свои положительные наработки вношу в обновления своих прошивок.
Покупать свои прошивки никого не призываю! Каждый сам решает, на каком авто ему ездить и у кого покупать прошивки, а так же знает каждый, остался рывок после перепрошивки или нет. Я лично попробовал прошивки всех авторов - на всех присутствует рывок после сброса газа и нажатии вновь и тот долгий запуск двигателя, который я победил в своих прошивках присутствовал тоже, вот снял видео запуска двигателя на стоковой прошивке и на моей, смотрите
на стоке: https://cloud.mail.ru/public/Grx5/nhEkURAeR
на моей: https://cloud.mail.ru/public/5gb6/3QDboTM7M

Добавлено через 43 минуты


А продаю я свои прошивки на профильном форуме автомастерам, в разделе "авторский софт" и "концентрация клиентов" у меня там, т.к. чтобы записать прошивку нужно минимум: опенпорт 12000р, ключ опенбокса 1500, модуль к нему 5000р и прошивка 1000р
все тут: https://avtomastera.net/forum.php?mo...age=7#lastpost
тут:https://avtomastera.net/forum.php?mo...ght=отзыв
и тут:https://avtomastera.net/forum.php?mo...%2Bвеста
и тут:https://avtomastera.net/forum.php?mo...10860#lastpost
Про расход особенно в городе, писать думаю вообще не надо, условия у всех разные, манера тоже. Территориально где находишься ? Хочу катнуть твой продукт.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Rustam_87 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, пожалуйста, возможно ли появления масложора после прошивки двигателя (1,8)?
нет
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 05.07.2019, 10:39   #3572
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от tax Посмотреть сообщение
Так чего уж там скрины, может и все прошивки выложить, ты сам-то подумал, что сказал? Дмитрий мне помогает, я общаюсь с ним под ником boxer_37, можешь ему позвонить и спросить, а потом извиниться предо мной. Он может тебе поведать(если захочет) как появился патч отключения ESP, как появились строчки в Мепро, что поправка ПЦН в прошивках по ДАД не используется, а вся стана ею регулировала смесь и др., так что повторю еще раз, я всегда упоминаю и буду упоминать с благодарностью заслуги Дмитрия и Ришата и в постах и в видосах!
По поводу поправки я писал ещё как только начал заниматься м86 и когда Ришат вообще этим ещё не занимался.
И ровно тогда ещё говорил что работает именно по даду две 3д таблицы.
А поправку катали только потому что не на 100% были уверенны в том что она не используется.
Патч отключающий ESP! Я так до сих пор не понимаю зачем он нужен!?

Быстрый запуск это просто асинхронная подача топлива, которая почему то не используется в прошивках, но таблицы при этом имеются.
Я её перенёс со своих наработок с Января 5.1 которую построил в 2003 году.

Последний раз редактировалось phant0m; 05.07.2019 в 10:49.
phant0m вне форума  
Старый 05.07.2019, 11:43   #3573
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Ранее была BH03, теперь BH04, и я вам скажу что прогресс есть Более адекватная работа двигателя, более стабильный холостой ход, и самое главное она плавная
Поддерживаю, также обновился на BH04, блок поменялся на 8450032586 с 8450030592. Не супер конечно, но намного приятнее стало. При сбросе/добавлении газа дерготня практически пропала полностью. Самое интересное, дата прошивки в блоке определилась август 2018, у меня машина конец ноября, сколько же заранее этих блоков наштамповали? А ВАЗу огромный минус, за то, что он дилерам запретил делать обновление ПО.
P.S. когда прошивали мне Весту, параллельно сделали чтобы стрелка ОЖ показывала реальную температуру (бесплатно!), а обновился я за 500р.
Суровый вне форума  
Старый 05.07.2019, 11:50   #3574
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
А ВАЗу огромный минус, за то, что он дилерам запретил делать обновление ПО.
согласен - УРОДЫ!!!
Uninstaller13 вне форума  
Старый 05.07.2019, 11:53   #3575
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
согласен - УРОДЫ!!!
Не понятно почему!???
phant0m вне форума  
Старый 05.07.2019, 12:12   #3576
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от tax Посмотреть сообщение
Вадим привет, рад тебя видеть! Патч, отключающий ЕСП мне потребовался, когда при старте на дреге колеса пробуксовывают, то дроссель закрывался, если выключал кнопкой есп, то она все равно сама включалась при скорости 60км\ч - как раз когда я включал 2-ю передачу и опять дроссель закрывался и сам понимаешь что происходит
Привет.
Во теперь я понял, до сих пор не мог понять зачем оно.
phant0m вне форума  
Старый 05.07.2019, 13:32   #3577
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
У "малограмотных" хочется спросить. Не очень понятно, от прошивки то что вам нужно, что бы авто ехало хорошо или нужен расход 5 л/100 км по городу? Вы (вестоводы) бы уже определились с хотелками.
Как "малограмотный" отвечаю: хочу расход 3 литра на сотню + разгон до сотни за 6 сек.
rvs63 вне форума  
Старый 05.07.2019, 13:38   #3578
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Не понятно почему!???
не понятно, в том то и дело, на смартфоны приходят обновления, а на машины нет, хотя, по идее, должны быть обновления
Uninstaller13 вне форума  
Старый 05.07.2019, 14:41   #3579
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
должны быть обновления
Надо брать Теслу.
durashki вне форума  
Старый 05.07.2019, 15:15   #3580
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Надо брать Теслу.
надо)
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.