Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Какой у вас расход масла на 1000 км?
Нет расхода 103 26.01%
До 100 мл 91 22.98%
100-200 мл 70 17.68%
200-300 мл 36 9.09%
300-400 мл 29 7.32%
400-500 мл 24 6.06%
Больше 500 мл 43 10.86%
Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2021, 18:18   #601
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от CRJ Посмотреть сообщение
Друзья, я думаю тут не завод, а концерн. Концерну Рено не выгодно и не интересно доводить до ума 1,8. Гораздо интереснее и выгоднее проводить всё большую унификацию с реношными агрегатами. Просто бизнес, ничего личного. Поиграли в разработку нового двигателя и хватит, теперь отойдите и дайте дядям деньги зарабатывать.
тут есть нюанс
1,8/136 заявлен как базовый для нивы
а если учесть, что заводу нужен тираж то одной нивой там никак не обойтись, а значит вполне стоит ожидать появление оного на иных моделях концерна (в том числе и под шильдиком рено)
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 19:22   #602
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Странно. У меня п2 наоборос сизым чадил, когда я выкручивал мотор до отсечки по тем или иным причинам.
У всех разные причины масложора на 1.8 с завода. У кого-то через низ идет, у кого-то через верх. Но после 70-80К будет и через верх, и через низ поджирать.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 20:22   #603
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,097
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У всех разные причины масложора на 1.8 с завода. У кого-то через низ идет, у кого-то через верх. Но после 70-80К будет и через верх, и через низ поджирать.
Ну ты чего сразу со шкодой равняешь. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 22:36   #604
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: Масложор 1.8, опрос

70 тыр пробег, на измерении показал 600грамм масла сьело (700мл.) авто на ремонте у дилера, на что смотреть при приёмке авто? Есть годные советы?
ixuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 01:26   #605
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
70 тыр пробег, на измерении показал 600грамм масла сьело (700мл.) авто на ремонте у дилера, на что смотреть при приёмке авто? Есть годные советы?
Лучше периодически контролировать процесс ремонта и быть на ключевых операциях сборки.
А когда машину выдадут, то смотреть не на что. Лишнего не прикрутят, а существующее не снимут (если только не поломают).
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 08:20   #606
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Лучше периодически контролировать процесс ремонта и быть на ключевых операциях сборки.
А когда машину выдадут, то смотреть не на что. Лишнего не прикрутят, а существующее не снимут (если только не поломают).
Жить, как говорится, хорошо. — А хорошо жить ещё лучше!(с)
Или освоить профессию автослесаря на уровне инженера,устроится в сервис и руководить процессом ремонта самостоятельно
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 12:30   #607
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Или освоить профессию автослесаря на уровне инженера,устроится в сервис и руководить процессом ремонта самостоятельно
Тут только одно присутствие клиента, даже если он не профи, позволит избежать кучи косяков при сборке. Например, когда перед сборкой колено протрут тряпкой, поднятой с пола.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 13:50   #608
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Лучше периодически контролировать процесс ремонта и быть на ключевых операциях сборки.
А когда машину выдадут, то смотреть не на что. Лишнего не прикрутят, а существующее не снимут (если только не поломают).
Это сложно, дилер как обычно , не выдает документы, все общение мое с ними только в письменном виде.
1 - требование о устранении масложора, получили провели замер.
2 - требование (письменное) о выдаче результатов проверки качества, опять отказались написать что и как.

Сейчас ремонт идет, что и как будут делать не знаю. Сказали примерно 10 дней, походу просто ремонтные поршня и кольца поставят.
Машина на гарантии до 28 апреля + месяц будет с момента ремонта.
Если бы просто мотор поменяли, я бы не переживал. Но т.к. дилер ведет себя как мудак, есть мнение что сделают на отвали. А у меня по факту будет 40 дней на проверку ))) Естественно мне будут вручать на подпись бумагу что я принял авто в идеальном состоянии и претензий к качеству ремонта у меня нет.

p.s. я не автослесарь, даже если буду стоять над душей, ни хрена не пойму. Так что это не вариант
ixuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 14:06   #609
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
Естественно мне будут вручать на подпись бумагу что я принял авто в идеальном состоянии и претензий к качеству ремонта у меня нет.
Вот это и печально.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 14:58   #610
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
Это сложно, дилер как обычно , не выдает документы, все общение мое с ними только в письменном виде.
1 - требование о устранении масложора, получили провели замер.
2 - требование (письменное) о выдаче результатов проверки качества, опять отказались написать что и как.

Сейчас ремонт идет, что и как будут делать не знаю. Сказали примерно 10 дней, походу просто ремонтные поршня и кольца поставят.
Машина на гарантии до 28 апреля + месяц будет с момента ремонта.
Если бы просто мотор поменяли, я бы не переживал. Но т.к. дилер ведет себя как мудак, есть мнение что сделают на отвали. А у меня по факту будет 40 дней на проверку ))) Естественно мне будут вручать на подпись бумагу что я принял авто в идеальном состоянии и претензий к качеству ремонта у меня нет.

p.s. я не автослесарь, даже если буду стоять над душей, ни хрена не пойму. Так что это не вариант
Ремонт будет в рамках завода по работе и деталям, ничего не поменяется с расходом + -. Чтобы устранить это, надо выходить за рамки, это либо сам, либо кто знает что нужно смудрить с мотором.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.