Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2021, 20:44   #21
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,273
Re: Какие тормозные колодки купить на SW?

Цитата:
Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
Ты опять сюда постишь что то с драйва. на кой ? Ты свой опыт использования выкладывай что ли.
Там его хоть кто слушает пионера, тут умнее. И на Д2 ничего путного толком нет, одно и тоже из года в год , купил колёса, поменял фильтр, установка ММС тейс 2 и.т.д родные диски сменил на 55000 кросс с гбо тяжелее обычного седана, плюс прицеп. Родные колодки жрут диск, брембо с насечками сменил на 105000 можно было бортик сточить и 10000 бы ещё прошли, сейчас ате диски колодки в круг ремса.пробовал брембо колодки мне не понравилось стираются быстро и ватное торможение это по мне.

Добавлено через 2 минуты
Да и ещё до металла не довожу колодки из 4 -х передних можно выбрать 2 и покататься 5000-7000 смело.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 06:20   #22
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Какие тормозные колодки купить на SW?

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
У меня заводские Диски и Колодки уже 50 000 трудятся.
Вот я их выкладываю, в виде Galfer.

А Драйв это сила. Там в комментах к этому посту прочтёшь больше, чем увидишь и найдёшь на нашей заваленке (Лада Веста Клуб) за всё её существование.
На нашей заваленке поиска нет, кворума нет, инфы нет.

Т.ч. ты не прав на счёт драйва.

И да. Мой опыт у меня в подписи - синим шрифтом. Добро пожаловать!
И у меня трудятся, но диск жрут, пищат в морозы или при влажной погоде, так же как и у всех в семье- 4 Весты, включая мою.
Ставить не буду и рекомендовать не буду.
Ну а по поводу .Драйва- "не читаю перед обедом Советских газет".
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 08:49   #23
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Какие тормозные колодки купить на SW?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Там его хоть кто слушает пионера, тут умнее. И на Д2 ничего путного толком нет, одно и тоже из года в год , купил колёса, поменял фильтр....
Нужно учиться извлекать полезную информацию из всех источников.
А у Гагаринца, несмотря на его периодические всплески эмоций, на д2 полезной инфы больше, чем у половины здесь писателей во всех темах.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:34   #24
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,273
Re: Какие тормозные колодки купить на SW?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Нужно учиться извлекать полезную информацию из всех источников.
А у Гагаринца, несмотря на его периодические всплески эмоций, на д2 полезной инфы больше, чем у половины здесь писателей во всех темах.
Ну не знаю за 3 г владения особой информации не чирпнул. Стоит одному там написать про не стандарт колёса всё тапки полетели со всех сторон. Был бум колечек помню, опор, вдтв, спорт впуск, концевики до сих пор ( хотя у меня родные 4 год работают) лед в головной свет, колодки, птф и.т.д . Я бы удивился тому что вместо нашей КПП поставили 6 ст от Рено или выше.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:56   #25
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Какие тормозные колодки купить на SW?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну не знаю за 3 г владения особой информации не чирпнул. Стоит одному там написать про не стандарт колёса всё тапки полетели со всех сторон. Был бум колечек помню, опор, вдтв, спорт впуск, концевики до сих пор ( хотя у меня родные 4 год работают) лед в головной свет, колодки, птф и.т.д . Я бы удивился тому что вместо нашей КПП поставили 6 ст от Рено или выше.
Я еще с калины2 много чего там нашел, чего на форумах никакими поисками в разумные сроки не найти.
Как на ю2бе - не смотришь же всё подряд, а фильтруешь шелуху и идиотов.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:59   #26
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Какие тормозные колодки купить на SW?

На св кросс поставил Ремзу по кругу. Протирались долго, тысячи две проехал по трассе. Сейчас отлично работают, практически как заводские.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 13:41   #27
Керчь
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Какие тормозные колодки купить на SW?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Там его хоть кто слушает пионера, тут умнее. И на Д2 ничего путного толком нет, одно и тоже из года в год , купил колёса, поменял фильтр, установка ММС тейс 2 и.т.д родные диски сменил на 55000 кросс с гбо тяжелее обычного седана, плюс прицеп. Родные колодки жрут диск, брембо с насечками сменил на 105000 можно было бортик сточить и 10000 бы ещё прошли, сейчас ате диски колодки в круг ремса.пробовал брембо колодки мне не понравилось стираются быстро и ватное торможение это по мне.

Добавлено через 2 минуты
Да и ещё до металла не довожу колодки из 4 -х передних можно выбрать 2 и покататься 5000-7000 смело.
Уточните пожалуйста какие колодки рекомендуете?
Керчь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 18:03   #28
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Какие тормозные колодки купить на SW?

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
На св кросс поставил Ремзу по кругу. Протирались долго, тысячи две проехал по трассе. Сейчас отлично работают, практически как заводские.
Что то долго они у тебя "притирались" ,Эффективность сравнивал на стенде.?
Я вот разницы в торможении не заметил на авто дочери,где родные были поменяны на remsa/
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 11:59   #29
Керчь
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Какие тормозные колодки купить на SW?

Проанализировав советы и отзывы купил GALFER B1.G102-0741.2 на exist.ru

Признателен за дельные советы, а особо Гагаринцу!
Керчь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коолодки, тормозные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.