Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2020, 21:16   #11
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Впуск от Веста Спорт на 1.6

Цитата:
Есть желание улучшить наполнение цилиндров на высоких оборотах
Проще подрезать корпус-вставку фильтра и поставить вот такой фильтр от Дастера. Он процентов на 15 шире и выше заводского.

Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 22:05   #12
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Впуск от Веста Спорт

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Уважаемый, моя цель улучшить наполнение, а не красота под капотом.
Был я тоже буратино, триста лет тому назад.

Не обижайтесь. Я через всё это проходил.

Вот, например, плохое фото моего москвича с 2005 года гуляет по интернету. Такой в 2000-е был один в стране, два карбюратора, равнодлинный впуск, равнодлинный паук 4=>1, выпускная система полностью расчетная, прямоточная из 57 трубы. Максимально широкофазный вал, облегченный маховик, резаные клапаны, увеличенные седла, резанные шатуны, резанные и полированные поршня, резанная голова для увеличения СЖ, расшарошенные на максимум и полированные впускные и выпускные каналы, оба карбюратора расточены по максимуму, про жиклеры молчу, покупал их пачками, сверлил сверлами одинаковых диаметров но разных производителей, и подбирал вручную методом научного тыка. (Сначала предварительный расчет, потом попытка подобрать более подходящий под расчет жиклер.) Бензонасос стоял электрический Бош с обраткой, Манометр давления масла механический, подключен шлангом высокого давления, датчик температуры масла, в коробке ГП грузовая, сцепление и вакуумник с главным тормозным Sachs

На стенде в Воронеже выдавал 140 лошадок с двух литров 8 клапанный карбюраторный москвичовский двигатель только в путь. На асфальте крутил пятаки передом, хотя не задний привод.

Ой, чё-та в ностальгию потянуло. И, да, мне тогда было ровно 30 лет.

Нагонялся, наигрался, и с удивлением ощупывая себя понимаю, что каким то образом остался жив. У нас много гонщиков побилось. Может, просто вовремя остановился. Завязал с гонками в 2008 году, продав с москвича все самое ценное в Москву, чуть добавил, и купил новый Акцент.


К чему такая длинная прелюдия?

Если хочешь чтобы Веста стала порезвее - выбираешь валы себе по душе, они разные бывают, меняешь, прошиваешься под них и всё. Не надо мудрить со впуском. С ним и с выпуском будешь мудрить в последнюю очередь, когда мощность двигателя увеличится, и на верхах он станет явно душиться впуск\выпуском.

Только учти, реально погонять на Весте даже с родным мотором можно не долго. Сегодня был случай, с утра жену возил к зубному, потом отвез на работу и поехал по делам. Через полчаса звонит, говорит зуб очень болит, вези меня обратно. Так вот, то расстояние от неё, которое я проехал обычном городском ритме за полчаса, обратно я проехал за 12 минут, держа стрелку тахометра между максимальным моментом и отсечкой. Когда подъехал на место, понял, что тормозов у Весты нет. Диски тупо накалились до красна, и тормозила она слабо, так что к стоматологу ехал в обычном городском режиме, благо, там не далеко.
И еще, кстати, повезло, что дождь влил чуть позже, когда диски остыли немного.

Любая переделка автомобиля тянет за собой шлейф переделок. Увеличил мощность двигателя - надо тормоза больше ставить, сцепление либо больше, если есть возможность, либо керамику, но тогда шины очень быстро изнашиваются.

Поэтому и написал, поставить впуск от Весты спорт, это все равно, что просто наклеить наклейки всякие гонщицкие на машину.

Вот такие дела.
Изображения
Тип файла: jpg ad23e60978ca3293740f9b5f90564231.jpg (43.6 Кб, 56 просмотров)
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 22:11   #13
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Впуск от Веста Спорт

Вот не даёте вы Гагаринцу расслабиться всё у него есть и прошито также как у вас, но прочитав чтиво проблемы уйдут
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 02:40   #14
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Впуск от Веста Спорт

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Уважаемый, моя цель улучшить наполнение, а не красота под капотом.
Наполнение без других палок не увеличить.
1.6, в целом хватает родного впуска, но если двигатель часто крутится 4000+, то, вероятно, есть смысл в установке впуска от спорт-версии.
Но... без палок можно ничего не получить.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 13:03   #15
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Впуск от Веста Спорт

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Был я тоже буратино, триста лет тому назад.

Не обижайтесь. Я через всё это проходил.

Вот, например, плохое фото моего москвича с 2005 года гуляет по интернету. Такой в 2000-е был один в стране, два карбюратора, равнодлинный впуск, равнодлинный паук 4=>1, выпускная система полностью расчетная, прямоточная из 57 трубы. Максимально широкофазный вал, облегченный маховик, резаные клапаны, увеличенные седла, резанные шатуны, резанные и полированные поршня, резанная голова для увеличения СЖ, расшарошенные на максимум и полированные впускные и выпускные каналы, оба карбюратора расточены по максимуму, про жиклеры молчу, покупал их пачками, сверлил сверлами одинаковых диаметров но разных производителей, и подбирал вручную методом научного тыка. (Сначала предварительный расчет, потом попытка подобрать более подходящий под расчет жиклер.) Бензонасос стоял электрический Бош с обраткой, Манометр давления масла механический, подключен шлангом высокого давления, датчик температуры масла, в коробке ГП грузовая, сцепление и вакуумник с главным тормозным Sachs

На стенде в Воронеже выдавал 140 лошадок с двух литров 8 клапанный карбюраторный москвичовский двигатель только в путь. На асфальте крутил пятаки передом, хотя не задний привод.

Ой, чё-та в ностальгию потянуло. И, да, мне тогда было ровно 30 лет.

Нагонялся, наигрался, и с удивлением ощупывая себя понимаю, что каким то образом остался жив. У нас много гонщиков побилось. Может, просто вовремя остановился. Завязал с гонками в 2008 году, продав с москвича все самое ценное в Москву, чуть добавил, и купил новый Акцент.


К чему такая длинная прелюдия?

Если хочешь чтобы Веста стала порезвее - выбираешь валы себе по душе, они разные бывают, меняешь, прошиваешься под них и всё. Не надо мудрить со впуском. С ним и с выпуском будешь мудрить в последнюю очередь, когда мощность двигателя увеличится, и на верхах он станет явно душиться впуск\выпуском.

Только учти, реально погонять на Весте даже с родным мотором можно не долго. Сегодня был случай, с утра жену возил к зубному, потом отвез на работу и поехал по делам. Через полчаса звонит, говорит зуб очень болит, вези меня обратно. Так вот, то расстояние от неё, которое я проехал обычном городском ритме за полчаса, обратно я проехал за 12 минут, держа стрелку тахометра между максимальным моментом и отсечкой. Когда подъехал на место, понял, что тормозов у Весты нет. Диски тупо накалились до красна, и тормозила она слабо, так что к стоматологу ехал в обычном городском режиме, благо, там не далеко.
И еще, кстати, повезло, что дождь влил чуть позже, когда диски остыли немного.

Любая переделка автомобиля тянет за собой шлейф переделок. Увеличил мощность двигателя - надо тормоза больше ставить, сцепление либо больше, если есть возможность, либо керамику, но тогда шины очень быстро изнашиваются.

Поэтому и написал, поставить впуск от Весты спорт, это все равно, что просто наклеить наклейки всякие гонщицкие на машину.

Вот такие дела.
Не обижаюсь, спасибо за содержательный ответ!)
Да, тормозов даже в стоке не хватает, не зря в более легком Поло стоят передние тормозные диски большего размера.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 15:26   #16
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Впуск от Веста Спорт

Цитата:
Да, тормозов даже в стоке не хватает
Ну, это кому как. Кому-то крыша низкая - головой упираются, кому-то руль большой/маленький, а кто-то недоволен фарами - мало света и т. п.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 15:51   #17
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Впуск от Веста Спорт

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Да, тормозов даже в стоке не хватает, не зря в более легком Поло стоят передние тормозные диски большего размера.
Что ни так с родными заводскими тормозами (колодки+диски) ?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 16:03   #18
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Впуск от Веста Спорт

Гагаринец прочитай пост Нейбота о все недостатки Весты описал в другой ветке.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 16:15   #19
Rustam_87
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 32
Re: Впуск от Веста Спорт

У меня на 1,8 положительные ощущения после установки, мотор на низах стал более тяговит и мерзкий рев пропал.
Rustam_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 16:40   #20
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Впуск от Веста Спорт

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Гагаринец прочитай пост Нейбота о все недостатки Весты описал в другой ветке.
Он описал поведение формулы 1, которое не вяжется с поведением стандартной Весты.

Что не так с торможением на стандартной Весте с заводскими тормозами при обычном вождении?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.