Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 21:37   #11
kooler222
Banned
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Смоленщина
Возраст: 53
Сообщений: 100
Re: Колёса Lada Vesta

Три сезона на этой Каме на своей Гранте откатал, и на дальняки гонял. Все в порядке, претензий к ней нет.
kooler222 вне форума  
Старый 12.11.2014, 12:48   #12
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Колёса Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от kooler222 Посмотреть сообщение
Три сезона на этой Каме на своей Гранте откатал, и на дальняки гонял. Все в порядке, претензий к ней нет.
У меня на Гранте стояла кама всесезонка, к зиме купил кордиант шипы. Выкидывая пробег зимой, то получается тысяч 60 на каме накрутил. Всё бы ничего, но вот износ какой-то не симетричный. Не такой как от не правильного развала/схождения, а по периметру получается не одинаковая глубина протектора. Вот снял колесо - протектор нормальный, поверну на 90° уже по ширине разная глубина, еще на 90° - там вообще плешь (лисина). Шириной сантиметра 4 и длинной сантиметров 15 и далее опять норм. Все-таки качество камы мягко говоря не очень. Если бы износ был бы одинаков и симетричен по периметру, то еще сезон бы отъездил, а так надо покупать новую на лето! Езжу по шоссе, крейсерская скорость 120, не вибрировала, грузики ставились не большие...
На Весту кама не нужна. На совершенно новую машину, надо и новый “резиновый бренд“.
.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума  
Старый 12.11.2014, 14:37   #13
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Колёса Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Кубометр Посмотреть сообщение
летом дорогу не держит, проскальзывает и свистит
Да рассказывайте, я 60 тысяч проехал на Каме-217. У неё всего один минус - не тормозит на мокром асфальте. Летом дорогу держит, не свистит и не проскальзывает (по сухому). И надо сказать что очень крепкая, у меня диски которые в прошлый сезон стояли спереди изрядно помяты, а резина как новая (не считая износа протектора). Для дрифта конечно не подойдет, а для города и трассы вполне хорошая резина (кроме мокрого асфальта подчеркну). Ну и на зиму конечно нужно переобуваться, тут не спорю

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kooler222 Посмотреть сообщение
Гранта идет и на Каме и на Китае - Линг-Лонг.
Не надо нам Китаев, я как то татарам больше доверяю
ak35 вне форума  
Старый 12.11.2014, 19:06   #14
kooler222
Banned
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Смоленщина
Возраст: 53
Сообщений: 100
Re: Колёса Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
У меня на Гранте стояла кама всесезонка, к зиме купил кордиант шипы. Выкидывая пробег зимой, то получается тысяч 60 на каме накрутил. Всё бы ничего, но вот износ какой-то не симетричный. Не такой как от не правильного развала/схождения, а по периметру получается не одинаковая глубина протектора. Вот снял колесо - протектор нормальный, поверну на 90° уже по ширине разная глубина, еще на 90° - там вообще плешь (лисина). Шириной сантиметра 4 и длинной сантиметров 15 и далее опять норм. Все-таки качество камы мягко говоря не очень. Если бы износ был бы одинаков и симетричен по периметру, то еще сезон бы отъездил, а так надо покупать новую на лето! Езжу по шоссе, крейсерская скорость 120, не вибрировала, грузики ставились не большие...
На Весту кама не нужна. На совершенно новую машину, надо и новый “резиновый бренд“.
.
Для зимы у меня шипованая Кама-Ирбис, на штампах. Износ равномерный на этой летней всесезонке. Прошел 43 тыс.
kooler222 вне форума  
Старый 14.11.2014, 08:45   #15
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Колёса Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от kooler222 Посмотреть сообщение
Для зимы у меня шипованая Кама-Ирбис, на штампах. Износ равномерный на этой летней всесезонке. Прошел 43 тыс.
Мой отец купил каму зимнюю шипованную, он 40% шипов потерял к концу первого сезона. У меня кордиант сно-макс шипованная. Под конец второго сезона потерял по 1-2 шипа. Вот на третью зиму одел.
Может надо дать возможность покупателю выбрать? Заказываешь Весту и определяешься и с допами и с резиной. Кому летнюю, кому зимнюю, кому пирелли, а кому кордиант с камой...
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума  
Старый 14.11.2014, 09:34   #16
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Колёса Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
Может надо дать возможность покупателю выбрать? Заказываешь Весту и определяешься и с допами и с резиной. Кому летнюю, кому зимнюю, кому пирелли, а кому кордиант с камой...
Я когда Гранту забирал зимой 2011-2012, задал вопрос почему мне зимой машину на летней резине вручают Все посмеялись и я на летней по сугробам и льду к себе в частный сектор уехал. Мне кажется этот вопрос нужно вешать на дилеров ВАЗа, вопрос то действительно важный (не по производителям, а по сезонности шин)
ak35 вне форума  
Старый 14.11.2014, 21:02   #17
kooler222
Banned
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Смоленщина
Возраст: 53
Сообщений: 100
Re: Колёса Lada Vesta

На Гранте с завода идет не летняя, а всесезонка. Другой вопрос насколько она всесезонна. Я свою в феврале забирал, до дома 100км и неделю еще дома ездил, все в порядке, не скользил, не сносило. Ездил , конечно, аккуратно, но и не 20км/ч.
kooler222 вне форума  
Старый 14.11.2014, 21:44   #18
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Колёса Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Мне кажется этот вопрос нужно вешать на дилеров ВАЗа, вопрос то действительно важный (не по производителям, а по сезонности шин)
Заказывая авто, дают возможность выбрать допы по желанию, так пускай будет возможность выбрать и резину! Например из 2-3 брендов и зима/лето. Я думаю надо голосовалку устроить и обратить внимание ВАЗа на первые три бренда, набравших больше всего голосов...
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума  
Старый 18.11.2014, 16:13   #19
Asfodel35
Пользователь
 
Аватар для Asfodel35
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: МО, Дмитров
Автомобиль: Калина-хэтчбек 11196-37-038
Возраст: 44
Сообщений: 33
Re: Колёса Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
Я думаю надо голосовалку устроить и обратить внимание ВАЗа на первые три бренда, набравших больше всего голосов...
ну может быть ещё добавить и размерности
__________________
в ЛКК я - Asfodel33
Asfodel35 вне форума  
Старый 25.11.2014, 10:13   #20
Diyakon_Frost
Пользователь
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 33
Re: Колёса Lada Vesta

Мне бы хватило вполне 205/55-60 R16 что дисков тьма, что и резины тьма и вполне по приемлемой цене...
Интересно ваз оставит диски со своей разболтовкой 4х98? или что то типа 5х114,3 запилит...
Diyakon_Frost вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.