Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2021, 21:10   #511
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от агк Посмотреть сообщение
мой пост невнимательно прочитали,
Вот смсотри(подёргаю слова)
Цитата:
Мне в холодное время не нужно включение кондиционера
противоречие
Цитата:
да, я знаю, что он при низкой температуре не включается
далее
Цитата:
Работает такой способ через раз
Закономерный вопрос-#АНАХЕРА?Вот я и уточняю для тебя каков интеллект мозгов климатаНу может ты до конца не всё понимаешь
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 13.03.2021, 01:42   #512
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Конечно и однозначно. Клима это и печка / охладитель и автомат, который этим управляет.

Выключи автомат, вот тебе печка / охладитель - крути крутилки, щёлкай кнопки - оторвись по полной.

Хочешь автоматики - нажми авто и успокойся.

Накуа переть свою линию, когда автоматики не видел?
Какую "свою линию", если я руководствуюсь вашими постами в данном случае? Не видел - согласен, но я ни как в толк взять не могу, если климат так удобно и всё должно быть автоматически, какого ху..денького вы тут не как разобраться с его режимами не можете? В моём понятии климат контроль: выставил я 22 градуса (на пример) и всё - еду кайфую, т.е. в лицо мне поток воздуха до состояния "красной морды" не дует, моторчик печки не хреначит на мах. оборотах так, что двигателя не слышно, ногам не жарко и т.д. А если он такой "не два -не полтора", так на фиг он вообще нужен?! Мне ни сколько не трудно выставить всё в ручную не имея климат-контроля, а не так что: "есть климат, но я буду в ручную регулировать, ибо он работает не адекватно". Гордиться , что я купил машину с климатом и плеваться на него, так на фиг он вообще такой нужен? Прикол-то в чём? Или когда жарко трудно самому кнопку кондиционера включить? Кстати, за год кондиционером лично я пользовался пару недель от силы, у нас далеко не Африка
leopold вне форума  
Старый 13.03.2021, 03:41   #513
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Закономерный вопрос-#АНАХЕРА?Вот я и уточняю для тебя каков интеллект мозгов климатаНу может ты до конца не всё понимаешь
Товарищ инструкцию осилить не может... Говорит, что отключаю, то, что само и так не включится, а потом климат не климатит
MrRip вне форума  
Старый 13.03.2021, 07:29   #514
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Какую "свою линию", если я руководствуюсь вашими постами в данном случае? Не видел - согласен, но я ни как в толк взять не могу, если климат так удобно и всё должно быть автоматически, какого ху..денького вы тут не как разобраться с его режимами не можете? В моём понятии климат контроль: выставил я 22 градуса (на пример) и всё - еду кайфую, т.е. в лицо мне поток воздуха до состояния "красной морды" не дует, моторчик печки не хреначит на мах. оборотах так, что двигателя не слышно, ногам не жарко и т.д. А если он такой "не два -не полтора", так на фиг он вообще нужен?! Мне ни сколько не трудно выставить всё в ручную не имея климат-контроля, а не так что: "есть климат, но я буду в ручную регулировать, ибо он работает не адекватно". Гордиться , что я купил машину с климатом и плеваться на него, так на фиг он вообще такой нужен? Прикол-то в чём? Или когда жарко трудно самому кнопку кондиционера включить? Кстати, за год кондиционером лично я пользовался пару недель от силы, у нас далеко не Африка
потому что алгоритм работы один и тот же, а люди все разные, кому не шумно, кому не жарко, кому не холодно, а кому и наоборот
потому и будут оба лагеря вечно в разных темах биться плохо что то работает или наоборот офигенски. (касается не тока кондера/климата)
Geram вне форума  
Старый 13.03.2021, 08:13   #515
RFan
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 59
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
потому что алгоритм работы один и тот же, а люди все разные, кому не шумно, кому не жарко, кому не холодно, а кому и наоборот
потому и будут оба лагеря вечно в разных темах биться плохо что то работает или наоборот офигенски. (касается не тока кондера/климата)
Еще вы забыли (шутку), что автоваз за 50 лет не выпустил двух одинаковых машин ))
RFan вне форума  
Старый 13.03.2021, 09:29   #516
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
я руководствуюсь вашими постами в данном случае? Не видел - согласен, но я ни как в толк взять не могу, если климат так удобно и всё должно быть автоматически, какого ху..денького вы тут не как разобраться с его режимами не можете?:
leopold,всё совсем не так,здесь технического ни чего нет,просто скучно стало,а тут есть поводЯ всё больше убеждаюсь,что вестафорум становится попсовым,как и среднеиномарочные ресурсы,только контингент здесь в основном из бывших вазоводов,привыкший крутить гайки и искать новые способы ремонта,а тут всё,крутить не надо,всё найдено до нас,а запас энергии требует выхода,вот и получается так
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 13.03.2021, 10:10   #517
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
leopold,всё совсем не так,здесь технического ни чего нет,просто скучно стало,а тут есть повод
Правильно сказал. Климат на весте работает адекватно, у многих спрашиваю все довольны. А хайп наверное развели кто его не эксплуатировал.
katran вне форума  
Старый 13.03.2021, 10:45   #518
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Какую "свою линию", если я руководствуюсь вашими постами в данном случае? :
Все , кто пи*дит, что климат не нужен, вообще тупят, приравнивая его к охлаждению салона.

Климатическая установка автоматически поддерживает температуру, как на холоде, так и в жаре.
Т.ч., то, что ты не включал кондиционер летом, это, вообще , не относится к теме.

Климат на Весте работает адекватно и всё сделает сам, чтобы людям было комфортно.

Если человеку хочется, то он сам может понажимать и покрутить механизмы управления.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 13.03.2021, 11:16   #519
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,407
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Все , кто пи*дит, что климат не нужен, вообще тупят, приравнивая его к охлаждению салона.

Климатическая установка автоматически поддерживает температуру, как на холоде, так и в жаре.
Т.ч., то, что ты не включал кондиционер летом, это, вообще , не относится к теме.

Климат на Весте работает адекватно и всё сделает сам, чтобы людям было комфортно.

Если человеку хочется, то он сам может понажимать и покрутить механизмы управления.
Всё удобство КК раскрывается в дальних поездках, дергание и непонятки происходят на коротких, всем же надо чтоб сразу не холодно, не жарко и не шумно). Мне не хватает КК, привык к нему в К2, как и на Весте сейчас к лобогрею и обогреву руля), коих в К2 не было.

Последний раз редактировалось Never; 13.03.2021 в 11:36.
Never вне форума  
Старый 13.03.2021, 11:26   #520
Максимус77
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2020
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 комфорт винтер цвет плутон
Сообщений: 96
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Какую "свою линию", если я руководствуюсь вашими постами в данном случае? Не видел - согласен, но я ни как в толк взять не могу, если климат так удобно и всё должно быть автоматически, какого ху..денького вы тут не как разобраться с его режимами не можете? В моём понятии климат контроль: выставил я 22 градуса (на пример) и всё - еду кайфую, т.е. в лицо мне поток воздуха до состояния "красной морды" не дует, моторчик печки не хреначит на мах. оборотах так, что двигателя не слышно, ногам не жарко и т.д. А если он такой "не два -не полтора", так на фиг он вообще нужен?! Мне ни сколько не трудно выставить всё в ручную не имея климат-контроля, а не так что: "есть климат, но я буду в ручную регулировать, ибо он работает не адекватно". Гордиться , что я купил машину с климатом и плеваться на него, так на фиг он вообще такой нужен? Прикол-то в чём? Или когда жарко трудно самому кнопку кондиционера включить? Кстати, за год кондиционером лично я пользовался пару недель от силы, у нас далеко не Африка
Все дело в том что ты слаще морковки ничего не ел))) вон ты и лобогрей не хотел пока не попробовал)).
Максимус77 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.