Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2017, 12:24   #331
Pavel_A
Пользователь
 
Регистрация: 31.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

А кто-нибудь сам клеил защитные плёнки на пороги, кромку капота и прочие места?
Pavel_A вне форума  
Старый 09.06.2017, 14:42   #332
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Pavel_A Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сам клеил защитные плёнки на пороги, кромку капота и прочие места?
Я клеил,но не на Весте,на Приоре предыдущей моей,заклеил в плёнку капот,полоску на крыше перед лобовым,это через год примерно после покупки,после этого откатал так 2 года,хотел потом снять её,но не тут то было,прикипела зараза,пытался снять по разному,машина чёрная была,оставлял на солнце в пекло,и с нагретой пытался снять,и феном грел,фиг там,снималась с краской,заклеил обратно,не стал отдирать,так и продал ещё через 2 года,зарёкся больше ничего не клеить.
peh вне форума  
Старый 10.06.2017, 09:23   #333
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Я клеил,но не на Весте,на Приоре предыдущей моей,заклеил в плёнку капот,полоску на крыше перед лобовым,это через год примерно после покупки,после этого откатал так 2 года,хотел потом снять её,но не тут то было,прикипела зараза,пытался снять по разному,машина чёрная была,оставлял на солнце в пекло,и с нагретой пытался снять,и феном грел,фиг там,снималась с краской,заклеил обратно,не стал отдирать,так и продал ещё через 2 года,зарёкся больше ничего не клеить.
Такая плёнка.
serbtula вне форума  
Старый 12.06.2017, 17:46   #334
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

А у меня вот под краской в некоторых местах были пылинки, видать херово кузов подготовили к окраске. Много пылинок в проеме задней левой двери, пару под крышкой багажника, и было 2-3 штуки на заднем правом крыле около двери.
Видать краска нарушилась, и они заржавели. Теперь на диаметре 2-3мм идет вспученность краски в том месте. На фото контрастность и резкость выкручены, чтобы видно было. Такие пироги, придется к ОД ехать, заодно чтобы и с проемом что-то делали.
Iluvatar вне форума  
Старый 23.06.2017, 22:25   #335
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Кстати, товарищи, а ВОТ ТАКАЯ ХРЕНЬ у кого-нибудь еще есть? Это ржа по сварному шву? Что-то делать, или забить и потом ОД показать?
Iluvatar вне форума  
Старый 23.06.2017, 22:32   #336
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Что-то делать, или забить и потом ОД показать?
Кто же за тебя решит как поступать. Я вот по этому и не стал брать белую машину. Уж больно заметна на ней любая ржавчинка.
Ladavod вне форума  
Старый 23.06.2017, 22:42   #337
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Кто же за тебя решит как поступать. Я вот по этому и не стал брать белую машину. Уж больно заметна на ней любая ржавчинка.
Я по цвету уже тоже пожалеть успел, ну да ладно. С другой стороны, это помогает оперативно реагировать на проблемы такого характера.
Один черт к ОД через полторы-две недели ехать, заодно и этот момент покажу. Начинает слегка подбешивать такое. Зато посмотрел на те кронштейны, на которых у многих ржа по сварному шву под капотом - все чисто и ни намека на проблемы, хотя никакие заглушки на решетку радиатора на зиму не ставил.
Iluvatar вне форума  
Старый 23.06.2017, 22:45   #338
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Зато посмотрел на те кронштейны, на которых у многих ржа по сварному шву под капотом - все чисто и ни намека на проблемы, хотя никакие заглушки на решетку радиатора на зиму не ставил.
Ну вот видишь, уже позитив Ты посмотри, если там трещины нет, то просто капни преобразователем ржавчины, только тем, который смывать не надо, и все дела. Дилер тебе все равно капот не поменяет из-за этого, в лучшем случае прямо по ржавчине краской замажет, что еще хуже.
Ladavod вне форума  
Старый 23.06.2017, 22:54   #339
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, уже позитив Ты посмотри, если там трещины нет, то просто капни преобразователем ржавчины, только тем, который смывать не надо, и все дела. Дилер тебе все равно капот не поменяет из-за этого, в лучшем случае прямо по ржавчине краской замажет, что еще хуже.
Пара вопросов от полнейшего новичка в таких делах. Как узнать, есть ли трещина? И как капнуть на поверхность, которая висит вверх ногами?
Стоит ли краску, которая вздулась, снять?
Я поэтому и задал вопрос тут, может кто-то тоже у себя глянет и фотку скинет этого места. А-то мне не понятно, это краска вздулась, или это место сварки и покрашено по шву.
Iluvatar вне форума  
Старый 23.06.2017, 23:07   #340
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Как узнать, есть ли трещина?
Покачать руками за петлю, посмотреть через увеличительное стекло...

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
И как капнуть на поверхность, которая висит вверх ногами?
Маленькая кисточка для рисования подойдет чтобы помазать.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Стоит ли краску, которая вздулась, снять?
Да

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я поэтому и задал вопрос тут, может кто-то тоже у себя глянет и фотку скинет этого места. А-то мне не понятно, это краска вздулась, или это место сварки и покрашено по шву.
Если завтра не забуду... Но скорее всего забуду, а сейчас уже лень к машине идти. Я кстати сначала подумал, что там точка сварки, а теперь засомневался, может действительно так краска вздулась просто.

Добавлено через 7 минут
Судя по фотке из инета нет там никакой сварки в этом месте. Просто протерла петля краску и все. Сними что вздулось, обработай преобразователем, через сутки смажь это место густой смазкой.
Изображения
Тип файла: jpg 0000.jpg (8.0 Кб, 37 просмотров)
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.