Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 19:14   #3781
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
А про прицеп меня вообще улыбнуло. Вы с прицепом после сотни хоть раз на калине катались?
А разве с прицепом вообще можно ехать сотню?
Мафиози вне форума  
Старый 03.06.2018, 21:15   #3782
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
c 80-90 нормально в подъем разгонится 1.6 веста для обгона на 4-й даже с нагргузкой в 200-300 кг.

А если уж совсем бодрое надо что-то и за дешего то ЛГС. Она когда пустая не хуже камри 2.5 тянет по трассе )) Ну если нагрузиться то прыдкость просядет конечно.
Вот я и говорю, что Веста с 1,6 груженая НЕ ЕДЕТ НИФИГА!!!
Вернее, едет после 100 км/ч груженая много хуже, чем 1,8...
А мне что доказать пытаются???
Что Веста с 1,6 и 147 НМ едет не хуже, чем Веста с 1,8 с 170 НМ...
Смешно становится, как щеки надувают...и пузыри пускают...Как рвут тех, этих на весте 1,6...
А на Весте с 1,6 Джентру с 1,5 со 140 НМ обогнать не могут...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
А если ты вначале упрешся в грузовик, а потом будешь рааззззггггооооннняяяятьь ся, то извини тебе не меньше 3л объема нужно.

Имею и поло 1,6 МКП и весту СВ 1,6 МКП. Разницы нет в динамике.
ВО! А я про что??? Калина с 106 сильная может весьма бодро в горку из-под фуры ускорится...Ларгус - уже нет...
Теперь - грузим Калину до веса Весты и пытаемся зззаааззоогггннааттььссся я в горку, что получится??? А нифига!
Ибо перегруз...А мотор-то тот же, что и на Весте! И чего тут пузыри пускать???
Для размеренного пустопорожнего перемещения в пространстве 1,6 вполне...
Чуть нужно пригрузить машину - все, гуд бай!

Вот я и сужу о тяговитости машины по ее возможности разогнаться в горку с 80 км/ч на высшей передаче...
coronamark2 вне форума  
Старый 04.06.2018, 00:07   #3783
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Калина с 106 сильная может весьма бодро в горку из-под фуры ускорится...
после спорта и калина и поло и веста 1.6 едут одинакого медленно. Спорт там хоть давал жару мотора выхлоп труба валы мотор дальше крутился бодрее. Веста вялая машина тут спору нету, но конкуренты на том же уровне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот я и сужу о тяговитости машины по ее возможности разогнаться в горку с 80 км/ч на высшей передаче...
спорту с 1.5 тыс или 2 тыс разгоняться неохотоно, но если с 3 тыс крутануть его до 6 тыс то первый уедешь почти от всех ну кроме мега монстров )) или поло 1.4 турбо поспорит легкий тоже едет бодоро очень, там динамика сравнивамая но уедет на наддуве-моменте поло немного вперед.

Добавлено через 4 минуты
Веста не гонка но и не овощ прям на фоне конкурентов почти разницы нету, 1.5 джентру акпп объедет конечно) На том видео просто парень не особо умелый + дорога скользая и катки у него тяжелые стоят там это все в купе не дало весте оптимально ехать плюс там еще коробка рено как я понял а у нее числа другие не под этот мотор с ней похуже едет веста.
hoh89 вне форума  
Старый 04.06.2018, 06:27   #3784
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот я и сужу о тяговитости машины по ее возможности разогнаться в горку с 80 км/ч на высшей передаче...
Нет, это неправильно. Высшая передача на то и высшая, чтобы для скорости при минимальных оборотах, а не для тяги. А то если настроить высшую на преодоление горки, да еще и с нагрузкой, то в таких машинах появляется желание иметь шестую, седьмую и дальше. Нужна тяга - ступень-две вниз.
Walery вне форума  
Старый 13.06.2018, 01:18   #3785
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Чувак с Драйва поработал в такси и сравнил Поло со своей Вестой и старой Subaru Legacy Outback: "Итак, моё знакомство с бюджетками началось с фольксвагенов поло. Два совершенно одинаковых полика — один на ручке, второй на автомате. Комплектация голая, из удобств только кондиционер. Тачки были новые, когда я их брал погонять пробеги были до тысячи км, с покупки меньше недели…
Сначала взял поло на ручке. Накатался вдоволь ))) Работу в такси воспринимаю скорее как хобби и возможность как то занять своё время. Поэтому только положительные эмоции испытытваю… С удивлением обнаружил, что на бюджетке вполне можно ездить. Не скрипит, не гремит. Классная тачка ) С непривычки на следующий день дико болела правая рука и левая нога ))) Привык к автомату… Жать сцепление и теребить ручку оказалось больно ))) Но привык быстро. Через пару дней рука и нога привыкли. Но дико заболела спина. Сначала не понял что со спиной, думал продуло… Массаж, ложился спиной на подушку — пытался как то выгнуть её в обратную сторону и становилось легче. Потом осенило. В поло не было ни поясничного подпора, ни какой либо выраженной боковой поддержки. Крайне не удобные сидухи. Стал подкладывать под спину что угодно, лишь бы выгнуться в другую сторону… Потом вроде привык. Спина прошла. Потом взял такой же поло на автомате, тоже только из салона. Тут всё тоже самое. Салон такой же, сидухи такие же. Удивила работа автомата. Вроде комфортнее, но… Вот еду по двору медленно, а он едет на первой — оборотов держит бестолково много… На вторую не переключается… Такая же фигня при приближении к светофору — подъезжаю, притормаживаю не успеваю остановиться, как загарается зелёный, немного даю газку, а он, ск, уже на первой передаче, или на второй… Святое дело на третьей тихонечно начать разгоняться, так нет, дёргается и рычит ))) Очень странно.
Так же удивило, что на водительской двери управление только передними стеклоподъёмниками, несмотря на то что сзади тоже электроподъёмники… Если клиент не закрывал окно, приходилось лазить по машине и закрывать самому. Так же странно, заводишь тачку, если печка поставлена на самый холодный воздух, автоматически включается кондиционер… Зачем? То есть его надо выключить самому после того как завёл тачку… Ну штатная магнитола, понятно, звук никакущий — уровень мобильник. Ощутимо болтает по дороге на скорости около 100 км/ч и сдувает ветром. Ощущение очень лёгкой тачки. После аутбэка вообще непривычно было. Ну и подвеска — очень короткий ход амортизаторов. Лежачих полицейских проходит некомфортно, чувствуется ограничение хода, когда съезжаешь передними колёсами. Амортикам прям не хватает хода как вверх, так и вниз. А так, классная машинка, пока новая…

В сравнении с вестой, которая проехала значительно больше (пробег за 30 000 км). У весты ход амортизаторов значительно больше и никаких нареканий нет при проезде лежачих полицейских и бардюров. Высокая. Выше чем поло, ничего не задевает, по высоте помоему как аутбэк. При езде по каду заметно тише. Ехать 160 я бы сказал комфортнее чем на субару ))) Аут был уставший… Веста легко разгоняется, отлично останавливается (после замены тормозов) и вообще ведёт себя как тяжёлая машина. Ветром не сдувает и не болтает по дороге даже на более высоких скоростях. Комплектация с круизом — претензий нет. Работает идеально. Руль на скорости становится тяжёлый — класс. Светит веста отлично, как я только не заморачивался со светом в аутбэке — даже линзы толковые стояли. А тут просто нет претензий. Поло, к слову сказать, тоже светил неплохо. Возможно похуже, но незначительно. Места в салоне весты много. На удивление много. Помоему из бюджеток, места больше только в ниссане альмера — но это уровень старого логана. Кто не видел эту тачку — гляньте ))) Внешне прикольная, салон большой, расстояние между передними сидухами и задними как в бизнес-классе, ну это блюбёрд старый. Но салон наидешёвейший, вот прям логан в самом убогом проявлении… в поло поменьше места, чем в весте, потолок как будто пониже…
Багажники и там и там большие, в весте побольше, но это ерунда, поло тоже неплох. Музыка в весте играет отлично, если воткнуть в заднюю полку блины — будет вообще огонь, саб не понадобится.
Помимо поло в яндекс такси покатался на школе октавии, но она была ушатанная с большим пробегом… Так что ехала и ладно. Поездил пару дней и отдал обратно. Удивило, что автомат работал как на поло — норовил постоянно сбросить на пониженую, по двору так же полз на первой, чем раздражал…"

Добавлено через 2 минуты
Вот один из комментариев к этому посту на Драйве: "Про АКП Поло Всё Верно сказал! Такие же наблюдения у меня были …бесило…продал!--купил Весту 1.8 на МКП!"
Димон 55 вне форума  
Старый 13.06.2018, 07:27   #3786
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
у Поло очень короткий ход амортизаторов. Лежачих полицейских проходит некомфортно, чувствуется ограничение хода, когда съезжаешь передними колёсами. Амортикам прям не хватает хода как вверх, так и вниз.
Так и есть. Можно было сказать, что чисто городская машинка, но беда в том, что далеко не в каждом городе дороги для нее. Я бы даже сказал, что она для отдельных городов, в них все же живет абсолютное меньшинство населения России.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У весты ход амортизаторов значительно больше и никаких нареканий нет при проезде лежачих полицейских и бардюров. Высокая. Выше чем поло, ничего не задевает, по высоте помоему как аутбэк. При езде по каду заметно тише.
Да, очень удачная для, мягко говоря, не очень хороших дорог, и при этом отличное поведение на трассе. На ютубе есть сравнение шума нового Соляриса и Весты, кажется у Антона-Автомэна. Небо и земля. У Соляриса шум как у "табуретки", а шум Весты мне чем-то напоминает Волгу. Двумя волгами, 029-402 и 10-406, я владел в общей сложности 8 лет. Если и слышно шум, то он как бы удален, где-то за бортом, или за передним щитом, или под полом. Развязка по шумам у Весты хорошая.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Руль на скорости становится тяжёлый — класс.
А вот тут я бы сделал по-другому. Надо делать меньше угол легкой работы усилителя руля вблизи нуля, чтобы легко было подруливать на трассе при небольших углах отклонения. А не затяжелять рулевое вообще. С тяжелым рулем по трассе больше внимания на управление. И об этом все тестеры уже сказали.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Светит веста отлично
Тут тоже абсолютно согласен, ничего не пришлось даже думать об освещении дороги.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Места в салоне весты много. На удивление много.
Когда идешь покупать В-класс, то да, действительно впечатляет.
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Про АКП Поло Всё Верно сказал! Такие же наблюдения у меня были …бесило…продал!--купил Весту 1.8 на МКП!
Аналогично было с Крайслером Себринг первого поколения, которым владел 8 лет. Зачем-то вниз подтыкает нужную, а точнее ненужную передачу, когда поворот можно было спокойно проехать на ступень выше. Все-таки надо делать несколько вручную переключаемых режимов работы автомата, чтобы человек мог выбрать, а иначе действительно бесит. В конце-концов это получается одна из главных причин продажи машины, или непокупки её. Точно также с АМТ Весты у меня не сложилось понимание. Наверное в основу алгоритма положили какие-то высокие соображения, а надо было тупо скопировать среднего водителя на механике.

Последний раз редактировалось Walery; 13.06.2018 в 07:44.
Walery вне форума  
Старый 13.06.2018, 22:42   #3787
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Про АКП Поло Всё Верно сказал! Такие же наблюдения у меня были …бесило…продал!--купил Весту 1.8 на МКП!"
Господа, такого поведения на поло нет. У кого есть - велкам к ОД - они за бесплатно прошивают автомат.
АКПП адаптировали под новый ДВС cfna и кузов седан. Вспомните какие беды творились с роботом на ВАЗе. Сколько прошивок поменялось. До сих пор меняют.
Сейчас ДВС на автомате новый с фазовращвтелем, который позволяет приподнять момент на низах. прошивка АКПП соответствующая.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 14.06.2018, 03:49   #3788
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Господа, такого поведения на поло нет. У кого есть - велкам к ОД - они за бесплатно прошивают автомат.
АКПП адаптировали под новый ДВС cfna и кузов седан. Вспомните какие беды творились с роботом на ВАЗе. Сколько прошивок поменялось. До сих пор меняют.
Сейчас ДВС на автомате новый с фазовращвтелем, который позволяет приподнять момент на низах. прошивка АКПП соответствующая.
Ну вот видишь, сколько бед с ним.
Walery вне форума  
Старый 14.06.2018, 10:45   #3789
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Вспомните какие беды творились с роботом на ВАЗе. Сколько прошивок поменялось. До сих пор меняют.
а давайте вспомним
сколько бед творилось и сколько прошивок менялось на весте 1.6+АМТ ?
а то у меня машина из первой партии (800-ая по счету на конвеере) и вот уж куда-куда, а в прошивку робота еще никто не лазил - все ездит))
dema вне форума  
Старый 14.06.2018, 11:03   #3790
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Вспомните какие беды творились с роботом на ВАЗе. Сколько прошивок поменялось.
Либо я везунчик, либо все не так плохо. Я купил приору из первой партии с АМТ. в 2014г. Продал два месяца назад с пробегом 101тыс. Да дергалась иногда в сильных пробках летом если +35-40. Лечилось просто, жмешь чуть сильней газ и машина трогается без рывков.
Ни чего не шил, сцепление не менял.
ixuss вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.