Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 10:51   #1
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да зачем мне график, сам подумай. Малый круг нагревается до примерно 80 градусов так ? открывается термостат и горячая ОЖ разбавляется холодной из радиатора. про -10 даже на улице разница в 90 градусов. Температура ОЖ при этом не упасть не может. градусов на 6-8 легко. а которая попала в радиатор самообдувом уже охлаждается заново .

Если температура не двигается значит неисправен датчик или термостат, хотя при изменении режима печки она все равно меняется. Одной печкой можно поменять температуру ОЖ градусов на 10 легко. + помпа + окружающая среда и нагрузки. В жизни не подберешь все условия что бы температура ОЖ не менялась. Разве что в лабораторных условиях )) а не при езде.
Дак когда термостат открывается, конечно падает, до 84 примерно, потом до 88 доходит. В пробке до 91 и снова падает до 84, а в целом держится 88-90. Тут вам без графика не понять ) Это сейчас холодно, диапазон изменения не велик. Думаю когда станет теплее, изменится характер немного.
А приборка старая. Да и смотрю я через ММС температуру, когда интересно
Sicilla вне форума  
Старый 29.01.2019, 10:54   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Дак когда термостат открывается, конечно падает, до 84 примерно, потом до 88 доходит. В пробке до 91 и снова падает до 84, а в целом держится 88-90. Тут вам без графика не понять ) Это сейчас холодно, диапазон изменения не велик. Думаю когда станет теплее, изменится характер немного.
А приборка старая. Да и смотрю я через ММС температуру, когда интересно
так человек говорит почему у меня так же а вы ему говорите стабильно стоит. Он сейчас возьмет другой термос а там тоже самое. потому что они все так работают. И уши потом у вас гореть будут неделю.



tigerskin любая нагрузка, любая стоянка, любой отбор тепла печкой, открытие термостата, изменение оборотов двигателя, изменение температуры внешней, сопровождается изменением температуры ОЖ. Хоть на штатном, хоть на нештатном.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2019, 11:02   #3
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Д
А приборка старая. Да и смотрю я через ММС температуру, когда интересно
А у меня на БК она всегда перед глазами, я так привык и в любом автомобиле мне надо видеть температуру в цифрах ))

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Поставит ТАМА, у него будет так же.
Верно ))) так же как и было ) только немного погорячее )) он говорит про изменение температуры в 6 градусов при движении, от 79 до 85 и обратно, это и есть обычная работа термостата.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 29.01.2019 в 11:13.
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.