Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 12:05   #1481
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Есть готовый рецепт?
да как бэ все стандратно:
1. укрепить двери / провести их виброизоляцию
в идеале - вокруг динамика усилить дверь планками алюминиевыми, дабы жесткости предать (сейчас металл опорный под динамиком пальцами гнется)
2. вдумчиво подойти к шумоизоляции двери - исключить акустическое замыкание, которое там штатно есть....
3. обеспечить динамику возможность играть в салон, а не под обшивку
4. ....выкинуть с пищали штатный кондер...сваять небольшой кроссовер с разделом где-нить около 3-4 кГц....можно даже перовго порядка, но на нормальных компонентах
5. обеспечить ВЧ возможность играть в салон, а не в пластиковую обивку с несколькими дырочками
6. если все что выше сделал - тыл можно и убрать фейдером - он в основном гудит и серединку дает лишнюю (если пункт 3 выполнил с фронтом)
7. дальше - больше, можно уже обратить внимание на источник - штатке обеспечить питание нормальное, можно даже кондёрчиком подпереть
хотя все-таки лучше заменить на что-то умеющее принимать сингал по цифре и тогда можно внешний плеер подключить

после вышеперечисленного заиграет довольно открыто и без искажений
детальность ожидать с таким источником не стоит)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А разве основные платы на ММС и кнопочной не одинаковые?
понятия не имею

на мой слух ммц и кнопочная сильно различаются по звуку, если на них стримить по синезубу что-либо....другой режим на ммц не пробовал - у меня ее нету, а у товарища времени не было чтоб детальнее послушать
dema вне форума  
Старый 27.08.2018, 12:25   #1482
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
на серьезной системе (что бы ты не подразумевал под этим) - ты разницу между 192 и 256 кбпс услышишь в слепом тесте?

Добавлено через 18 минут

рано "далее"...еще с первым перлом не разобрались..
Во-первых, даже средняя система так отыграет мп-3-320, что ее хочется тут же выключить. Поэтому я выкинул и мп-3 и пиратки (хотя ку меня система среднего уровня, и до серьезной ей, как до Луны!).

Во-вторых, и не писАл о сравнении мп-3 192 и 256...У меня такого битрейта не было никогда! 320 только.! И еще мп-3, сделанный с хорошего винильного рипа - играет вполне себе...НО! Зачем на серьезной системе слушать мп-3???
И вообще - бесполезная беседа получается...

Все равно, в машине на ходу (и не только) столько паразитных шумов, что меня и мп-3-320 с моих виниловых рипов вполне устроит...
coronamark2 вне форума  
Старый 27.08.2018, 12:53   #1483
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Во-первых, даже средняя система так отыграет мп-3-320, что ее хочется тут же выключить. Поэтому я выкинул и мп-3 и пиратки (хотя ку меня система среднего уровня, и до серьезной ей, как до Луны!).
это не во-первых, а обычный увод в сторону от темы


Цитата:
Во-вторых, и не писАл о сравнении мп-3 192 и 256...У меня такого битрейта не было никогда! 320 только.!
тогда откуда ты знаешь что 192-шлак а 256 - "куда ни шло" ?)
Цитата:
4. Разницу между мп3 с 192 конечно слышите, потому что это шлак, а не мп-3. 256 - еще куда ни шло...


Цитата:
И еще мп-3, сделанный с хорошего винильного рипа - играет вполне себе...НО! Зачем на серьезной системе слушать мп-3???
о...уже "вполне себе" ....это какой битрейт?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
И вообще - бесполезная беседа получается...
очень даже полезная
и поучительная

она показывает что очередной "эксперт" может дать отзыв о том, что он реально не слушает и поучать остальных что круто, а что нет))

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Все равно, в машине на ходу (и не только) столько паразитных шумов, что меня и мп-3-320 с моих виниловых рипов вполне устроит...
а это уже окончательный слив, да..
dema вне форума  
Старый 27.08.2018, 14:15   #1484
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Автозвук и видео - 2

Началось.... Холивар не хочу разводить! Посмотри мой первый пост! Я кого- то поучал? Или рассказывал, как надо делать и кому что слушать? Я высказал МОЕ мнение о системе. Дальше начался пустопорожний треп. Далее... Какой ЦАП в магнитоле я нашел, и тут марку выложил...полсе этого мне, стало понятно, что виновата обвязка схемы и акустика... Я кого-нибудь учил, сто слушать ,как и где?
На этом считаю "плодотворную беседу" с экспертами законченной, разрешите откланяться?
coronamark2 вне форума  
Старый 27.08.2018, 14:27   #1485
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
да как бэ все стандратно:
...
после вышеперечисленного заиграет довольно открыто и без искажений
детальность ожидать с таким источником не стоит)
Если так заморачиваться, то имеет смысл менять штатную акустику на что-то другое + усь + провода. Эффективность затраченных средств будет выше.
Но я всеравно не верю, что штатные 20W 4 Om способны из себя МУЗЫКУ извлекать.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
понятия не имею

на мой слух ммц и кнопочная сильно различаются по звуку, если на них стримить по синезубу что-либо....другой режим на ммц не пробовал - у меня ее нету, а у товарища времени не было чтоб детальнее послушать
Звук на ММС очень сильно зависит от того, какой пресет/режим выбран, как эквалайзер накручен и как выставлен баланс лево/право/фронт/тыл.
Я, например, сейчас свою ММС настроил (насколько это возможно) под водительское место. Звук вполне приемлемый. Но, когда сажусь на место переднего пассажира, то звук просто никакой.
MVA58 вне форума  
Старый 27.08.2018, 14:35   #1486
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Началось.... Холивар не хочу разводить! Посмотри мой первый пост! Я кого- то поучал? Или рассказывал, как надо делать и кому что слушать? Я высказал МОЕ мнение о системе.
я никаких холваров не развожу
я взял твою фразу из первого поста и прокомментировал.

почему? потому что написанное - бред
начал задавать вопросы - получил ответ что ты и не слушал и не сравнивал, т.е. написал потому что это твое, безусловно важное, но не объективное мнение

почему я это пишу? а потому что не надо вешать лапшу на уши начинающим, они за цифирками не видят сути и посты типа твоего только сильнее запутывают

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Но я всеравно не верю, что штатные 20W 4 Om способны из себя МУЗЫКУ извлекать.
ты не учитываешь чуйку...

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Звук на ММС очень сильно зависит от того, какой пресет/режим выбран, как эквалайзер накручен и как выставлен баланс лево/право/фронт/тыл.
всегда ставлю по нулям, дабы сравнивать корректно

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Если так заморачиваться, то имеет смысл менять штатную акустику на что-то другое + усь + провода.
добавление усилителя и далее - это уже следующий уровень....
затраты на то что я описал выше - минимальные при прямых руках
а если лениво заниматься - то понятно что проще сразу усилитель замену динамиков....вот только перечисленное в части доработки посадочных мест - никто не отменял и без этого ты от новых динамиков и половины того что они могут - не получишь - > бабки на ветер
dema вне форума  
Старый 27.08.2018, 14:48   #1487
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ты не учитываешь чуйку...
Про чуйку в курсе, но не нашел какая она у штатных динов.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
всегда ставлю по нулям, дабы сравнивать корректно
Ну... не знаю... Какашка там полная, если по нулям выставить.
ИМХО, не совсем корректно так сравнивать. Можно какую-нибудь нормальную процевую голову так-же выставить по нулям и получить полное г...но.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
добавление усилителя и далее - это уже следующий уровень....
Это уже не лечится! )))

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
затраты на то что я описал выше - минимальные при прямых руках
а если лениво заниматься - то понятно что проще сразу усилитель замену динамиков....вот только перечисленное в части доработки посадочных мест - никто не отменял и без этого ты от новых динамиков и половины того что они могут - не получишь - > бабки на ветер
Прошел через это, поэтому процедуру подготовки дверей считаю обязательным элементом программы.
MVA58 вне форума  
Старый 27.08.2018, 15:06   #1488
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Про чуйку в курсе, но не нашел какая она у штатных динов.
у любых штатных она сильно за 90
а динамики в продаже обычно до 85-87
разница в 3дБ - это разница по требуемой для одинакового давления мощности - 2 раза

с учетом того что любая магнитола (не берем варианты, где специально производитель заморочился внутренними усилителями) в прыжке дам 12-18Вт на канал, то чуйка начинает прямо таки решать в подключениях без усилителей))


Цитата:
Ну... не знаю... Какашка там полная, если по нулям выставить.
ИМХО, не совсем корректно так сравнивать. Можно какую-нибудь нормальную процевую голову так-же выставить по нулям и получить полное г...но.
если у тебя от приличной головы "по нулям" полное Г* получается - имеет смысл посмотреть на всю остальную систему на предмет "выкинуть нафиг"
ну или у тебя явный дефицит какого-то диапазона
либо ВЧ глухие (если наворачиваешь вч), или середины нема (но это редко, чаще наоборот), либо мидбаса маловато, либо саба вообще нету))

когда система в машине играет ровно и весь необходимый диапазон - любые крутилки и свистелки лишь портят звук... ибо они что? они эквалайзер
а эквалайзер - это значит "давайте похерим остальные частоты и выпятим нужную"....мало кто пользуется эквалайзером по прямому назначению - уменьшить уровень ПРОБЛЕМНОЙ части диапазона, постаравшись не сломать полезное..


Цитата:
Это уже не лечится! )))
угу(
4 усилителя, комп, цап, аналоговый РГ, контроллер этого самого РГ.......клиника(


Цитата:
Прошел через это, поэтому процедуру подготовки дверей считаю обязательным элементом программы.
я бы даже сказал - первостепенным!
я 3 месяца дрессировал морель дотек овашн 6, пытаясь заставить их панчить.....построил наисерьезнейшие подиумы а они, гады, так и не але....ну не умеют
поставил вместо них потом фокал K2p и от их панча аж страшно иногда становилось - стреляли просто катастрофически)

а в обычной двери эти фокалы басили, но без эпичности)
dema вне форума  
Старый 27.08.2018, 15:43   #1489
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
когда система в машине играет ровно и весь необходимый диапазон - любые крутилки и свистелки лишь портят звук... ибо они что? они эквалайзер
Я не про эквалайзер, а про банальный баланс лево/право/фронт/тыл на штатной ММС.
Пресеты и эквалайзер, если выставить все на 0, погоды не делают.
Если я правильно понимаю, то на на нашей ММС даже некое подобие проца есть, который задержки выставляет, а не баланс каналов.
MVA58 вне форума  
Старый 27.08.2018, 15:57   #1490
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
а про банальный баланс лево/право/фронт/тыл на штатной ММС.
не успел я этого на ммц пощупать - не могу сказать чего она там делает
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.