Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 22:42   #661
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Raaamaaan Посмотреть сообщение
Машина 19.09.2019 выпуска. Фильтр зеленый бриг. Снял резонатор, проехал десяток км. Звук остался, трудно его описать. Как хрррррр звучит. При ускорении.
И вот фото новой коробки. Соединили патрубки и оставили камеру.

https://yadi.sk/d/i0P5S2raOtMZGQ
Так и не понял, можно ли этот резонатор поставить в старую Весту.

У нас резонатор ставится в углубление, а на этом вроде ничего нет .
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 24.10.2019, 23:03   #662
Raaamaaan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW comfort+1,6 мкпп 19.09.2019
Сообщений: 21
Re: Рев двигателя при разгоне

В какое углубление? Я не могу сказать подойдут тли на старые, я старых не видел.

Добавлено через 5 минут
Вообщем, я выяснил, что мой звук при ускорении или если на высокой передачи с низких оборотов ускоряться не зависит от резонатора. Может это гидрокомпенсаторы?
Raaamaaan вне форума  
Старый 24.10.2019, 23:06   #663
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Что ты из пустого в порожнее? Мы же это обсуждали уже!
Чего вы обсуждали? Свою безграмотность? Пропускная способность фильтра зависит ТОЛЬКО от фильтрующей площади и "рыхлости" бумаги. Вместо того, чтобы замерить фильтрующую площадь бумаги (про ее структуру говорить пока не будем), ты тупо привел площадь поперечного сечения фильтрующего элемента. Но этот "поперечник" много меньше (в несколько раз) фильтрующей площади бумаги, в то же время этот поперечник БОЛЬШЕ, чем сечение впускного патрубка, идущего к ресиверу.
И вот тут самое интересное! Чтобы увеличить пропускную способность фильтрующего элемента НУЖНО (выбрать одно из):
1. Увеличить фильтрующую площадь бумаги;
2. Увеличить "рыхлость" бумаги, тем самым облегчив прохождение воздуха между волокнами, НО(!) ухудшив фильтрующую способность этой бумаги, т.к. чем больше расстояние между волокнами, тем бОльшего размера частица может там пролететь;
3. Пункты 1 и 2 вместе взятые.

Конкретно ты и тебе подобные смотрите на "поперечник", но никто из вас не удосужился сравнить площади фильтрующей поверхности. Вы, видимо не совсем понимаете, что при разных "поперечниках" фильтры могут иметь одинаковую фильтрующую площадь, а при одинаковых "поперечниках" - разную.
Таким образом, чтобы добиться "вау-эффекта" не обязательно рукожопить и пилить машину "болгаркой", достаточно просто подобрать фильтр, который даст тот же эффект, что и ваше кулибиничество. Поэтому я не разделяю мнения многих любителей поумничать на камеру про новые фильтры, потому что далеко не факт, что увеличенный размер фильтра приведет к увеличению его пропускной способности.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Так и не понял, можно ли этот резонатор поставить в старую Весту.
Нельзя. У них разный конструктив и форма патрубков.
Kostikov вне форума  
Старый 24.10.2019, 23:06   #664
Raaamaaan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW comfort+1,6 мкпп 19.09.2019
Сообщений: 21
Re: Рев двигателя при разгоне

И патрубок подводящий воздух уже к двигателю одет на круглую штуковину. Не знаю что это. Так вот там, в этой штуковине,конкретно шипит, это нормально?
Raaamaaan вне форума  
Старый 24.10.2019, 23:09   #665
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
На третей передаче попробуй разогнаться хотя_бы до 110 км/ч
Ну да, чтобы при совокупном пробеге 400 км (обкатка еще в самом начале) сделать все возможное, чтобы убить мотор и потом стать постоянным гостем форума в разделе "Двигатель"...

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Так вот там, в этой штуковине,конкретно шипит, это нормально?
Нет. Шипит - неплотная посадка деталей. Но возможно, что ты просто слышишь свист от прохождения воздуха через прикрытую заслонку.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Может это гидрокомпенсаторы?
Лучше никого не слушай и не мешай машине работать.
Kostikov вне форума  
Старый 24.10.2019, 23:34   #666
Raaamaaan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW comfort+1,6 мкпп 19.09.2019
Сообщений: 21
Re: Рев двигателя при разгоне

Не, ну понятно я не дурак, чтобы на третьей 110 ехать. Точно, там заслонка стоит и шипит внутри.
Дело в том, что раздражает это хррррр при ускорении, ана нейтрали двигатель на этих же оборотах работает чисто.
Raaamaaan вне форума  
Старый 24.10.2019, 23:43   #667
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
раздражает это хррррр при ускорении
Со слишком низких оборотов ускоряешься и при этом сильно педаль давишь, вот и хрррр... Топливо какое льешь?
Kostikov вне форума  
Старый 24.10.2019, 23:53   #668
Raaamaaan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW comfort+1,6 мкпп 19.09.2019
Сообщений: 21
Re: Рев двигателя при разгоне

С любых оборотов ускоряться. Хоть 1500, хоть 2500. Бенз пока 92. У нас в РБ он довольно неплох. Попробую завтра 95.
Постараюсь описать точно: еду я, например, в спокойном ритме на четвертой 2000 оборотов. Если чуток даже нажимаю на педаль прибавляется к звуку двигателя легкое хрррр. Как клапана, только не звонко. но если просто разогнаться и держать педаль на одном уровне этого звука нет
Raaamaaan вне форума  
Старый 25.10.2019, 00:03   #669
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Чего вы обсуждали?
Надо ж столько чуши нанести. Самоутвердился? Теперь выдохни - без тебя уже всё обсосали, сказано уже. Там и без твоей чуши всё понятно, что при равной высоте складок, при равном их количестве, площадь фильтровальной бумаги будет больше у того фильтра, площадь корпуса которого больше.

Можешь ещё по нудеть, но это бесполезняк.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 25.10.2019, 00:06   #670
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Чего вы обсуждали? Свою безграмотность? Пропускная способность фильтра зависит ТОЛЬКО от фильтрующей площади и "рыхлости" бумаги. Вместо того, чтобы замерить фильтрующую площадь бумаги (про ее структуру говорить пока не будем), ты тупо привел площадь поперечного сечения фильтрующего элемента. .
Умести мне 100 кв\м бумаги на максимально меньшей поперечной площади и максимально большей! Прикинь оптимальные варианты и используй. Мы прекрасно понимаем что площадь пропускной способности зависит не от поперечного размера. Ты нас за дебилов считаешь? Ты мне ещё скажи что длина гипотенузы равна сумме квадратов катетов!!! Мы отбросили элементарные вещи, потому как это основа. Производители используют одни и те же материалы. И визуальное сравнение подтверждает что машина не едет что тупо уменьшили площадь, не изменяя частоту складывания фильтрующего элемента или хотя бы высоту, увеличивая пропускную способность раз уж уменьшили поперечные размеры. Или ты думаешь концерн Рено изобрёл новый фильтрующий материал, уменьшил фильтр и внедрил его в ладу весту?!
Потом оказалось что новый материал нихера не нано и тупо опять увеличил его в поперечном размере? Разговор опять на несколько постов ни о чём!!!
Rus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.