Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 22:47   #991
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Резонатор

Цитата:
Просто завод не заключил контракт с этой фирмой из-за санкций видать ))
Разочарую вас.Штатная гофра у нас ГИДРА)
nikVL вне форума  
Старый 07.04.2018, 02:16   #992
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Резонатор

Ты что-то путаешь брат . Или гидры разные бывают . На моей стояло дубовое стандартное дерьмо . Жаль не сфоткал . У них вообще конструкция разная , в жигулевских магазинах такие не продаются . Сфотай свою и выложи в доказательство моей неправоты .
На моей ссылке 3-я картинка как раз типа родной трехслойной , а 1-я и 2-я это Гидра . Рассмотрите несколько отличий.

Последний раз редактировалось serg100orel; 07.04.2018 в 02:31.
serg100orel вне форума  
Старый 07.04.2018, 07:53   #993
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Все уже давно решено . Трехслойная гофра не нужна , нужна гибкая , проверяется ручками на ощупь в магазине . Идеальный вариант фирмы Hydra . Выглядит как червяк , снаружи прозрачная сетка . Ставится на все иномарки . 45*200 .
И при вваривании нужно раскрутить соединение глушителя и резонатора , чтобы вывесить на резинках без натяга .
После таких манипуляций у меня гул пропал совсем и резинки перестали рваться . Не надо усложнять )) Просто завод не заключил контракт с этой фирмой из-за санкций видать )) Ну и дорогая эта гофра .
https://i-a.d-cd.net/286a4eds-960.jpg
Гнется двумя пальцами в кольцо .
именно себе трёхслойку вварил нерж, вообще тихо, такую и на приору ставил тоже тихо было. И не нужно ничего обклеивать.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 07.04.2018, 16:20   #994
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Ты что-то путаешь брат . Или гидры разные бывают . На моей стояло дубовое стандартное дерьмо . Жаль не сфоткал . У них вообще конструкция разная , в жигулевских магазинах такие не продаются . Сфотай свою и выложи в доказательство моей неправоты .
На моей ссылке 3-я картинка как раз типа родной трехслойной , а 1-я и 2-я это Гидра . Рассмотрите несколько отличий.
Родная Hydra. Разуй глаза и внимательно изучи на ней маркировку )

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
именно себе трёхслойку вварил нерж, вообще тихо, такую и на приору ставил тоже тихо было. И не нужно ничего обклеивать.
Какого производителя себе ставил?
Gravitara вне форума  
Старый 07.04.2018, 17:40   #995
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Ты что-то путаешь брат . Или гидры разные бывают . На моей стояло дубовое стандартное дерьмо . Жаль не сфоткал . У них вообще конструкция разная , в жигулевских магазинах такие не продаются . Сфотай свою и выложи в доказательство моей неправоты .
На моей ссылке 3-я картинка как раз типа родной трехслойной , а 1-я и 2-я это Гидра . Рассмотрите несколько отличий.
Я тоже тут с кем-то спорил что у нас не Гидра и проспорил.Фото выложили с маркировкой.Крыть нечем
nikVL вне форума  
Старый 08.04.2018, 09:58   #996
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Резонатор

рык от гофры идёт из-за того что она слишком мягкая и вибрирует при работе двигателя, потому что она слишком мягкая. для того чтобы она не издавала звуки нужно её подрастянуть(она не лопнет т.к растяжение должно быть не большим). как было сказано выше подкладываем бублики под кронштейны резонатора, тем самым гофра немного растягивается. всё рык уходит. на моей помогло, у кого-то может не помочь т.к я думаю геометрия резонаторов у всех немного разная(гофра может быть либо зажата либо подрастянута) и к каждой машине должен быть индивидуальный подход. я поменял резонатор из-за гула 3000об. поставил СВД гул стал меньше, но всё равно стало лучше, да и родной резонатор всё рано бы згнил уж больно страшный я его снял.
leha43 вне форума  
Старый 08.04.2018, 11:25   #997
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
рык от гофры идёт из-за того что она слишком мягкая и вибрирует при работе двигателя, потому что она слишком мягкая. для того чтобы она не издавала звуки нужно её подрастянуть(она не лопнет т.к растяжение должно быть не большим). как было сказано выше подкладываем бублики под кронштейны резонатора, тем самым гофра немного растягивается. всё рык уходит. на моей помогло, у кого-то может не помочь т.к я думаю геометрия резонаторов у всех немного разная(гофра может быть либо зажата либо подрастянута) и к каждой машине должен быть индивидуальный подход. я поменял резонатор из-за гула 3000об. поставил СВД гул стал меньше, но всё равно стало лучше, да и родной резонатор всё рано бы згнил уж больно страшный я его снял.
это как соплями подклеить. Все пружинки, подкладки в итоге летят в мусор. Или замена ср части на СВД или замена просто гофры (мой случай), результат хороший.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 08.04.2018, 14:28   #998
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
это как соплями подклеить. Все пружинки, подкладки в итоге летят в мусор. Или замена ср части на СВД или замена просто гофры (мой случай), результат хороший.
Больше года езжу с подкладками под кронштейны на родном глушителе и все ок. Точнее иногда бывает тихий звук, если достаточно интенсивно разгоняться, в момент переключения передач 3500-4000 оборотах легкий рык проявляется, а в остальном все тихо. Цена вопроса - 20 рублей за резинки. Когда гофра родная помрет, или резонатор помрет, махну всю среднюю часть и все. Но пока нет нужды.
Iluvatar вне форума  
Старый 08.04.2018, 15:58   #999
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Резонатор - Архив

Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2852
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.