Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 11:54   #851
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Канешн. Обороты и само поддержание установленной Т - это мелочи, а вот если потоки вручную перераспределить - все, кондиционер.
Это называется "автоматический кондиционер". Встречается иногда вместо простого, примитивного полностью ручного, кондиционера и предшествует полноценному климатконтролю в комплектациях.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
зы. Какой бы ни был климат и/или марка авто, довольно трудно предсказать, хочет пользователь в данный конкретный момент поток в лицо или не хочет. Впрочем, на вашем Медресесе, уверен, такое предсказание будущего есть и оно предсказывает, это не обсуждается.
Именно так и работает нормальный климат. И не только на Мерседесе, но и как я упоминал Форд С-Макс легко это предсказывал так же. На нём, я за все 7 лет эксплуатации вмешивался в работу климата раза 2 от силы. И то скорее из любопытства))) На Бэхе не приходилось так же вмешиваться.....
У японцев - таже фигня что и у ВАГа. Но им простительно, у них другая легенда - Надёжность)))) Они даже насчёт дизайна особо не парятся - зачем? И так возьмут. Что уж говорить про всякие там удобства для ездоков.)))
Из американцев ездил на Эксплорере и Чарджере. Не могу припомнить, чтобы я там руками ковырялся...Но тут либо я просто не помню, либо климаты там действительно хороши))))
Т.е. для проектантов салона это и есть их профессиональная обязанность спроектировать "вентиляцию" так, чтобы она в автоматическом режиме не доставляла владельцу ни каких не удобств. Кто-то к этому относится серьёзно, кто-то не очень.

Последний раз редактировалось Dar; 11.12.2018 в 12:33.
Dar вне форума  
Старый 11.12.2018, 12:48   #852
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Это видимо зависит от того, где расположены датчики.
ВОЛК вне форума  
Старый 11.12.2018, 12:58   #853
badandrew
Продвинутый
 
Аватар для badandrew
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Можга Удмуртия
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8МТ
Возраст: 45
Сообщений: 158
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Это называется "автоматический кондиционер". Встречается иногда вместо простого, примитивного полностью ручного, кондиционера и предшествует полноценному климатконтролю в комплектациях.
У меня такой на Гранте был, в принципе был доволен. Но назывался "климатическая система".

А на весте климат в "Авто" режиме зимой не сразу обороты на полную дает, видимо только когда двигатель определенную температуру набирает. Дефлекторы, которые "на себя" развел от себя и потоки воздуха только чуть макушку головы задевают. Вот только шумит, но это еще цветочки с ревом "макс дефрост"-а.

В общем зимой меня "авто" почти устраивает, а в жару еще не довелось испробовать.

з.ы. Опять тему на пустом месте подняли.
__________________
Vesta SW Cross 1.8/МТ/Luxe/Prestige "Марс"
badandrew вне форума  
Старый 11.12.2018, 13:17   #854
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
У меня такой на Гранте был, в принципе был доволен. Но назывался "климатическая система".
Не управлял потоками? Очевидно ВАЗ и тут пошёл по своему пути)))) Обычно автопроизводители называют, этот переходной вариант между обычным кондиционером и климатом, - "Автоматический кондиционер". Эдакий усечённый климат или продвинутый кондиционер. Отсутствуют датчики интенсивности солнечного излучения, влажности и привод заслонок на распределение потоков и не сверяет забортную температуру с внутренней, но поддерживает заданную температуру в градусах в салоне и меняет скорость вентилятора (но последнее не у всех). У ВАГа это называется Climatic, в отличие от полноценного климатконтроля - Climatronic.
Dar вне форума  
Старый 11.12.2018, 13:31   #855
badandrew
Продвинутый
 
Аватар для badandrew
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Можга Удмуртия
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8МТ
Возраст: 45
Сообщений: 158
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не управлял потоками? Обычно автопроизводители называют, этот переходной вариант между обычным кондиционером и климатом, - "Автоматический кондиционер". ВАЗ и тут пошёл по своему пути)))) У ВАГа это называется Climatic, в отличие от полноценного климатконтроля - Climatronic.
Потоки только руками, но у меня 98% времени направление на лобовое стояло, изредка ноги +лобовое, в салон не использовалось, дефлекторы закрытыми стояли. Главный плюс той системы был в автоматическом включении муфты компрессора. В мае включил кнопку, в конце сентября выключил. При резком нажатии на педаль газа муфта размыкалась не отбирая мощность на разгоне. С поддержкой температуры в салоне, по крайней мере в передней части, справлялась.
Вроде как у ВАЗа такой климат еще на десятках был, только без кондея.
__________________
Vesta SW Cross 1.8/МТ/Luxe/Prestige "Марс"
badandrew вне форума  
Старый 14.12.2018, 02:38   #856
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

У меня на 2111 2005 г.в. был такой, но как заметил, естественно без кондея...
Димон 55 вне форума  
Старый 14.12.2018, 13:59   #857
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
против в целом некорректной работы климата возражений нет. Спасибо!)))
Пожалста. Что такое некорректная работа климата, кроме как "дуть в физиономию суперхолодом"- все также ни слова. Ну да ладно.
Neibot вне форума  
Старый 14.12.2018, 14:16   #858
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Именно так и работает нормальный климат. И не только на Мерседесе, но и как я упоминал Форд С-Макс легко это предсказывал так же. На нём, я за все 7 лет эксплуатации вмешивался в работу климата раза 2 от силы. И то скорее из любопытства))) На Бэхе не приходилось так же вмешиваться.....
У японцев - таже фигня что и у ВАГа. Но им простительно, у них другая легенда - Надёжность)))) Они даже насчёт дизайна особо не парятся - зачем? И так возьмут. Что уж говорить про всякие там удобства для ездоков.)))
Из американцев ездил на Эксплорере и Чарджере. Не могу припомнить, чтобы я там руками ковырялся...Но тут либо я просто не помню, либо климаты там действительно хороши))))
Т.е. для проектантов салона это и есть их профессиональная обязанность спроектировать "вентиляцию" так, чтобы она в автоматическом режиме не доставляла владельцу ни каких не удобств. Кто-то к этому относится серьёзно, кто-то не очень.
Вот к чему все это? А на майбахе, бентли как климат работает????
Тут как бы форум машин низшего ценового диапазона.
Я когда на ВАЗ 21047 ездил, помимо рычагов печки приходилось под панель лезть, дозакрывать кран тосола, чтобы из дефлекторов холодный подул.
Пересел на максимальную приору - там климатическая установка HALLA.
какое счастье это было.
Ручка температуры практически в одном положении круглый год. Потоки: когда холодно - в ноги, когда жарка в лицо. При жаре поток на лобовуху не давал нужного эффекта. Нас устраивало, никто не простужался.
Минус в HALLE было то, что на холодную печка дула сильно, не дождавшись как мотор прогреется. Приходилось скорость ставить 1ю и как мотор прогревался до 80, включать "авто".
На каких -то приорах этот климат работал очень плохо: автоматический режим вентилятора был не корректный, летом приходилось крутилку температуры в самый минимум ставить. (служебка была и у приятеля). На СТО говорили, что фрион в норме. Наверно мне повезло с моим экземпляром.
Сейчас в поло климат всем устраивает, кроме того, что включает сам кондиционер когда нажимаю кнопку рециркуляции, но это придирки.
Как куплю мерин Е класса, буду сравнивать, но только не на форумах бюждетных поповозок
Alex_togliatti вне форума  
Старый 14.12.2018, 20:58   #859
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Пожалста. Что такое некорректная работа климата, кроме как "дуть в физиономию суперхолодом"- все также ни слова. Ну да ладно.
Почитайте пожалуйста ещё раз внимательно посты мои, авось увидете хоть слово)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Вот к чему все это? А на майбахе, бентли как климат работает????
Тут как бы форум машин низшего ценового диапазона.
И вам совет почитать всю цепочку диалога внимательно, а не по выбору. Про Мерседес развивать тему не я начал. Так что, не ко мне.
Dar вне форума  
Старый 26.01.2019, 13:22   #860
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
150 пони на 1300кг массы
о каком спорте речь, разъясните пжлст
Какие деньги - такой и спорт.

Во всяком случае спорта в ней больше чем в поло ЖТ.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.