Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 18:07   #1921
Dimaprodvor
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Андреевка (МО)
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 АМТ
Сообщений: 270
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Ясно, значит перепрограммировать надо. Заодно может 2.0. накатить с ползучим режимом). Только сдается мне, что сцепа быстрее помирать будет.
Родное сцепление Валео - это вообще какой-то пластилин!
Нет, так то в обычных условиях езды (даже летом по крымским легким серпантинам) нареканий никаких нет. НО - стоит чуть по буксовать в снегу или полчасика в жесткой пробке потолкаться - тут же получите либо перегрев (в сугробе) либо дергатню (в пробке). У меня одна надежда - на сцепление от САКСа. Вот с ним уже думаю тоже попробовать прошить 2 версию.
Dimaprodvor вне форума  
Старый 23.01.2019, 00:46   #1922
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Хотя если подумать, то с ползучим режимом сцепа должна наоборот дольше жить. Ведь при отпускании тормоза сцепление будет смыкаться и машина поедет без постоянного проскальзывания сцепы. В то время как на обычной прошивке если газу поддать недостаточно, то будет постоянная пробуксовка.
Ну это я так теоретически думаю))).
Миколаич вне форума  
Старый 23.01.2019, 10:17   #1923
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

коллеги , а как вы хотите прошиться до версии с ползущим режимом? там же в описании писали, что используются две микросхемы и бла бла бла ...
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 23.01.2019, 11:00   #1924
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
используются две микросхемы и бла бла бла
Так может для того и пишут, чтоб народ с 1.6 у дилеров не конючил перешивку КУРКП. А кто очень сильно хочет, велкам до прошивальщика, заодно и гарантии кирдык.
KIO1968 вне форума  
Старый 23.01.2019, 15:48   #1925
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Съездил сегодня с сервис, убрали ошибку P060A, т.е. это просто моя E OBD2 Facile не могла ее убрать, а я уж грешным делом думал она постоянная. Обучили коробку и сцепление. Инженер сказал, что шестеренка с утра может загораться если напруга маленькая. За обучение взяли 1620 рублей. Мойка, диагностика и сброс ошибок бесплатно, хотя гарантии у меня нет. Времени у них потратил 2,5 часа, сама перепрошивки минут 5))).
Перепрошить на ползучий режим отказались, не разрешают им этого. Но инженер дал телефон, где можно))). Говорит, как сцепу поменяешь - шейся, коробка намного адекватнее станет.
Миколаич вне форума  
Старый 23.01.2019, 18:40   #1926
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
коллеги , а как вы хотите прошиться до версии с ползущим режимом? там же в описании писали, что используются две микросхемы и бла бла бла ...
Народ шьет 1.6 АМТ до АМТ 2.0 и катается. Здесь на форуме или в телеге у кого-то спрашивал - он откатал уже более 10К на АМТ 2.0 и проблем нет.
MVA58 вне форума  
Старый 25.01.2019, 22:09   #1927
samara-hooligans
Новичок
 
Аватар для samara-hooligans
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ Luxe Multimedia
Возраст: 49
Сообщений: 18
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Все, мужики, прошился я на АМТ 2.0. Если сказать вкратце и без подробностей, оно того стоит.
Теперь подробности. Переключения действительно происходят быстрей, при разгоне первая передача получается совсем короткая, быстрое переключение на вторую, при этом совсем небольшой кивок остался, дальше переключения почти не ощущаются. Теперь могу легко стартовать со светофоров наровне со всем потоком, а при желании и опередить его, ну примерно так же, как я ездил на своей Гранте на автомате. Про ползучий режим: если машина стоит, убираете ногу с тормоза и спустя полторы-две секунды машина начинает плавно разгонятся до ползучей скорости. Если вам не хочется, чтоб машина так начинала движение, нужно сразу ногу убрать с тормоза и нажать на газ, тогда машина не включает ползучий режим и едет так, как вы жмете на газ. Ползти машина может как на первой, задней и второй передаче. Во дворе можно ползать на второй, держа ногу на тормозе. Да, при снижении скорости, вторую передачу машина держит долго, раньше езда в пробке это было постоянные переключения 1-2-1-2 и т.д. Катаюсь пока пару дней, пока все устраивает.
samara-hooligans вне форума  
Старый 28.01.2019, 11:00   #1928
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Хотя если подумать, то с ползучим режимом сцепа должна наоборот дольше жить. Ведь при отпускании тормоза сцепление будет смыкаться и машина поедет без постоянного проскальзывания сцепы.
2 факта:
1. в обзоре атм 2.0 у Зеленого, когда он задом сдает во дворе явно видно что скорость ниже чем холостые + задняя передача, т.е. машинка катится на полу-выжатом сцеплении

2. вчера чиповался у знакомого и он поведал что у двух одинаковых вест 1.8 +амт свежих (но без 2.0) после прошивки этой самой 2.0 сцепы прожили одинаково по 15 тыщ км и машины начали прыгать шо ппц
т.е. явно 2.0 сцепу нагружает на ползучке существенно сильнее первой версии
dema вне форума  
Старый 28.01.2019, 11:45   #1929
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от samara-hooligans Посмотреть сообщение
Теперь могу легко стартовать со светофоров наровне со всем потоком, а при желании и опередить его
да? интересно что тогда у меня будет после прошивки если я и сейчас все это могу с лихвой
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 28.01.2019, 12:07   #1930
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
да? интересно что тогда у меня будет после прошивки если я и сейчас все это могу с лихвой
можт 1.8 раньше не могла?)
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.